Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

О! а я думал , это кольцо с парой витков т.е. новое слово в науке и технике!! Ну ничего и так тоже красиво! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в этой катушке 3000витков.

горит и от катушки в 300витков, но только вплотную. От зарядок/блоков питания уже не горит.

пусть наши качеристы-резонанщики подыщут конденсатор специальный, кефирный, поставят впараллель и запитают ноутбук от катушки :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

О! качергистоф лучше не трогать! Вы видели когда нибудь фанатиков секты ?

Я попал один раз , пытался популярно обьяснить создание МИРА..ну там красное смещение , сколько времени было затрачено на создание молекулы водорода....вообщем , когда я вспомнил , что сборище идёт на 5-м этаже - так сразу замолчал , - ониже могут и скинуть , типо, сам сподскользнулся! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так он не про качер спросил,а про

вообще насколько это вредно? в современной квартире десятки устройств с импульсниками, способными зажечь диод.

Если ты не представляешь собой катушку из 3000 витков,то ничего страшного,поскольку ты далеко не светодиод.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

поскольку ты далеко не светодиод.

///

вопрос , конечно, интересный,,,но спорный.

Чел является теплоизлучателем - это факт не требующий доказательств ! ;-)

А ЗНАЧИТ каждый чел - инфракрасный светодиод да ещё и ИЗЛУЧАЮЩИЙ в придачу!

Да ещё и с большой поверхностью...ооо.ааа.уууу

Валялся я в одной больничке так там неработало отопление. Nадо так понимать , что некоторая часть больных имела повышенную температуру , что давало инфракрасный обогрев для всех ...

;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - не светодиод, это же очевидно, даже по внешнему виду и принципу действия, утверждающие обратное - злобные буратины... :)

Светоизлучающий светодиод - масло масляное! :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг,привет.Это он с мощными радиостанциями дела не имел.Там бы со своим светодиодов вообще о..ел!А волосы сами бы выскочили.От мнительности.А то и рожа прыщами покрылась.Тоже от мнительности.

Хотя уже не один десяток лет ВЧ используют в физиотерапии.http://www.medsnab.ru/catalog/40/131/

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, а чё вааще - почему волосы то не выскакивають?

Я вот скока подобными эксами занимаюсь и всё ничего ....

Разбираться вообще,т не мешало, что такое распад красных кровяных телец-/радиАция/ и что такое радиОоблучение - накопленная усталость.

По этой непонятке меня "умные" люди грохнули на таком продвинутом сайте как "радио"- я их теперь не

уважаю...тоже самое и на флубаке ...теперь то они тоже "умные" ,но код с моего компа не сняли...забыли наферное... ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, таки.

На радиокоте есть ветка где указывают за что и на какой срок ....удобно.

На скифе в случае сноса поста улетаешь на сутки в обезъянник

На иксфаге - только в случае откровенного зарвавшегося состояния, но модер предупреждает , обьясняет и говорит на какое время.

на вгртр - имею красную полоску предупреждений и один бан - но за что - незнаю /не матюкаюсь , никого не оскорбляю.../ моя тема по магнетронам ,ес-но , оголилась.

На радио попытался открыть ветку по магнетронам - сразу грохнули.

на флубаке -аналогично, но теперь там есть и закрытая ветка по СВЧ и открытая по микроволновкам ...(клоуны) ;-)

Гдето есть копировка базара-вокзала обо мне (вообще,т так джентельмены не поступают - сначала бан, а потом разбор косточек - чел не может ответить...но из ихнего разговора стало понятно ,что в СВЧ тамошний народ - нивзубногой!

А поучить уже некому - сами сук подпилили ... ;-)

На некоторых сайтах сам немогу выйти - не выбрасывает машина! Пара сайтов сами сдохли - с тех пор стараюсь инфу копировать.

На этих сайтах много чего накидал - перечитываю и вдивляюсь, - умный был -сам сейчас не разберусь что куда ;-)

флуд, конечно, в чистом виде...а почему нет опции на снос поста??

Сам бы и снёс по прочтению?!!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже не один десяток лет ВЧ используют в физиотерапии.http://www.medsnab.ru/catalog/40/131/

Довольно прилично вдувают, я всегда думал там максимум единицы Вт...

7 ступеней регулировки выходной мощности аппарата, Вт 10, 15, 20, 30, 40, 55, 70

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "вдувают" тепло нутром чувствуешь. Я был жертвой этой процедуры. (пару курсов,раз по 10 каждый) после оперативных вмешательств в организм.Помогает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кохов-Мохов

Попробуй сносить сразу по написанию. Гораздо проще.

Ви так считаете ?? Ну, дык киньте резинку /стирательную/ пжалуйста ,,,;-)

----------------------------

Eldrich

Довольно прилично вдувают, я всегда думал там максимум единицы Вт...

а вы почитайте про

http://www.volynka.ru/Equipment/Details/177

Выходная пиковая мощность в импульсном режиме - 1600 Вт

Выходная мощность в непрерывном режиме 250 Вт

------------------------------

А вот ещё интересно про нейростимуляторы/массажёры по нашему/ максимально эфф импульс до 100вольт , даёт ощущение перекатывания волны(испытал на себе)

http://www.yatego.com/nova-schuster/p,4af149da00127,4ad89177a03339_6,promed-reizstromger%C3%A4t-tens-1000-s?sid=11Y1332503758Y15b030578216e3c0fb

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.volynka.ru/Equipment/Details/177

Уж не магнетроном от микроволновки эту мощность качают? Судя по частоте-он,родной. Опять резонансное поглощение СВЧ молекулами воды пустили на тепло. Не важно где:в камере микроволновки или в организме жертвы процедур.А понаписали то....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker

Опять резонансное поглощение СВЧ молекулами воды пустили на тепло.

да не...нету никаких резонансов с молекулой воды ..тут всё прощще и если,б когдато какойто умник не вкинул термин - "резонанс воды от СВЧ" то всё было,б тикитак и народ не гнал бы пургу о всяких ужостях - сродни радиАционному облучению.

При облучении магнетроном его волна , попадая в среду с содержанием воды уменьшается в размерах в 9 раз т.е. размер между противофазными узлами тока становится гдето около 6ммиллиметров.

Эти областя можно представить как шарообразные образования по всему обьёму содержания воды т.е. стакан воды пронизан таки ими .Исключение составляет та область в волноводе/коробе микроволновки/ где выполняется 1/4лямда т.е. чтобы небыло замыкания СВЧ на корпус в микроволновке.

Поэтому стакан воды в микроволновке нагревается вверху и холодный снизу.

В целом такую структуру нагрева можно представить как армейский кипятильник из 2-х бритвочек...ну и хто получил белокровие от армейского кипятильника?? ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

тут один только гонит про радиацию? :)

///

Ето точно про меня ! ;-) Но я вообще,т в радиАции не особо разбираюсь ...(так,,,общие дела про что должен знать КАЖДЫЙ!!) Измериловка уровня у меня есть - первое время искал излучение везде пока батафейка не посадилась...ненашёл!! даже светомасса коей тута до и больше и та НЕщёлкаеть! ;-)

Ну ,если почитать у Бровина так его квакчерь излучает даже скрозь стальную банковскую дверь /приводить выдержки не буду - нет желания чесслово/

Некоторые, особо продвинутые качерргисты отмечают в своих опусах об ухудшении общего состояния здоровья, но вот почемуто никак не могут показать осциллограмму шума поля работающего квакчеря.

А те кто возмущается и грит , что поле есть чистая синусоида сразу забиваюся аргументом - "неправильная настройка!" Да и мало их таких и ихние посты сразу теряются если не сносятся ...

Ктото верит в квакчерь как в некую понацею- от всего! /от рака от катаракты и т.п. от депрессии и т.д./ Такчто не стоит убивать веру , а вдруг комуто поможет?!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да, таки.

На радиокоте есть ветка где указывают за что и на какой срок ....удобно.

На скифе в случае сноса поста улетаешь на сутки в обезъянник

На иксфаге - только в случае откровенного зарвавшегося состояния, но модер предупреждает , обьясняет и говорит на какое время.

на вгртр - имею красную полоску предупреждений и один бан - но за что - незнаю /не матюкаюсь , никого не оскорбляю.../ моя тема по магнетронам ,ес-но , оголилась.

На каждой помойке свои бомжовские каноны.

Качер Бровина

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...