• Announcements

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   09/03/16

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
diamant

Осцилограф Программа Для Компьютера

3 posts in this topic

ПРИветствую! подскажите пожалуйста ,прогу осцилографа через звукавую карту чтобы он паказывал средние значения тока и напряжения! и чтоб был коэффециент заполнения с периодом импулься

заранее благодарю!

0

Таких не существует... ибо они не имеют особого смысла - для этих целей всегда нужно использовать аппаратные средства, например осциллограф, частотомер и измеритель периода.

Ибо с частотой дискретизации звуковой карты особо ничего не измеришь - особенно период.

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Здравствуйте! Нужна помощь в ремонте светодиодной лампы. В схемотехнике не очень, но основные принципы понимаю. Но некоторые детали непонятны. Сфотал схему с двух сторон и некоторые элементыфотошопм перенес на обратную сторону чтобы понятнее было. Принцип работы диодного моста я понимаю. Работу красного индикатора тоже (показыавет что идет питание от сети, в новой схеме уберу). После диодного моста + идет на 0 положение переключателя. Сам переключатель имеет 3 положения. При 0 выключен. При 1 ток идет через 1 резистор. При 2 положении ток идет через 2 резистор и яркость лампы была чуть меньше. Еще цеплялся аккумулятор (зеленым подчеркнуты места присоединения.) Собственно из-за него и вышла из строя - протек, зараза. Непонятно зачем нужен конденсатор и резистор над ним? Еще нужна будет помощь в подборе светодиодов. Изначально мощность лампы была 3 Вт. Чего вообще не хватало. Подскажите какие светодиоды подобрать, чтобы сделать ватт 10? А также нужна будет помощь в выборе новых резисторов 1R 2R.
    • Зачем тебе три? двух пар за глаза хватит.  
    • Привет всем. Я далеко не мастер поэтому прошу совета и помощи. Есть трансформатор 220/12 от з/у с двумя стабилитронами, зарядное давно уже лежит под шкафом и не работает, досталось бесплатно и забрал ради трансформатора лишь...так вот. Мне хотелось бы из него обеспечить хорошим питанием авто усилитель, который отдает 90вт при 2ом на канал, 4ом 70вт Из компьютерного бп я извращаться не стал , есть еще электролиты 2 шт по 10.000мкф 35в. тоже уже непомню откуда выковырял...Помогите подобрать к этому всему диодный мост, трансформатор отдает 12.6 на каждой катушке.. И объясните мне, почему их тут две? и почему отдает 12 на каждой? (стыдно, каюсь),  Фото взято с инета. не мое
    • Пока не за что. Завтра посмотрим.
    • Отлично, теперь всё стало на свои места. Завтра проверю ваш вариант. Спасибо огромное.
    • Получается, при питании от 8В ток теоретически не может быть больше 1А. Запараллеливание не нужно, 100%. Резистор последовательно с выходом на всякий случай можно поставить 1-2 Ом. Для стабильности усилителя. "Цепи коррекции" (RC-цепочка с выхода на "Общий") тогда не нужны.
    • По отдельности:
      1. ШВП с гайкой 500mm - 1700р
      2. SK10 4шт - 250р
      3. STH-39D1126 - 300р
      4. 23KM-K381-01V - 900р

+ доставка от 200р в зависимости от веса и удаленности.