11 103 сообщения в этой теме

motoandrey14    456

@Aleksandr1111 Я лично проверяю на исправность мосфеты так:

Заряжаю мультиметром затвор. Переход должен открыться. Разряжаю затвор пальцем - переход должен закрыться.

На левость проверяю так:

Подаю на затвор 10 вольт, подаю ток через транзистор 1А, измеряю напряжение на переходе. Оно должно соответствовать сопротивлению открытого канала, указанному в даташите. Дополнительно измеряю ёмкость затвора, она должна соответствовать даташиту.

Проверяю качество диодов\мосфетов так:

Прикрутив деталь на радиатор, подаю такой ток, что бы мощность рассеивания была процентов 50 от номинальной(в разумных пределах), если деталь выдерживает минуту, то деталь хорошая. Если взрывается, значит это подвальное производство, кристаллы могут быть более менее схожи с оригиналами, но вот технология нарушена...

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
koshank    9

Я замеряю сопротивление канала так же, только при 2 амперах. Ключи с материнок показывают отличные результаты, а вот купленные в магазине и на алиэкспресс в 2-3 раза большее сопротивление. Сейчас жду 3205, z44, p50n06 с алиэкспресс, придут-протестирую. Вот только правильно ли это? Где то в интернет магазине видел спор. Там специалист из магазина утверждает, что этот параметр измеряется при импульсном напряжении. Что скажете?

RDS(on) Static Drain-to-Source On-Resistance ––– ––– 8.0 mΩ VGS = 10V, ID = 62A

Изменено пользователем koshank

Поделиться сообщением

motoandrey14    456

Что превышает возможности транзистора (ноги отгорают) те да, в импульсе, конечно. В даташите так и написано. А статические, это просто, подал постоянный ток и должно соответствовать. Никаких "больше, чем в даташите" быть не должно. Ставить такой транзистор в схему просто нельзя, себя не уважать, вас разводят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vovan146
      Инвертор Wester MSW 600 служил больше двух лет и при работе с небольшой мощностью (6 Вт) внезапно задымился. Причём дым шёл даже при выключенном инверторе. Выгорели полевые транзисторы:

Элементы поблизости оказались целы. Заменил транзисторы Silikron SSF5508 на IRF3205ZPBF. При проверке при выключенном инверторе теперь ничего не происходило, но при включении произошёл взрыв:

Контакта с корпусом не было. Теперь все полевики прозваниваются одинаково. Подскажите, пожалуйста, куда копать
      Вот фото внутренностей инвертора и платы:

• Автор: mastertx
      Получено бартером вместо оплаты за выполненные работы..). WS-618.
      Хочется вернуть хотя бы половину суммы.
      Отложил себе 20 шт. в качестве подарков друзьям и знакомым.
      Остальные 160 шт. отдам по 200 р. Кто заберет все - огромная скидка.
      Отошлю почтой от 2 шт. в адрес (иначе грустно стоять в очереди).
      Полная зарядка, проверка перед отправкой. 
      Один уже попробовал. Из плюсов - легкий (88 г.), небольшой, есть фонарик, очень хорошо ложится в руку,
      чехол можно носить на поясе, искра мощная. Да, собак знатно распугивает, подтверждаю..).

• Автор: brtv-z
      Переделка моника в телевизор ,  скалер  v56.
      Ребяты, доброго всем!  Не получается запустить инвертор от монитора  самсунг 740n без главной платы( скалер).  при подаче напряжения на  вкл инвертора , лампы включаются на секунду и тут же уходит в защиту. 
      BDM, ADM выводы для регулировки яркости ?   тоже подавал напр 0..4в. 
      Блок исправный с родным скайлером работает.
      Посоветуйте как запустить данную платку????  Заранее благодарен.

• Автор: Vova45
      Нужна схема повышающего преобразователя с 3.7в на 9 в  на 1А(с запасом) на микросхеме MC34063
      хочу запитать осциллограф DSO138
    • Автор: Humanist96
      Всем доброго времени суток. В общем принесли инвертор, сказали посмотри может чего придумаешь) Выяснилось что сгорел резистор на 1кОм и дорожка под ним, реле 833Н-1С-С, диод ES1D, линейный стабилизатор 7805. Заменил все на исправное, но при подаче на плату 220в тут же взрывался резистор на 1кОм. Думаю что-то не так с этой прогоревшей дорожкой. Не схем не фото на данную плату я не нашёл поэтому не знаю что делать. Может есть у кого пару советов.)