Перейти к содержанию

Вопрос Про Светодиодную Ленту И Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть светодиодная лента 14,4Вт/м, 12В и есть аккумулятор 12В. В характеристиках аккумулятора написано ОБЪЕМ - 7,5Ah, МАКСИМАЛЬНЫЙ НЕПРЕРЫВНЫЙ ТОК РАЗРЯДА - 20А.

Вопрос, сколько можно подключить метров ленты к такому аккумулятору? Насколько я понял P=IxU. А что нужно умножить 7,5 или 20? И еще интересно, что говорят li-po аккумуляторы опасны, если к ним подключать нагрузку больше допустимой, может выйти из строя.

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 метр ленты потребляет ток 1.2А Аккумулятора хватит на 6.5 часов работы при одном метре ленты.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 метра - 2.4А. 3 метра - 3.6А. 4 метра - 4.8А. 5 метров - 6А. 6 метров 7.2А. 7 метров - 8.4А 8 метров 9.6А. 9 метров - 10.8А. Дальше я думаю сами продолжите.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, с математикой совсем туго?

Уже ответили...

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем?Хочешь попробовать? Или просто из интереса?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?Хочешь попробовать? Или просто из интереса?

Что зачем?

Мне нужно подключить примерно 50 метров или больше даже светодиодной ленты от таких аккумуляторов. Хочу понять как рассчитать сколько метров ленты способен зажечь один такой аккумулятор.

Я далек от всех этих тем, но логика подсказывает, что нужно брать ток разряда, а люди тут пишут, что объем. Хде правда?

Изменено пользователем brovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К одной АКБ можно подключить 16 метров ленты. Работать будет 23 минуты. АКБ умрет после 10 - 15 перезарядов. Нормальным режимом разряда АКБ является 10ти часовой. Т.е. в случае с АКБ емкостью 7.5 амперчасов 10 часовой ток разряда будет 0.75А.

В таком случае гарантируется 500 циклов перезаряда. Длина ленты для 10 часового разряда 65 сантиметров.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика верно подсказывает. 16,6 метров.

P.S. аккумулятора хватит на 22 минуты.

P.P.S. опередили меня)

Изменено пользователем Tesla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиодную ленту есть ограничение по длине. Например от 12 вольт можно питать только 5 метров ленты. Дальше 5 метров будут светить тускло. Выход - подключать ленты параллельно аккумулятору. И чем дальше от аккумулятора тем толще провод питания.

Если 1 метр потребляет 1,2 А, то 16 метров ленты будут потреблять 19,2 А, больше цеплять нельзя.

При токе потребления теоретически аккумулятора хватит на 27 минут, реально же, его и на 5 минут не хватит.

P.S. и меня опередили :(

Изменено пользователем bulser

Юность и рассвет жизни — суета.

Тянусь к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, все понятно!

Немного дальше от темы. Эти аккумуляторы для радио-управляемых моделей, я думал что они как раз рассчитаны на быструю разрядку. Поправьте если не прав.

При токе потребления теоретически аккумулятора хватит на 27 минут, реально же, его и на 5 минут не хватит.

А почему только на 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше яркость снизится.20 ампер нехилый ток.Такие режимы его (аккум) быстро убьют.Это не стартерная батарея.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только на 5 минут?

Ну может про 5 минут я загнул, ну точно не больше 15.

Потому что 7,5 А - это при 20 часовом разряде током 0,05 Ёмкости. При токе в 2*ёмкость, характеристика аккумулятора сильно снижается. Плюс влияние температуры.

Юность и рассвет жизни — суета.

Тянусь к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужно в театр сделать костюмы из светодиодной rgb ленты. Примерно 50 метров ленты на костюм. Стал вопрос как это все дело подключить :) конечно чтобы не прыгать по сцене с удлинителем за спиной. Лента есть, 12В, 14,4Вт/м. Источник питания самый подходящий вариант, как мне кажется, аккумулятор для РУ моделей (есть достаточно емкие и малогабаритные 10-15Ah). Есть RGB контроллеры, но они дают только 6 ампер (получается 5м ленты). Знаю, что есть т.н. усилители, подпаиваются каждые 5 метров к ленте и питанию, но это не выход, сильно громоздко. Может есть способ увеличить ток на выходе контроллера, чтобы можно было параллельно подключать ленту? Какой может быть еще выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько по времени человек будет находиться в этом костюме?

Я к тому, что вес у всего вышеперечисленного будет не малый, да и про теплоотдачу работающих светодиодов забывать, пожалуй, не стоит.

Для этих целей мне кажется больше подойдет так называемый "холодный неон", но я особо не знаю его энергетических характеристик :( он точно есть на 12В но ток потребления...

Хочу сообщить что если у RGB-ленты написано что она потребляет 14.4Вт/м то такое потребление скорее гипотетическое нежели практическое т.к. при смешении цветов практически никогда все три светодиода не работают на полную мощности. на сколько мне помнится одна известная фирма производитель RGB-светильников говорила о коэффициенте 0,8 к мощности т.е. 14.4*0.8=11.52Вт/м. Это так по размыслить на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Нужна помощь. Имеется диодная лента 12v и длинной 2,5 метра(выйдет 250 диодов). Я хочу её поставить на велосипед, вот только не знаю какие батарейки подойдут? Думал несколько крон поставить, так как есть блок батарейный. Подскажите, пожалуйста, какие можно поставить батареи, если это возможно? Время работы расчитываю (2-4 часа).

post-160513-0-55721100-1340385828_thumb.jpg

Изменено пользователем Madlzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крона" сядет через 5...10 минут. Замерьте ток, потребляемый этой лентой и посчитайте, с учетом того, что емкость "Кроны" - всего 0,5 А*ч. Т.е., в течение часа она способна отдать ток 0,5 А. Или 2 часа - 0,25 А и т.п.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Madlzz, купите аккумулятор на 12В. Я езжу с 12В 3,2 А/ч. Светодиодные ленты кушают 700мА + музыка 400-500мА + фара 250мА и другое. Могу кинуть фото и ссыль на видео.

Изменено пользователем КТ315В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Madlzz, купите аккумулятор на 12В. Я езжу с 12В 3,2 А/ч. Светодиодные ленты кушают 700мА + музыка 400-500мА + фара 250мА и другое. Могу кинуть фото и ссыль на видео.

Давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...