Перейти к содержанию

Звуковой Разъем На Ноутбуке


Elixim

Рекомендуемые сообщения

Имеется ноутбук Asus M51Ta. В нем есть разъем микрофона и совмещенный спдиф,3.5 разъем. Итак проблема: разъем микрофона визуализирует программно (показывает на экране "подключен разъем") подключение, но вместо приема звука фонит, как будто проводки замкнули(вывел через динамики то что творит микрофон); у разъема наушников наоборот, нет визуализации (программно не видит, не показывает) но выводит звук через наушники/дискрет.динамики, когда ничего не подключено через встроенные, программно показывает, что всегда звук выводится через динамики. Микрофон то бог с ним, в ноте есть встроенный, но из-за того что не определяет наушники и подключаемые динамики нет возможности воспользоваться спецэффектами, для наушников/дискр динамиков. Где-то читал и видел схему пайки резистора (припайкой которого решалась проблема так как родные пробиваются из-за мелкого сопротивления), который постоянно сгорает у этих звуковых карт (realtek, дешевых) на ноутбуках данного произвводителя (Asus) и все признаки сходятся. Ответьте в чем может быть проблема, если надо паять, то где(где прозвонить, маркировка какая у резистора) может проблема только в аудиоразъеме...Проблема не драйверная, в софтверной части разбираюсь достаточно хорошо, в этом направлении все перепробовал, пишу чтоб избежатьь советов на подобие "попробуй дрова поменять", "какая ось?". Спасибо, если уделите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...