~D'Evil~

Юмор

18 946 сообщений в этой теме

33 минуты назад, Крашер сказал:

35-50 рублей

Москва-Сочи стоил 31 р. Студентам и мелкоте - 50%.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
FonSchtirlitz    357

до армии в 1985-86гг работал на ВгМЗ (волгоградский моторный завод) шлифовщиком 3го разряда, при средней по стране 199.2р моя средняя з/п была 250р плюс премия 150-220р итого 420р,,, после армии в 88-90гг уже работал на ВЗБТ (волгоградский завод буровой техники), при средней по стране 263р моя средняя з/п шлифовщика 4го разряда 350р плюс премия 220-380р итого в среднем выходило 650р, оплата была сдельно-премиальная, наш участок валов был на бригадном подряде и всегда был в лидерах. А токарь Васёк на двух токарных чпу зарабатывал на участке (походу и на заводе) больше всех- 1500-1800р, правда он и пахал столько сколько нужно, пока не сделает весь комплект валов +зип на 18 буровых, которые завод делал за месяц. Бабок хватало на всё и ещё откладывал по стольнику. В мае 88го летал в Москву, билет Волгоград-Москва стоил 25р, летал на ЯК-42, 1991г билет на поезд Эльтон-Волгоград стоил 68р, в 1992м может позже стал 163р, помню точно т.к ездил в Эльтон очень часто

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

Вот таким компостером студент продырявил бабкин рубль в "сарае"=ЛИАЗ'е, а кассово-билетный аппарат был в большинстве такой. Кинут кучу медяшек и быстренько вертанут чтоб они упали и никто не успел посчитать сумму и сколько билетов оторвал...если народу мало, некоторые ваще, кинут копейку-две, сядут возле кассы и сидят ещё и сдачу собирают...мол, кинул 20коп. Было, так студенты зарабатывали себе на транспортные расходы.

images(2).jpg.277ae6d08016696c646c838370860147.jpgZ.jpg.2ca137115e22f8f3091bc85b34a5a898.jpg

А такие были в Волгоградском лосе, он же сохатый, он же троллейбус.

images(1).jpg.8912b728f5db7c8946d0620fe2475c92.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

Предыдущий пост как слеза чистая правда. Многие себя вспомнили, да? Да чё греха таить, я когда ещё в училище учился, натру 3коп ртутью (во дурной же был) и в автобусе кидаю её в кассу так, чтоб упала орлом вверх (тренировался) и сижу "сдачу собираю"...пока до училища доеду на пачку Опала хватало (болгарские стоили 40коп) но, эт только когда не хватало плюс когда возле кассы не сидит какая нибудь глазастая бабулька...а их, ссука, так и тянет к бабкам поближе пристроиться. Таки они сами этим делом промышляли...лично наблюдал не один раз.

Поделиться сообщением

Slavka    1 928

Могучее, железное, советское. Это не сравнить с теперишним хлипким пластиковым.

Правда жизни- С самой глубокой древности старики внушают молодым, что они умнее, — а к тому времени, как молодые начинают понимать, какая это чушь, они сами превращаются в стариков, и им выгодно поддерживать это заблуждение.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма - за волевой и сильный характер.    

Совет домохозяйкам: фильтр для воды прослужит гораздо дольше, если нет денег на новый. :)

О, наш великий и могучий русский язык, в котором одни и те же буквы, расположенные в одном и том же порядке, означают совершенно разные вещи! Вот например:
Задело - за дело.
И дико мне - иди ко мне.
Покалечишься - пока лечишься.
Мы женаты - мы же на "ты".
Ты жеребёнок - ты же ребёнок.
Несуразные вещи - несу разные вещи.
Ему же надо будет - ему жена добудет.
Надо ждать - надо ж дать...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568
4 минуты назад, Slavka сказал:

О, наш великий и могучий русский язык ...

"В углу скребёт мышь." - не буду уточнять, как изменится смысл фразы.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

Могучее советское....походу тогда изделия номер два были из "настоящей" резины для настоящих мужиков (^_^)

Учительница диктует диктант "В углу скребет мышь.."

Вовочка поднимает руку и спрашивает "А кто такой Вуглускр?""

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

На дне рождения отпрыска. Поднимают тост за родителей, ну и в конце:

- И ты, Андрюша, будь здоров, расти большой....

- Спасиб, дядь Лёш, РАЩУ...

В школе: - Лёва, у тебя есть шесть яблок. Если ты отдашь половину брату, сколько останется? - Таки, пять с половиной...

Купил мужик страуса. А через неделю тот снёс мужику два яйца...левой ногой...

"Продаются женские часики. Стоимость одного часика - 50$"

Я проверялась! Вы больны не мной.

На вопрос "Где у человека душа?" Армянское радио ответило: "Где у человека душа мы точно не знаем, но одна старая притча начиналась со слов "Жили-были старик со старухой. И жили они душа в душу..."

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

finn32    6 020

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, бл@ть, до депА идёт?" 

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568

Мужик, под шафэ, случайно задевает даму.
- Пардон, мадам.
- Мсье француз?
- Как нефиг делать!

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

Sstvov    46

Да он сам же это сделал и потом рассказывает...:lol: Ну не будет же он находясь у клиента рассказывать какой клиент тупой.

Поделиться сообщением

Slavka    1 928

Папа укладывает дочку спать. Через полчаса мама заглядывает в комнату:
— Ну как? Спит?
— Да, мам, спит.    

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

- У меня телефон украли. 
- В милицию обращались? 
- Да нет, не они.    

Совет. Если вы решили расстаться со своей девушкой, но не знаете, как это сделать культурно, просто подарите ей на 8 марта книгу.    

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Slavka    1 928

Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег...

Материальное положение: кофе можно и дома попить.    

- Ну что, поехали к тебе? 
- В Курск? 
- А ты умеешь отшивать!

- Дорогой, помнишь как мы занимались сексом на природе? Так я еще хочу.
- Секса?
- Нет, на природу.

Проснулся, а вокруг утро, понедельник и Родина. С одной стороны, конечно, ожидаемо, а с другой была надежда, что хоть что-нибудь поменяется.    

Скрытый текст

Идет браконьер по берегу озера, а на плечах две огромные щуки тащит.
Тут его рыбнадзор останавливает, мол, попал ты дядя, а браконьер и
говорит:
- Мужики, не поверите, я этих щук с детства знаю!
- ???
- Ну открываю я как-то банку с икрой, а там два малька, ну я их в этой
баночке кормил-кормил, потом они расти начали, места, естественно,
мало стало, пересадил я их в трехлитровый баллон, там кормил, и там
места стала мало для них, пересадил их в ванну, и там кормил... и вот
наконец и ванна для них мала стала, я пришел на берег озера и
отпустил их... Теперь прихожу, свистну, они приплывают, я их покормлю
и они уплывают.. Не верите? Хотите покажу?
Ну рыбнадзор в недоумении:
- Ну покажи!
Ну мужик подходит к озеру, выпускает щук и стоит курит...
- Ну свисти!
- Нах%я?
- Ну, щук кормить!
- Каких щук? :))))

Скрытый текст

Молоко, настоянное на селёдке
чистит там, где «Активия» не достаёт…    

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

из переписки.

F-кажите, Вы щит (ГИ) в том исполнении, как предлагает В, в реальности, вживую слышали? Если да, то интересно где?

S-да, я слушал ги, но не на таких примитивных динах "как предлагает В" да и габариты этих ГИгантов был раза в 2-3 больше. Это было в частном аудиосалоне моего знакомого, один аудиоман привёз на тест свою ГИгантскую систему, вот я и протестировал за компанию и в конце помогал грузить их в машину. Скажу так, в своё время, когда деревья были довольно большими, я сподобился и таки собрал по книжке два щита на гдш. Ну собрал, ну большие, ну звучат, таки другая акустика тоже звучит. Много позже когда слушал ГИгантов, я вспомнил эти два несчастных щита. В сравнении с ГИгантами они то, чаво на белом свете нету и быть не должно.

F-Вот потому я и рекомендую послушать именно на "примитивных" динах и даже в тех габаритах, что предлагает Василич. В конечном счёте вся система в целом строится для себя чтоб слушать, а не чтоб рассматривать и изучать, а изучать, думаю, следует когда что-либо не устраивает. Только слушать лучше всего отстранённо и лучше всего не свою систему, чтоб не привносить субъективное "как досталось - так и ценишь", и конечно с осторожностью, зная о  болезни-аудиофилии. Ну а коли Вы подкованы технически, то заодно сможете и услышать недостатки этой системы, которые всегда есть в каждой АС.

Здесь, правда, иногда большое количество знаний может быть злом, когда простой невежа может в простоте слушать и реально наслаждаться (в чём собственно и есть цель музыки), а многознающий не сможет получить удовольствие, погрязнув в ковырянии в деталях, так и оставшись в поисках своего "идеала". Во многой мудрости - много печали, но с другой стороны - недостаток знаний рождает суеверия, и ту-же аудиофилию))

Ну а иногда - как в том анекдоте - Официант, это чай или кофе? - А Вы по вкусу не чувствуете? - Нет! - ...ну тогда какая Вам разница))

Ладно, это просто лирика, я высказал своё субъективное видение и мне лично всё равно, на чём Вы будете слушать музыку, но всё равно желаю хорошего звука!))

И послушайте всё-же ГИ в исполнении от Василича, скажу, что 99,9% всех подобных слушателей изначально смотрят на этот ГИ с сожалением и какой-то жалостью (и на ГИ и на хозяина))), смотрят глазами, а когда заиграет, реально вскакивают со стула и начинают осматривать с разных сторон, типа - Не... ну Как???  А живую реакцию 16-ти летнего пацана надо было вообще на видео снимать, настолько естественна и разительна она)), я ещё долго улыбался))

Лан, это снова лирика и субъективные слова.. В общем.. послушайте, а пока только слова и теория на пальцах)). 

S. Те  ГИганты были очень большие...а эти щиты маленькие, ну очень маленькие...но сегодня...но маленькие. Хочешь делай, хочешь нет...они же маленькие. Ну те были очень большие, очень...но тогда, но большие...просто огромные. Такие огромные хрен сделаешь. А маленькие можно..они же маленькие... их можно. И головки в них маленькие, но много....очень много... но сейчас. А у тех тогда ГИгантов их ещё больше....даже не пересчитаешь сколько... много... очень много...но тогда. А у маленьких меньше. Намного меньше... Вот прям раз, два и опчёлся как меньше....И они дешевле. Намного дешевле. Намного. Вот прям не дорого... Даром... Вот говорят, -На, бери!  Не берёт. -Бесплатно!.. Не берёт. -Сколько хошь бери! Хоть камазом вывози...вагонами. Только забери... Шоб духу их не было!.. Забери... Ссука, не берёт. -Говоришь, даже даром не нужны? А те, тогда которые большие были, возьмёшь? -Какие большие? -Ну те большие, которые были большими тогда...-А тогда они точно были большими?... -Стопудов. - А другие большие меньше? -Абсолютно.  -А какие были больше, стопудовые или абсолютно большие? -Стопудовые это сто пудов, а абсолютные не знаю сколько килограмм. -Раз не знаешь, чё тогда спрашиваешь? -Кто спрашивает? ...-Да ты!.....-Я?....-Ну не я же!... -А кто?...-А хрен его знает...пошли отсюда.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 437

:)

Кто F-я догадываюсь ,но S-красавец!

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

Оба местные. S=Schtirlitz...

Поделиться сообщением

finn32    6 020

А F=Fon? :) Тихо сам с собою говорю...

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    357

Это другой персонаж на букву F, и чтоб не было путаницы просто S...

Поделиться сообщением

chip-chip    1 428

Мyжик звонит в магазин и говоpит пpодавцy:
М. - У меня дым из компьютеpа идет.
П. - У вас, навеpно, блок питания сгоpел.
М. - Hет, мне сказали, что если поменять что-то в аutoехес.bаt, то он пеpестанет.
П. - Hет, это не поможет, y вас блок питания сгоpел. И так - полчаса, пока пpодавцy не надоело...
П. - Вам нyжно позвонить в Мiсrosoft и заказать NOSМOKЕ.СOМ
Чеpез полчаса тот же мyжик звонит и говоpит:
М. - Мне нyжен новый блок питания, потомy что мне в Мiсrosoft сказали, что мой стаpый блок питания не подходит к их веpсии NOSМOKЕ.СOМ...

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая
      https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

• Я же написал что это макет идеи, может идея и дурацкая но результат удивил а ограничение тока есть, U2 ограничивает. А вот стабилизации действительно нет. И регулировки нет, а я так надеялся...Но я в этом новичок, а вы все не то что собаку - кита на этом загрызли, вот я и спрашиваю: можно ли из этого что-нибудь путное сделать? Или как всё предыдущее - на помойку? Просто по пульсациям под нагрузкой, я такие показатели первый раз в жизни вижу и это при минимуме конденсаторов и деталей! Для меня это взрыв мозга...
    • @lnx уж обижайтесь на меня, или не обижайтесь, но я с Вами долго переписывался в личке, и ни к чему мы с Вами не пришли, просто не поняли друг Друга. Вот я и вынес на суд общественности, просто не понимаю, что не так с Вашим прибором, и в чём проблема?.. Я Вам писал, что с питанием - пребразователями любую проблему решили бы, друг для Газпрома источники питания проэктирует и исполняет в железе, там такие ТЗ, что этому прибору и не снились, сейчас 1 его схему готовят на авторское свидетельство! По программе я уже сказал, что готов бы был подождать лучшей версии прошивки. Но как уже сказали Выше, рынку не дорогой и Хай Эндный аппарат, рынок его не оценит, такие подробные графики нам не нужны, нужна проверка лампы в 4-5 точках... Так что извините за правду с моей колокольни, высказанную здесь, а если не прав - поправьте...
    • Ты путаешь причину со следствием. Когда ты закоротил выводы генератор просто стал работать на максимальной частоте. Тебе надо добиться работы генератора на кварце - для этого там ДОЛЖНЫ БЫТЬ конденсаторы на общий провод. Они же активируются битом CKOPT в программаторе либо припаиваются внешние. Так же сам кварц может оказаться битым с низкой добротностью и не раскачивается. А резистор... поможет только если эта проблема поляризации кварца имеется, обычно это проявляется как работает-работает часов 6 а потом встаёт всё колом. Докоснёшься до кварца и опять часов 6 работает и встаёт.
    • Да там всё нормально.. Он наш парень, русский.  А "Hz" означает не полную уверенность в показаниях дисплея.. Что-то типа разброс. Мол "Х.з." какие ещё цифры могут высветиться под словом "Chastota"..
    • В самом клипе частоты нет , т.е. она равна 0. Перед клипом она начинает уменьшаться именно до этого 0. Ваши 80-90кГц взяты с потолка !

Конечно не у вас двоих - в любом Д классе с самовздрочем этот эффект наблюдается.

Вы не поняли сути работы моего лимитера , хотя я и объяснял ..... Вот Метрон сразу просек , может он вам попроще объяснит ?

• Все проверил. Единственное что нашел,так это то что отр напряжение превышает прложительное в несколько раз. +5 и -30. Причину найти не могу. Без Q1 -22 на +12. Подскажите хоть в каком направлении искать.  И еще объясните чайнику. На R15 с одной стороны отр напряжение а со второй положительное. Такое может быть? И в сумме 33. Получается что падения нет. А наоборот суммируется