11 230 сообщений в этой теме

kotenok    1 985

Минут на 10-15 работы такой лампочки может хватить.

Поделиться сообщением

я считаю по другому. Дано : лампа 28 вольт 600 Вт

I=P/U= 600Вт / 28 Вольт = 21,5 ампер 

Если питаем прожектор через преобразователь то 21,5ампер + КПД преобразователя, допустим КПД преобразователя 92%, соответственно 21,5+1,72=23,22 ампер. При условии ,что аккум 60/Ач   то 60/23,22=2,58 час.    Или мне двойка?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 248

Скорее кол. Ток потребления от аккумулятора: 600 / 12 = 50 Ампер, не считая даже КПД.
Реально аккум 60 А*ч такой ток целый час выдавать не сможет, а сдохнет через несколько минут.

Аккумулятор ведь 12 Вольтовый? Повысив напряжение в 2 с лишним раза и потребляя ту-же мощность, ток от аккумулятора также будет в 2 с лишним раза больше, чем в цепи 28 Вольт.

Изменено пользователем Dr. West
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

fant    2 015

Светодиодный, на 100 Ватт, думаю, эту печку легко забОрет.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Артём Кустов
      Доброго всем времени суток. Такой вопрос. Помогите разобраться с преобразователем 12-220. Плату качал с инета. REDMON тоже не запустился, хотя и собирал по схеме. Что не так,? Подскажите, почему не запускаеся?

preobrazovatel-300.rar

• Автор: tima_kz18
      Не могу понять нужно ли тут питание. Хочу подключить динамик на 4 Ом. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

• Автор: Omikon
      Приветствую. В ремонте мультиварка BORG UR800 с проблемой не включается. При диагностике нашёл 3 пробитых компонента в плате индукции, транзистор RJH60F5, мост D15X B80 и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл) и собственно с ним возникла проблема, не могу опознать что это за деталь, прошу у знающих совета, может вы чем то поможете?

• Автор: boboor
      Друзья приветствую.
      Помогите пожалуйста разобраться с обратноходовым преобразователем по упрощенной схеме вальдемара.
      Задача: Заряжать конденсатор на 1000 вольт 1 микрофарада.

Собрать схему получилось, трансформатор намотал такой: 
      -Сердечник от 250 ватного БП от компа, зазор около миллиметра.
      -Первичка 6 витков многожильным проводом сечением 0,75 мм
      -Вторичка 600 витков проводом 0.18 мм.
      Результат: Схема запустилась, на выходе дуга порядка 1 -1,5 мм. Транзистор задымил и умер.
      В схему добавлен шунт на исток 0.1 ома для ограничения тока.
      У меня номиналы частотозадающей цепи были немного другими, частота генерации 30Кгц
      Думал что трансформатор уходит в насыщение и повысил частоту до 80 Кгц, но еще не запускал.
      Питание от 12 вольтового аккумулятора от дрели
      Возникли вопросы:
      -Как рассчитать трансформатор? Какое отношение витков первички ко вторичке? Ели можно на небольшом примере.
      -Насколько я правильно понимаю, так как я поднял частоту, то и количество витков уменьшится?
      -Почему не сработала защита ограничивающая напряжение на выходе? Неправильно подобран резистор на 620 Ком?Как рассчитать этот резистор?
      -Почему мог сгореть транзистор?Может ли быть из за того что я коротнул на ВВ выходе провода?

Прошу не кидать камнями, так как я еще новичок в этом деле.
      Спасибо большое за разъяснение.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Существует множество схем преобразователей напряжения, позволяющие подключить 12вольтовую автомагнитолу в грузовике, напряжение бортовой сети которого - 24v. Мне приходилось делать так, как указано на рисунке. Все работало и ни каких проблем не было. Сейчас желаю таким образом снизить напряжение до 19v, для ноутбука. 
      Вопрос: Проблем не будет?