11 230 сообщений в этой теме

stopkin66    0

схема, плата управления буде вставляться в силовую часть преобразователя

post-170634-0-32518700-1405859607_thumb.gif

Поделиться сообщением

castiel2469    2

Забудьте о П213 для мощности 50 Вт.

Подскажите какие можно поставить?

Поделиться сообщением

JVOROBEY    44

КТ825, напримерpost-170319-0-09943100-1405883825.jpg. Но я делал по схеме post-170319-0-31070800-1405884175_thumb.gif- стопроцентно рабочая.

Изменено пользователем JVOROBEY

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

DTS    3 540

на зиму в самый раз такой ПН :buba:

Поделиться сообщением

castiel2469    2
Он на зиму и делался :)
кт825 Трудно достать а можно сделает составные транзистор. По этой схеме?

post-167809-0-77939600-1406054119_thumb.jpg

Изменено пользователем castiel2469

Поделиться сообщением

Vit@lik    3

нормальная ли и надежная схема такого преобразователя?? (для тда7294 надо)

http://[пытался спамить но не получилось]/высококачественный-автомобильный-ус.html

Поделиться сообщением

JVOROBEY    44

То

castiel2469, можно, но диод между К и Э замените на post-170319-0-74659200-1406061405.gifболее мощный, Д242, к примеру.

Vit@lik, с недоверием отношусь к настолько простым схемам, когда речь идет о надежности, ИМХО.

Изменено пользователем JVOROBEY

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

Просмотрел я тут кучу схем промышленных автоусилителей, и ни в одной не увидел дросселей после диодов по вторичке.

Мне вот любопытно, чем это может объясняться? :crazy:

А мы же их лепим почём зря. Тем, что это дешовый китай я просто не могу объяснить, потому как в ценовой категории 3000 уже вряд-ли назвать можно дешёвой категорией, так же и 4-4.1 канальные за 5-8 тысяч так же без дросселей.

Нужен ли он там вообще?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

motoandrey14    612

Дешёвый для производителя, а не для нас.

Да и зачем их ставить, если ёмкость (и напряжение) небольшая на выходе? Небольшие "стержни" разве что ставят в такие.

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

Так в том и дело, что не встретил я дросселей в схемах.

Обычно напряжения в районе 35-45 вольт.

Который мне подарили на прошлой неделе- там 25. :)

Маленький такой, мистери мр2.75, вот думаю туда дросселя вкорячивать?

Есть возможность поменять мосфеты, поменять колечко на большее, приподнять напряжение вольт на 10.

Как думаете, имеет смысл?

Серёг, прикольный усил, и чего стоит?

Поделиться сообщением

zuboka    2 551
Есть возможность поменять мосфеты, поменять колечко на большее, приподнять напряжение вольт на 10.

Как думаете, имеет смысл?

Он и без этого вырубается летом от перегрева в защиту, поднимешь питание будет 10мин работать, 5 отдыхать ..

вот думаю туда дросселя вкорячивать?

Зачем? Толку от них никакого - только места занимают....

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

Юр, у меня полностью аналогичный(только фамилию не помню) был- ни разу не вырубился даже в самое жаркое лето, стоял под печкой в салоне. :unknw: На обкатку брал.

Ну можно ещё "Мосфет-400" туда впихнуть для разнообразия с вентилятором. :crazy:

Поделиться сообщением

zuboka    2 551
ни разу не вырубился даже в самое жаркое лето, стоял под печкой в

Это хорошо...Значит слушаешь не более половины и на максимуме играет короткое время.

В салоне все равно прохладнее чем в багажнике в жару как не крути :)

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

А зимой с печкой на всю катушку клиетнта бухого катал. Включали за всю мазуту.

Может просто удачный образец попался? Усь прямо под печкой лежал.

Поделиться сообщением

Seriyvolk    722
Серёг, прикольный усил, и чего стоит?

Я не знаю, достался на халяву уже много лет назад. Не заводился сам усилитель. Отремонтировал, теперь юзаю.

Поделиться сообщением

shpehtigor    21

Ну и частота у них не выше 35кГц как правило.

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

Мне вот сейчас мак аудио мх3000 надо починить, ПН то поставил на место, а у одного из усилителей какой то глюк, напряжение в 1.5 раза больше на выходе, чем общее питание. :crazy:

А я в жизни усилками не занимался, и приборов тут нет.

Поделиться сообщением

Seriyvolk    722

Ну и частота у них не выше 35кГц как правило.

Частоту не мерял, и специально за этим лезть не буду. Но то, что играет он лучше подавляющего большинства усилков данной ценовой категории - это точно. И почти не греется.

Ну и не забываем, что данный усил заточен под саб, а там высокие частоты ни к чему.

Изменено пользователем Seriyvolk

Поделиться сообщением

kotenok    1 978

Серёг, если цену не знаешь- 7700 примерно. :)

Это хорошая категория!

Поделиться сообщением

shpehtigor    21

Сергей я тоже не мерял просто по схемам и номиналам в плате попадавшихся аппаратов расчет такой получался.В твоем 15кОм на 1нФ это по расчету около 73кГц/2= 36,5кГц.Очень хорошо вторичка сделана в твоем преобразователе,удобно сделано питание отдельной обмоткой для фильтра.

Поделиться сообщением

DJ_DыM    133

ребята помогите рассчитать трансформатор в программе, при вводе значения программа ругается, ипб 2 кило, напряжения питания +/-55 и +/-110 вольт, ток для программы я думаю считать так, 2000 ватт / 110 вольт = 18 ампер, ниже привожу скрины

post-148536-0-81038700-1406309815.jpg

post-148536-0-76997900-1406309824_thumb.jpg

post-148536-0-72213200-1406309833_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: tima_kz18
      Не могу понять нужно ли тут питание. Хочу подключить динамик на 4 Ом. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

• Автор: Omikon
      Приветствую. В ремонте мультиварка BORG UR800 с проблемой не включается. При диагностике нашёл 3 пробитых компонента в плате индукции, транзистор RJH60F5, мост D15X B80 и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл) и собственно с ним возникла проблема, не могу опознать что это за деталь, прошу у знающих совета, может вы чем то поможете?

• Автор: boboor
      Друзья приветствую.
      Помогите пожалуйста разобраться с обратноходовым преобразователем по упрощенной схеме вальдемара.
      Задача: Заряжать конденсатор на 1000 вольт 1 микрофарада.

Собрать схему получилось, трансформатор намотал такой: 
      -Сердечник от 250 ватного БП от компа, зазор около миллиметра.
      -Первичка 6 витков многожильным проводом сечением 0,75 мм
      -Вторичка 600 витков проводом 0.18 мм.
      Результат: Схема запустилась, на выходе дуга порядка 1 -1,5 мм. Транзистор задымил и умер.
      В схему добавлен шунт на исток 0.1 ома для ограничения тока.
      У меня номиналы частотозадающей цепи были немного другими, частота генерации 30Кгц
      Думал что трансформатор уходит в насыщение и повысил частоту до 80 Кгц, но еще не запускал.
      Питание от 12 вольтового аккумулятора от дрели
      Возникли вопросы:
      -Как рассчитать трансформатор? Какое отношение витков первички ко вторичке? Ели можно на небольшом примере.
      -Насколько я правильно понимаю, так как я поднял частоту, то и количество витков уменьшится?
      -Почему не сработала защита ограничивающая напряжение на выходе? Неправильно подобран резистор на 620 Ком?Как рассчитать этот резистор?
      -Почему мог сгореть транзистор?Может ли быть из за того что я коротнул на ВВ выходе провода?

Прошу не кидать камнями, так как я еще новичок в этом деле.
      Спасибо большое за разъяснение.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Существует множество схем преобразователей напряжения, позволяющие подключить 12вольтовую автомагнитолу в грузовике, напряжение бортовой сети которого - 24v. Мне приходилось делать так, как указано на рисунке. Все работало и ни каких проблем не было. Сейчас желаю таким образом снизить напряжение до 19v, для ноутбука. 
      Вопрос: Проблем не будет?

• Автор: Jemi
      Здравствуйте. У меня не сколько вопросов возникло при подключении инвертора к скалеру. Поможете?
      Первый вопрос. Сколько вольт нужно инвертору? Инвертор питается от внешнего источника минуя скалер. Матрица 17.1 дюйма, 1 лампа. Может хватит 5v? Инвертор e131735 ynv-c03 (чип mp1010bef)
      Второй вопрос.  Распиновка инвертора и подключение к скалеру. На инверторе 7 контактов, подскажите распиновку. Я определил только 1.2 vcc 6.7 gnd.                   Вычитал на одном форуме что там еще 5v отдельная линия , это так? На скалере два выхода adj и bl.                                       Прошу подсказать распиновку инвертора, точнее 3.4.5 пинов, куда подключать adj, bl и отдельно 5в если они там конечно нужны.