Перейти к содержанию

Distortion Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил собрать примочку дистошн. Вот здесь схема: http://www.guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=7

Возникла проблема с кнопкой. Как я понимаю здесь должна стоять вот такая кнопочка: http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=175

Но в нашем городе таковых нет.

Вопрос: можно ли заменить кнопку на какую-либо более распространенную? Например КМ1-1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КМ1-1 только одна группа переключающих контактов, а по схеме требуется две. Можно П2К, но долго "под пятой" гитариста она не проживёт.

А если взять 2 кнопки КМ1-1 и синхронно их нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может кто эту схемку собирал и расскажет, сложна ли она в настройке, и насколько качественный звук удалось из нее выжать?

Изменено пользователем pasa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

примочка хоршая настроики не требует. а км1-1 не подойдет. она как минимум без фиксации

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примочка хоршая настроики не требует. а км1-1 не подойдет. она как минимум без фиксации

Встречаются эти кнопки и с фиксацией, но приходится делать платформу для нажатия на кнопку. Я делал раньше так. Но все равно эти кнопки не долговечны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу не видел с фиксацией

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет. Я так делал, лучше использовать советский ТП2-1 с железным штоком. Пластмассовый отломится после первого же пинка.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет. Я так делал, лучше использовать советский ТП2-1 с железным штоком. Пластмассовый отломится после первого же пинка.

Спасибо за радостную новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о результатах сборки девайса. Это первая примочка, которую я когда-либо собирал. Тем не менее завелась без настройки и нервотрепки, сразу! Так что всем тем, кто хочет примочку и не решается, советую собрать эту схему. Печатку брал ту, которая описывается в статье, сам ничего не разводил. Короче результатом доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Решил собрать примочку дистошн. Вот здесь схема: http://www.guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=7

Возникла проблема с кнопкой. Как я понимаю здесь должна стоять вот такая кнопочка: http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=175

Но в нашем городе таковых нет.

Вопрос: можно ли заменить кнопку на какую-либо более распространенную? Например КМ1-1 ?

ООО "ОРИОН" Адрес: 394031 г. Воронеж, ул. Грамши, д. 73а, тел.: (4732) 24-35-91, 36-42-60

1 Кнопка PBS-24-202 on-on металл шт 10 75,00 750,00

Вот тут выписал десяток, и радываюсь. Электронный адрес потерял, но погуглить можно.

post-125054-0-17804600-1324031641_thumb.jpg А у Ерасова кнопок нет

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла проблема с кнопкой.

Но в нашем городе таковых нет.

ООО "ОРИОН" Адрес: 394031 г. Воронеж, ул. Грамши, д. 73а, тел.: (4732) 24-35-91, 36-42-60

1 Кнопка PBS-24-202 on-on металл шт 10 75,00 750,00

Вот тут выписал десяток, и радываюсь. Электронный адрес потерял, но погуглить можно.

post-125054-0-17804600-1324031641_thumb.jpg А у Ерасова кнопок нет

Есть у Ерасова такая кнопка Альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если бедная то не соберу :D . чем платить то будешь, коль небогатая. если б я жил в МСК, то может и взялся бы, а так, далековато получается

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...