~D'Evil~

Юмор

18 506 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
FonSchtirlitz    341

Вот только не надо думать, что все вокруг гандоны а ты воздушный шарик!

images(3).jpg.4d645ffcbe7d56396423081d948b6c13.jpgimages(1).jpg.7f3fac27fc7579148144a3a86d4b6ba1.jpg

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

- Я тебе как электрику объясню: Надя спит с мужиками последовательно, а Света параллельно. Кто из них лядь?

- Ну, Света наверное.

- Вот! А я, как кладовщик, вижу другое: лядь отечественная - 2 штуки!

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

Девушка одевается особенно тщательно тогда, когда знает, что будет раздеваться не дома.

Первой умирает вера, надежда последней а глупость бессмерта!

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

Раньше я жил один, и все мои вещи как попало валялись на своих местах.

Теперь у меня появилась девушка, и все мои вещи аккуратно и красиво лежат неизвестно где... 

Ребенок спрашивает у отца:

- папа, а ты кого больше хотел: сына или дочку?

- вообще-то, я просто хотел твою маму.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Diodoff    21

Месяц назад было бы актуальнее

IMG-20170204-WA0004.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Михайлик    1 835

Мужик, у которого одни сплошные несчастья, порчи, сглазы и т.д. встает на колени и говорит?
— Господи, ну в чем я виноват?
Развергаются небеса, раздается глас с неба:
— Ну не люблю я тебя...

Ученик переводит Soviеt Union — Совет Объединения. Вот он, тот момент, когда чувствуешь себя динозавром из другой эпохи.

Изменено пользователем Михайлик
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Slavka    1 914

Люся не знала, что она беременна и выходит замуж. Но соседи врать не будут.    

14 лет: К 30 годам я объезжу всю Европу и примусь за Азию.
30 лет: Если сейчас реструктурировать кредит под 14%, то можно взять лечо по акции.    

Домашние задания нужны только для того, чтобы поссорить детей и родителей...
Маша, 8 лет    

Встречали по одежке, провожали по уму. Короче, избили дважды.    

Мужская верность: женат уже в третий раз, а любовница — всё одна и та же.    

- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...    

Скрытый текст

Зять обращается к тёще- Сходи в магазин за пивом. -Ты что, как как можно? -Тысячу рублей даю. Пошла. ..... Через некоторое время. -Сбегай за водкой. -Ты что, как тебе не стыдно? -Три тысячи даю. Пошла. Ещё через некоторое время. Я хочу тебя по башке лопатой дать. -Да как ты смеешь? -Пять тысяч дам. Дал ей по лбу. Звонит у тёщи телефон- Мам, тебе мой муж пенсию дал? 

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

На лукойл больше ни ногой...

9Z3OqkTaMKo_500.jpg

В тему -ну не люблю я тебя...

huge.jpeg

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

-Да не ссы, я стоматолог!

fotoprikoly-28102016-078.jpg

Такое ощущение, что соседи даже обои клеят при помощи перфоратора.

Из глубины веков. Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак:

- Вот кто! Кто!? Кто сюда нагадит через полчаса?!..

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

Штирлиц всегда спал как убитый. Его даже пару раз обводили мелом...

И экспромт на эту тему.

Условный рефлекс с годами отработан

"Цванцих минутэн шлиф тот" как по нотам

Отто фон Штирлиц уснул между делом

И был обведён по периметру мелом

Поделиться сообщением

Михайлик    1 835

Мой доктор посоветовал мне убивать людей. Нет, ну не прямо так сказал, конечно. Он сказал, что я должен уменьшить количество стрессов в моей жизни.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    341

...а был ещё и компостер. В одном фильме мужик с кем-то разговаривал а тут передали рубль на билет, он не отрываясь от разговора машинально его прокомпостировал и отдал обратно. Хозяин дырявого рубля в крик. Такой случай в юности я наблюдал лично, только это была бабка а её рубль прокомпостировал один из группы студентов.

Поделиться сообщением

Slavka    1 914

- Кто обитает на дне океана?
- Боже, опять!..
- Жёлтая губка, малыш без изъяна.
- Просто заткнись.
- Кто побеждает всегда и везде?
- Не вынуждай меня!..
- Кто так же ловок, как рыбка в воде?
- Ладно, давай зачётку.    

- Может, встретимся вечером?
- Так устаю на работе, что самая долгожданная встреча за весь день - это встреча с кроватью.
- Договорились, там и встречаемся...    

- Что вы меня все в щеку да в щеку?! Будто меня и поцеловать
больше некуда!    

Фира с Моней лежат на диване. Её телефон на кухне. Слышит, пришла эсэмэска. Встаёт, идёт... Видит, что сообщение от Мони. Читает: "Если ты таки встала, принеси, пожалуйста, пиво!"    

Скрытый текст

- Почему вы не женитесь, Холмс?
- Это создает кучу проблем, Ватсон. Представьте, вы сидите после
трудного дня в кресле, отдыхаете, читаете газету. Вдруг за парадной
дверью слышите голос жены и одновременно за черным входом раздается
лай вашей собаки. Кого вы первым впустите в дом?
- Кто громче кричит, наверное...
- Впускать надо собаку, Ватсон. Она перестанет лаять, когда войдет.

Скрытый текст

Мужик заходит в зоомагазин за белыми мышками для своего удава. Видит –
клетка с попугаем, ну он подошел поглазеть. Попугай:
- Ширрринка рррастегнута!
Мужик краснеет, отворачивается застегнуть.
- Дырррка в брррюках!
Мужик еще сильней краснеет и пытается прикрыть рукой задницу.
- Шнурррок ррразвязан!
Мужик нагибается завязать.
- Ты перррнул!
Тот, красный как свекла, вылетает из магазина. Голос из клетки с мышами:
- Инокентич, с нас как обычно.

Скрытый текст

Тесть и зять работают на одной шахте, но в разные смены. Видятся только
когда одного поднимают, а другого опускают в забой. Как-то раз происходит
следущее... Поравнявшись в своих подъемниках и увидев друг друга, зять
крутит пальцем около виска. Тесть, в ответ, крутит обеими пальцами у
своих висков. Зять - резко сгибает одну руку в локте, а другой
перекрещивает согнутую. Тесть - вытягивает одну руку, а другой бьет себя
по ней в области плеча и показывает на свой зад. Народ - в шоке...
Старый шахтер говорит зятю:
- Что же ты со своим тестем никак общий язык не найдешь? Я его столько
лет знаю - мужик просто замечательный!
- Да вы ничего не поняли! - отвечает зять, - У нас великолепные
отношения! Я его спросил знаком: "Моя дура дома?" - он ответил знаком:
"Обе - дома". Дальше я его спросил: "0,5 есть?", на что он ответил:
"Есть 0,7 и стоит за унитазом!"

Вообще-то, этот анекдот надо показывать.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Крашер    494
15 часов назад, finn32 сказал:

58cccff2d2bb3_image(15).jpg.0e3d3fa221d775415b001be00cbfc958.jpg

Средняя зарплата была рублей 150-170. Ближе к "северам" доходила и до 200-300.Отдельные специалисты имели зарплату и под 400 рублей.

Я - когда только устроился на работу - получал "ученические" 78 рублей. По получении разряда - уже целых 90. (правда, это уже в Москве было)

А, билет на самолёт Владивосток-Москва стоил 122 рубля 63 копейки. Вот только таким как я - чтоб добраться до аэропорта во Владике -  нужно было (на одного человека) потратить рубля два-три на билет от нашего городка до райцентра. От райцентра и до Владивостока - ещё 10-15 рублей... Плюс те самые копейки на отрывные талончики в общественном транспорте. (или по 15 копеек в маршрутном такси - да-да, такие и тогда существовали. РАФики ездили...) Ну и в Москве. Билет Москва-Сочи... ещё по 35-50 рублей на нос. Такси из Адлера к месту отдыха... Съём жилья. Проживание. 

Плюс всё то-же самое в обратном порядке... 

Если водитель грузовика мог в сезон заработать (в пересчёте на "в месяц") до двух тысяч - да, возможно не врёт... 

Просто, жил я на БАМ-е. Родители получали со всеми "накрутками" - батя под 500-550 рублей, мама - под 350. И, чтобы летом съездить всей семьёй (я, брат, мама и папа - четыре человека) к морю - деньги откладывались почти весь год. 

Не читайте такое... 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Покупал на досуге LCR-метр ESR-T4, просто "just for fun" чтоб потестировать точность.  Потестировал, теперь наступило время продать. Кому нужно, пишите. Тереториально находится в г.Тула. Возможна доставка в приделах РФ почтой. Цена: 420р. + расходы на упаковку и пересылку. (Только предоплата 100%)   Отголоски большого тестирования: (сам ESR-T4 слева)     Сравнительный тест конденсаторов, в сравнении с Keysight U1733C:  
    • 4. Некоторые телефоны по напряжению на этом выводе определяют какой тот можно потреблять от зарядного.
    • Валяются 2 практически идентичные USB зарядки с выходом (написано) 1A. Первая можно считать рабочая (дуга шваркнула при включении в розетку и выбила резистор-предохранитель, все остальное живо) а вторая пойдет на запчасти, диагноз "не работает", может быть будет желание еще повозиться с ней, но потом. Реально ли после несложных конструктивных доработок получить на выходе параллельно 2 USB порта для одновременной зарядки независимых устройств (допустим, телефонов, хотя не обязательно их)? Если верить в цифру 1А, то туда спокойно влазит 2 по 500 mA которые выдает порт ПК, с другой стороны, от тока будет зависеть время зарядки, потому не помешало бы его поднять. Один бородатый линуксоид на год старше меня хвастался тем что он в поездках заряжает свой смарт за какое-то смешное время зарядкой от Raspberry (выход 3A). Собственно вопросы такие. 1. Подключение 2 телефонов - потребителей параллельно к одному источнику им не навредит? В плане 2 телефона воткнуты в зарядку одновременно, но в сети нет электричества либо зарядка не в розетке и одно устройство начинает разряжать второе... кто знает что в них внутри и поддерживается ли функция USB хаба - нужно ли это предусмотреть? 2. Если навредит, можно обойтись парой диодов для разделения на выходе? Если ставить диоды то нужно будет поднять напряжение на 1В, как? 3. Какими несложными конструктивными изменениями в этой схеме можно поднять мощность до 1.5 или даже 2А ? 4. Скажите, зачем в более дешевой зарядке (сужу чисто по экономии диодов в мосте) на выходе контакты данных USB порта подключены через резисторы, подозреваю что до логического уровня 2.5 V, а на второй схеме ничего подобного нет и они просто не подключены? Спрашиваю из любопытства, а также чтобы выпилить эти 4 резистора потому что они какие-то ржавые  
    • это частота импульсмов а напряжение постоянное
    • доброго времени суток. поискал на просторах интернета схему и так не нашел имею ZB2L3 V2.2 Li-ion / Ni-MH ... Battery Capacity Tester (тестер измерения емкости аккумуляторов разных типов) ... Discharge voltage: 1.00V-15.00V 0.01V resolution Termination voltage range: 0.5-11.0V Supported by current: 3.000A 0.001A resolution ... к ней идет в комплекте пара резисторов 5W7R5 что дает фиксированную нагрузку на разряжаемые аккумуляторы. хочу регулировать ток разряда в пределах 0.01-3A при напряжениях от разных батарей 0.9-4.3V сначала подумал подключить в параллель несколько этих мощных резюков и последовательно с ними присоеднить купленный потенциометр 100/200R 2W и регулировать им ток в пределах более менее близких к указанным...   а потом подумал может возможно сделать какойто электронный аналог (схему) подобного резистора и чтоб он подключался и питался прямо непосредственно вместо резистора нагрузочного? и чтобы он был способен иметь стабилизированный ток независимо от поданного на него напряжения. например выкрутил резистор на середину и схема всегда будет потреблять почти одинаковый ток от источника нагруженного аккумулятора. а всю нагрузку рассеивать на ключевом транзисторе этой схемы и прикрутить этот транзистор на радиатор. тогда и не надо будет иметь этот мощный резистор и схема будет работать долее долговечно, тк мощности на регулируемом резисторе уже не будет выделяться много тем более что всяких транзисторов и других компонентов дома в нерабочей технике много вид самого устройства для измерения емкости аккумуляторов прикрепил к сообщению  
    • На каждой катушке 50 w проводом 0,8, затем 1575 w проводом 0,27,  100 w проводом 0,8, снова 1575 w проводом 0,27 и 50 w проводом 0,8. Секции по 50 w надо мотать с шагом, растянув на всю ширину каркаса. 50 + 100 + 50 - это на 8 Ом, 50 в параллель + 100 - на 4-ре. Первички последовательно  - перекрёстно, вторички - в  параллель.