Перейти к содержанию

Работа трансформатора


Al777

Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос: если на вход трансформатора подать постоянный ток (не пульсирующий) на выходе напряженя НЕ будет?

P.S. Подцепил на вход батарейку, а на выход тестер ток подскакивает но падает не до конца (останавливается на 3/4). Я одинадцать классов закончил и знаю что такого быть на может!!! Но!... НЕ ВЕРЮ!!!

Изменено пользователем Al777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глупый вопрос: если на вход усилителя подать постоянный ток (не пульсирующий) на выходе напряженя НЕ будет?

P.S. Подцепил на вход батарейку, а на выход тестер ток подскакивает но падает не до конца (останавливается на 3/4). Я одинадцать классов закончил и знаю что такого быть на может!!! Но!... НЕ ВЕРЮ!!!

Какой усилитель ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток в проводнике появляется только в том случае, если мимо него "пробегает" магнитное поле - при постоянном магнитном поле ничего не возникает... - вспоминай физику и не мучай тестр, а то сожжошшшььь...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все равно при подключении ток возникнет но кратковременный! Так как при подключении батарейки резко повышается ток в первичке (мгновенно он изменится не может) следовательно возникает магнитное поле, из-за которого появляется ток в цепи. Но так как потом ток не изменяется то и тока во вторичке не будет. Короче на тестере должен появится кратковременный ток а поотом упасть до нуля. Вывод: тестер глюкнутый :D:)

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ток из-за того, что при подключении батарейки к первичке через нее идет большой ток и ее напряжение падает, следов. и падает ток в первичке. Поэтому есть ток во вторичке. Хотя он будет настолько мал, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ток из-за того, что при подключении батарейки к первичке через нее идет большой ток и ее напряжение падает, следов. и падает ток в первичке. Поэтому есть ток во вторичке. Хотя он будет настолько мал, что...

Ток не будет очень большим в первичке, потому что там много витков и она обладает значительным сопротивлением.

Вообщем тока быть НЕ должно (нету)? (да/нет)

Все таки я думаю что нет.

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утебя случаем не авто транссформатор :) т.е. когда первичка и вторичка соеденены одним проводом т.е. получается что всего 3 провода идут от транса проверь тестером.

А может утебя вобще дроссель :) или ты перепутал вывода также может быть что трансформатор пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывай свой тестер на помойку :D Ну или можешь пару микрух оттуда вытащить :D

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент включения\выключения возникают большие токи и напряжения самоиндукции (импульсные) - их ты и наблюдаешь на своём тестере. Величина их может быть такой, что ты можешь сжечь приборо - я не шучу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так тестер спалил, когда батарейку отключал тестер показал около1500 вольт и згарел.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: если на вход трансформатора подать постоянный ток (не пульсирующий) на выходе напряженя НЕ будет?

P.S. Подцепил на вход батарейку, а на выход тестер ток подскакивает но падает не до конца (останавливается на 3/4). Я одинадцать классов закончил и знаю что такого быть на может!!! Но!... НЕ ВЕРЮ!!!

A что за тестер, если цифровой, то он может показать все что угодно. т.к. у него очень большое входное сопротивление, а вокруг тебя очень много разных электромагнитных полей, поэтому ты наблюдаешь помеху, наведенную извне. Хочешь получить достоверные данные, бери старый добрый стрелочный тестер. Только он тебя не обманет!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно при подключении ток возникнет но кратковременный! Так как при подключении батарейки резко повышается ток в первичке (мгновенно он изменится не может) следовательно возникает магнитное поле, из-за которого появляется ток в цепи. Но так как потом ток не изменяется то и тока во вторичке не будет. Короче на тестере должен появится кратковременный ток а поотом упасть до нуля. Вывод: тестер глюкнутый :D:)

Ну, вопервых ток при подключении не возникает во вторичной обмотке, т.к. в этот момент трансформатор лишь запасает энергию, а вот при ОТКЛЮЧЕНИИ (когда ток в первичке начинает падать) появляется напряжение(ну и ток если есть нагрузка)). Просто в момент включения происходит дребезг контактов, потому и создается впечатление будто при включении тоже появляется напряжение на вторичной обмотке. А тестер, если он цифровой не глючит, а показывает напряжение наводки от наружних электромагнитных полей. Пусть возьмет простой стрелочный тестер и все станет на свои места.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе не тут-то было! Тестер стрелочный и сто пудов не глючит. Трансформатор переменный. Батарейка постоянная! Всё чики-пуки!

P.S. Я сам не верю!!! НО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе не тут-то было! Тестер стрелочный и сто пудов не глючит. Трансформатор переменный. Батарейка постоянная! Всё чики-пуки!

P.S. Я сам не верю!!! НО...

Странно...наверно у тя в квартире аномальная зона :D:D:D

Кстати трансформаторов постоянных не бывает :)

Изменено пользователем programmist

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе не тут-то было! Тестер стрелочный и сто пудов не глючит. Трансформатор переменный. Батарейка постоянная! Всё чики-пуки!

P.S. Я сам не верю!!! НО...

Измерь сопротивление между "входом" и "выходом" этого трансформатора :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну, вопервых ток при подключении не возникает во вторичной обмотке,

Rokl, чушь!! почитай учебник физики за 10 класс!

>Просто в момент включения происходит дребезг контактов, потому и создается впечатление будто при включении тоже появляется напряжение на вторичной обмотке.

дребезг контактов тут ни при чем. да его и не происходит если ток в первичке большой - провода моментально свариваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а. Замутили неслабо. Может правда там обмотки как-то замкнуты? Если ты уверен на 200% в тестере то только остается это. А какой там ток и напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну, вопервых ток при подключении не возникает во вторичной обмотке,

Rokl, чушь!! почитай учебник физики за 10 класс!

>Просто в момент включения происходит дребезг контактов, потому и создается впечатление будто при включении тоже появляется напряжение на вторичной обмотке.

дребезг контактов тут ни при чем. да его и не происходит если ток в первичке большой - провода моментально свариваются))

Вот и повтори...вспомни что в катушках ток отстает от напряжения (из-за реактивного сопротивления катушки).

Для наглядности...вспомни, что искра в автомобильной катушке возникает при РАЗМЫКАНИИ цепи. а уж тем более трансформатор перестает работать при насыщении сердечника.

Дребезг контактов происходит всегда...тем более при сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...