Перейти к содержанию

Bluetooth To Aux Переходник


Рекомендуемые сообщения

Друзья ! возникла следующая безумная идея !

Не знал в какую тему ее отнести думаю ближе по смыслу ей место здесь.

И так имею ноутбук естественно со встроенным адаптером bluetooth - необходимо подключить к усилителю в двух соседних комнатах, тянуть провода не хочу было бы здорово имея адаптер на стороне усилителя направлять сигнал по беспроводной линии адресую их в нужную комнату !

Посоветуйте решение знаю есть готовые решение например что то типа этого

но это не наш метод хочется большей гибкости и своими руками

Изменено пользователем Volff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

во первых надо собрать ЦАП а к нему подключить Bluetooth. И потом с ЦАПа снимать звук. Самому сделать очень трудно. Лудше даже не пытаться(если вы с паяльником на "ВЫ") его сделать самому а просто поискать готовое решение и купить. + с увеличением расстояния скорость передачи по каналу Bluetooth резко снижается а это повлечет за собой глючное/урывчастое воспроизведение звука. Короче минусов много. Кабель намного эфективнее.

Но если настаиваете то можно сделать так(за условия что дальности покрытия достаточно). Купить Bluetooth стереогарнитуру и у нее отрезать уши и в место их припаять нужный разьем. Желаю удачи!

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Стыковка с ЦАП не пугает - только что почитал описания чипа CC8520 и там сказано "Микросхема CC8520 легко стыкуется с другими аудио микросхемами и DSP от Texas Instruments (используя I2S и DSP/TDM)"- а у меня как раз лежит рядышком PCM1796

и еще "поддержка аудиоинтерфейса I2S для 1 или 2 аудио каналов при частоте дискретизации 32, 40,275, 44,1 и 48 кГц, и длине слова 16 разрядов" - жаль конечно что не 24bit :D но большего от синего зуба наверное и не получить.

Конечно вариант с "отрезанием ушей" от гарнитуры видится боле простым, но не знаю будет ли приемлемое качество и дальность в районе хотя бы 6 метров.

Изменено пользователем Volff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я б на вашем месте не использовал бы bluetooth, по моему, лучше использовать обычный fm передатчик. Тем более соответствующих микросхем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

следует отметить что для этого нужен не просто передатчик а стереопередатчик и причем еще к нему надо стереоприемник на другом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

FM модулятор не устраивает качеством звука, ни частотным диапазоном , ни соотношением сигнал- шум .

Ктому-же имея на борту усилителя блютуз приемник, можно было бы задействовать виртуальный сом порт через который управлять функциями воспроизведения непосредственно с усилителя(например транслируя по блютузу с компа на усилитель интернет радио - переключать станции из другой комнаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вариант - купить стерео блютуз гарнитуру и распотрошить :)

Можно и дистанционно управлять воспроизведением, для этого нужна гарнитура с поддержкой профилей A2DP (стерео) и AVRCP (управление)... Но насчет скорости через стенку для нормального стерео не уверен... У A2DP обычный радиус - пара метров прямой видимости... Дальше скорость значительно падает... Ну или попробовать направленные антенны...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мысль то интересная у топикстартера.

Я вот тоже задумался об похожем устройстве но немного для других целей.

Мне кажется что некий Bluetooth приемник с ЦАП был бы полезен в следующих случайх:

1) Воткнул такой девайс в AUX вход музыкального центра и любой желающий может поделиться музукой со своего мобильного телефона со вснми (муз центер как очень громкая музыкальная гарнитура к телефону)

2) в автомобиле - FM трансмиттер занимает прикуриватель, ему нужна своя флешка, так и качество звука неважное и одну из запомненных радиостанций под него надо освободить. а ткое устройство может быть воткнуто в AUX магнитолы спрятано под торпеду. В итоге в машине музыка с телефона через штатную акустику а при наличие у устройства микрофона - еще и громкая связь в машине.

самый простой вариант конечно - распотрошить готовую стерио гарнитуру и вместо динамичков напаять миниджек, ну и питание переделать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...