Перейти к содержанию

ДЫМ МАШИНА


Рекомендуемые сообщения

Привет чуваки!Я вот сидел в нете и увидел дым машину!Предлагаю сделать самим!

У меня идея есть напишу позже!У кого какие есть пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так я не понял дым-машина электронная должна быть чтоли?

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вместо резисторов хорошо работают конденсаторы (электролит) и звуковое сопровождение гарантировано!!! :rolleyes:

Ага, втыкаешь конденсатор на 5 В в розетку на 220 :D и ждешь :D

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да-да! Ты правельно понял меня! Именно так! Я 16в./10мкф. включил в 100в. дак он разлетелся и заполнил всё окружающее его пространство (и меня) дымом и изоляцией.

P.S. Я купил 2200мкф/50в!!!!!.......220......круто!!!.......сам извращенец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Ты правельно понял меня! Именно так! Я 16в./10мкф. включил в 100в. дак он разлетелся и заполнил всё окружающее его пространство (и меня) дымом и изоляцией.

P.S. Я купил 2200мкф/50в!!!!!.......220......круто!!!.......сам извращенец!

Ребята, вы правильно поняли мою идею. А сколько ждать надо? А то я кондеры на 50в в розетку не совал, я только руки с двумя проволочками туда сую. А еще пару раз в 380в сунул. Я думал дыммашина из меня получится. :):):)

Изменено пользователем Fuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Ты правельно понял меня! Именно так! Я 16в./10мкф. включил в 100в. дак он разлетелся и заполнил всё окружающее его пространство (и меня) дымом и изоляцией.

P.S. Я купил 2200мкф/50в!!!!!.......220......круто!!!.......сам извращенец!

Ребята, вы правильно поняли мою идею. А сколько ждать надо? А то я кондеры на 50в в розетку не совал, я только руки с двумя проволочками туда сую. А еще пару раз в 380в сунул. Я думал дыммашина из меня получится. :):):)

Кстати транзюки тоже неплохо дымят :D

Ах да...еще светодиоды :D зелененький сначала покраснеет а потом дым и вонь :) правда в этом случае озвучки нет :(

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что нам предложит автор первого поста. Что-то он молчит.

Предложит спереть у военных дымовые шашки :D:D:D

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что нам предложит автор первого поста. Что-то он молчит.

Предложит спереть у военных дымовые шашки :D:D:D

Да, вещь классная. Бухали мы одну такую. Только морскую. Дым красного цвета вверх этажей наверно на 20-30. Спасательная была... Пол города видело ее. Хоть пожорники не приехали и то хорошо, а тобы "спасли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что нам предложит автор первого поста. Что-то он молчит.

Предложит спереть у военных дымовые шашки :D:D:D

Да, вещь классная. Бухали мы одну такую. Только морскую. Дым красного цвета вверх этажей наверно на 20-30. Спасательная была... Пол города видело ее. Хоть пожорники не приехали и то хорошо, а тобы "спасли"...

Не знал что так высоко ! Ну в принципе на то она и спасательная, чтоб пол города видело ее... :D

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ее в разломанном соседском сарае нашли. Прочитали... Увидели кието дырки и подумали, что нерабочая... дернули, нечаянно чеку... Хорошо не граната была... А она как зашипит, мы чуть от страха не обосралсь. Да еще и мелкими тогда были, может лет по 10. Но было красссссссиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ее в разломанном соседском сарае нашли. Прочитали... Увидели кието дырки и подумали, что нерабочая... дернули, нечаянно чеку... Хорошо не граната была... А она как зашипит, мы чуть от страха не обосралсь. Да еще и мелкими тогда были, может лет по 10. Но было красссссссиво.

Круто...мнеб такая пригодилась бы недавно...в школе дернуть чеку :D правда уже не получится :( щя универ...ну ниче и в универе можно дернуть :):D а потом :ph34r:

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак МАСтер Говорит,Всем тихо :D

итак я предлагаю сделать следующим образом-

1)Для начала нужно приблизительно 150-200C Думаю 100 Ват паяльника хватит

2)Купить чем больше Глицерина в аптеках

3)Заставить его испаряться под воздействием температуры!Как известно он безвреден и его дым не силно быстро россееватся!

Я думаю что можно ещё взять старый ненужный богом забытый :D фен и на его спираль какимто образом не сильно подавать глицерин он начнёт испаряться а винтелятор сделать не на сильные обороты чтоб он его выдувал в отверствие приблизительно 20мм!

Струя будет гдето 2 метра!

Ну и т,д!Давайте Розрабатывать

1)Вот схема http://www.filefactory.com/file/e48349/ Скачивайте смотрите весит мало!

Описание:

1 Капельница для подачи глицерина

2 желобок для распыления по спирали с увеличевающимися

дырочками (чтоб глицерин наиболее равномерно раходился по спирали)

3 конус

4 Моторчик )) (Ето вам не цветочки)

5 спираль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOT ICE ты где со своим предложением????!!! А то мы тут с Programmist'ом скоро и школу и универ задымим, а тебе не достанется. :P Ой, ты уже тут. Мы вместе пост писали... А чето том фигня каето , по ссылочке. Может сюда кинешь?? А пары глицерина какого цвета? А что юзается в профессиональной технике??? А то мы пойдем военную часть грабить.

Изменено пользователем Fuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай закинь лучше сюда ! Че то и вправду там фигня какая-то.

А че с феном круто...как в реактивном движке будем через форсунку горючее (глицерин, кстати а почему именно он?) подавать...получится реактивный дымофен! :D:D:D

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чегото нет розрешения сюда заливать картинки :( !!!Глицерин потому что дешовый :) Та ладно на самом деле просто помню когда ещё не совсем в етом всём шарил читал гдето что нужен глицерин(у него белый цвет дыма) и при згорании запах чуток горелого дерева!Так вот там где я читал у ребят была проблема с тем что для выхода дыма они собирались подавать под давлением в розкалённую медную трубку Глицерин!А я с помощью фена пытаюсь етот вопрос решить!Дым образуеца в спиралях их так много что я думаю он весь будет испаряться! P.S Сегодня пытался такое сделать налил на спирали ГГГЛИЦЕРИН всё закрутил!И запустил фен!Дыма в начале небыло потом через 3 минутки здох мотор(не проблема просто от температуры диоды и конденсатор отпаялся :D )зато потом получилось что мотор не охлаждал спирали и вот ето чудо начало Дыметь!Так сильно что через 5 минут у меня в комнате была заметная дымка!пишите свои предложения по зборке

<_< Кстати читал его мед назначение-написано что он оказывает слабительное действие,так что перед испытанием горшком и бумагой запастись нужно :D:D:D

Изменено пользователем HOT ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушая, я тоже попробую. А ты как, на горшок много раз бегал? И еще. Как вонь то, сильно? Что используют профессионалы?

Изменено пользователем Fuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушая, я тоже попробую. А ты как, на горшок много раз бегал?

:D:D:D Я ж прикольнулся горшок только если его пить!!!!

Кстати вот ссылка на заводские! http://www.x-light.ru/effectmachine.html

И теперь нам нужно подумать над тем что скорее всего фен не догревает до нужной температуры!И нужно както усилить мощность спирали

не сильно если боишся хату завонять :D оно быстро выветрится если форточку открыть

Изменено пользователем HOT ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если недогревае то укороти спирали, их сопротивление упадет, ток увеличится и сильнее грется будет. Я в свое время так с обогревателем делал, да и еще с кое чем. Так хоть да красна разогреешь. Только потихоньку убавляй. можно просто провод примотать к концу спирали а другой его конец потихоньку вести по ней от места их соединения к другому концу спирали. И ищи нужную длину. И будь аккуратнее в фене на спиралях всетаки 220 или 115 смотря от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол ещё ето сказал какойто умный человек!

-Насосом является насос(извините за тавтологию) в качестве которого служит обыкновенный обрызгиватль стекол на автомобилях.

-Камера сгорания- медная (бронзовая )болванка.

С одной стороны небольшое отверстие(откуда выходит дым), а другое побольше(закачивается глицерин)Болванка представляет собой цилиндр с отверстием внутри. Длина болванки - 10 см., ширина(диаметр)-4 см. внутреннее отверстие- 1 см.

- вокруг болванки обматывается слюда (для того чтобы не замкнули бусы)На слюду наматываются бусы(в старых утюгах)

-Вокруг бус на расстоянии 2 см. наматывается асбесто-цементная ткань(между слоями стеклоткань)

И все дым машина готова

Но не забывайте о пожарной безопасности и о том что это описание по сборке дыммашины условное, т.е.необходимо учесть еще несколько факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может легче сразу взять утюг и туда глицерину нах...ить?

нет спираль говорят быстро остынет!Чтото такое нажно просто чтоб чемто дым выдувало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...