Перейти к содержанию

Палник Алексея Королькова


Рекомендуемые сообщения

это ты у нас спрашиваешь, есть он у тебя или нет, или забыл впаять?

Это я констатировал факт, что стабилитрон на ПП у меня не запаян, и сам бог знает сколько на питание 2184 пришло

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что добавить... :wall:

Звик, подключи к питанию драйвера отдельные 12В от заведоморабочего БП, 12В 100-200мА хватит.

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаял стабилитрон. Включил. На одном затворе пилка как и раньше на другом 0. 13В на 5 ноге относительно минус питания присутствуют. Ключи холодные

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конденсатор на 1Мк стоит в схеме.

Конденсатор на 1 мкФ вижу что стоит, но не там помоему.......:) Вопрос снят, нашел.

Измерь что на 5 ноге Ирки только относительно -Vпит

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может быть и умерла, сложно судить. Как возможно проверить, труп она или нет? Просто за все время попыток запустить его, это уже 3я ИР, первая ладно, там сам виноват, со второй непонятно, живая или нет, там на один затвор шла такая же пилка на другом бяка и на выходе эта же бяка была, сейчас же на выходе 0 и нет никакой бяки, но на затворах вы сами видите.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди с другой стороны - 2184 это логический элемент , ни какой пилы на выводах там быть неможет. Почитай даташит , и попробуй работоспособность только ее одной , дай токо ей одной питание 12-15В .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dimonis. Попробовал симуляцию по схеме Королькова, получил абсолютно тот же результат. Основную причину разницы между данными Королькова и вашим вариантом его усилителя вижу в разных выходных транзисторах. У него используются

IRFP 4227 (у меня на них нет модели) и возможно в методике измерений. Но искажения для меня уже не очень важны. Посмотрев усилитель в разных режимах работы, пришёл к выводу, что это реально усилитель для сабвуфера. Корольков его так и позиционирует, под это и разрабатывал. На чертеже так и написано. Использовать его на широкую полосу это вне логики IMHO. Я начинаю заниматься его вторым усилителем, который действительно рассчитан на широкую полосу. Если у кого из форумчан есть модель на IRFP 4227 для Microcap большая просьба поделиться.

PS. Совсем забыл, если при симуляции AC вы видите вроде бы нормальную полосу пропускания, это малосигнальный режим. Мощностная полоса пропускания (скорость нарастания), будет маленькой. При симуляции попробуйте подать 10кгц, сразу будет видно на глаз. Также при уменьшении уровня сигнала искажения возрастают.

Изменено пользователем VaSho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я правильно понимаю, то на 2184 на 2ой ноге должно быть 5В, на 1ой ничего, не должно быть. 6,8,5 ноги должно быть питание, 4,7 меандр?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, на работающем усилителе при питании +- 36Вольт на ножках ирки следующее:

1 нога -33В (2.6В относительно -Vпит естественно)

2 нога -31В (5.3В относительно -Vпит естественно)

3 нога -36В ( 0 ВВ относительно -Vпит естественно)

4 нога -31,5В ( 4.7В относительно -Vпит естественно)

5 нога -24,4В (11,7В относительно -Vпит естественно)

6 нога 0,1В ( 36.0В относительно -Vпит естественно)

7 нога 4,2В ( 41.3В относительно -Vпит естественно)

8 нога 10,8В (48.5В относительно -Vпит естественно)

Измерения проводились с подключенной нагрузкой 4Ома на выходе и в подвешеном в воздухе входе. Все мерилось относительно общего выхода БП (средняя точка)

Если нужны осцилограммы (фото) на гейтах полевиков на работающем усилителе могу выложить.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я правильно понимаю, то на 2184 на 2ой ноге должно быть 5В, на 1ой ничего, не должно быть. 6,8,5 ноги должно быть питание, 4,7 меандр?

2-нога блокировка +5..+12В рабочее состояние , 0 - оба выхода тоже 0.

1- вход , высокий уровень >3В на 7выводе высокий уровень , на 4 - ноль.

1- ноль , тогда все наоборот.

5- нога , питание 12-15В относительно 3(Com)

8-6 "плавающее питание" верхнего драйвера 12-15В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, на работающем усилителе при питании +- 36Вольт на ножках ирки следующее:

Не совсем правильно мерять импульсные напряжения вольтметром :o

Тем паче такой частоты !

Осцилом работать надо :)

Изменено пользователем zuboka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ осциллограмок не отказался бы

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_12_2011/post-27932-0-02395400-1324761010_thumb.jpg

Ну если на входе у ирки такое , то она и на выход должна этоже передать.

Другой амплитуды есно , размахом в напряжение питания B)

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал отдельно питание на ир, +14В относительно - питания, ирка нагрелась и очень быстро.

Подключил обратно, стал слышать какой то писк возле ключей и ир

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1нога 2В, 2 нога 5В относительно минус питнаия. 5нога +13В относительно минус питания. на одном затворе напряжение питания относительно минус питания на другом относительно земли. 8,6, ноги напряжение питания относительно минус питания, сама ир холодная сейчас, на выходе 0 постоянки

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй все с начала!

Номиналы , фазировку , мож с платой чо напутал , имею ввиду зеркальность слоев , сам попадал на такое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП я проверял. и на форум выкладывал. уже сам не знаю что не нравиться ему, 3ий месфц уже идет наверное как я его впервые попытался запустить.

3 месяц ??????

Сфоткай сверху и снизу , может так что проясниться :ph34r:

P.S. Питание всего усилителя сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент плата выглядит так:

Питание +/-61,2В при 14,4В на входе ПНа, но питаю от 12В приблизительно поэтому питание +/-51-52В

Проверил еще раз ПП, ну нет там ошибки :wall:

post-27932-0-08138200-1324844359_thumb.jpg

post-27932-0-96288000-1324844369_thumb.jpg

post-27932-0-54744800-1324844377_thumb.jpg

post-27932-0-38499400-1324844385_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже собрал и прекрассно работает пока 100 ват выжал звуковухой чуть тёплый с маленьким радиатором собрал на максимум с irfp 4227

просто хочу нормалный дроссель сделать.а счас так намотал чтоб проверить чуток тёплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, монтаж конечно.... По последнему вольтажу с Ирки похоже что цела. Дже не знаю что еще...Хрень какая то:blink:

LOMAKSXEM особо не заморачивайся с дросселем, тут нет особо жестких рамок +-

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 витков не влезит можно мотать несколько слоёв? как делать переход пропила ?

Как невлезет :o , внутренний диаметр кольца 25мм? 25*пи = окружность почти 80мм , проводом 1.2-1.4мм 40 витков со свистом влезут.

Близко к пропилу советуют на мотать , лично я не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2zuboka

ЕСли бы не такой монтаж, то вот такого бы монстра я не поместил в размер ПП 160*300мм: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=982694 Да и данный проект, ПП всего 100*150мм а это не смд еще.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...