• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
lukinov

Универсальная Версия Блока Зажигания На Мк

1 562 сообщения в этой теме

anatoliy08    0

Lukinov

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста наружный диаметр шкива.?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
496    1

Всем привет!

'Sergey_L66'

Попробуй распечатать,и проверить на соответствие размер платы и крепежных мест на плате,в двухканальном ком.

Изменено пользователем 496

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

С наступающим Новым годом всех форумчан!поповоду мрх5100ар сейчас его использую вработе вроде надежный по параметрам как дад я заказывал на космодроме за 63.25гр советую всем .

Привет!

Как подключал мрх5100ар?

Что за ноги?

4-V1

5-V2

6-Vex

496

Привет!

Это только завтра, я сейчас на работе.

Изменено пользователем Sergey_L66

Поделиться сообщением

496    1

'Sergey_L66'

Привет!

Это только завтра, я сейчас на работе.

Архив изменен!

проба.rar

Поделиться сообщением

rysi    9

Для Sergey_L66 мрх5100ар 1нога-выход, 2нога-(-), 3нога-(+5в),4,5,6 неиспользуются я оставил их в воздухе.запитал прямо с фуоза главное чтобы нупруга непросидала.Посдледнее время был занят сборкой ДКЗ сборку закончил осталась настройка и уже обрисовал вариант с работой на шкиву с ДХ с кулера как управление каналов в ДКЗ ренее мы свами это обговаривали фуоз в этом варианте остается штатный без изменений и также работает от магнитов на шкиву.

Изменено пользователем rysi

Поделиться сообщением

IGO61    155

Здравствуйте все!

Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья и здоровья ВСЕМ!!!

Пусть не затуманится ум, не иссякнет кладезь идей, не подведёт глаз и не искривится рука!!! :D

Желаю АВТОРАМ удачного развития проекта!!!

Поделиться сообщением

b523pc    33

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ,УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением

496    1

Всем привет!,и С НАСТУПАЮЩИМ 2012г.

ВСЕМ УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ ВАМ И ВАШЕЙ ФАМИЛИИ.

И как говорится,что бы не последний ... ПРОЕКТ :drinks::friends::D :D :D

Поделиться сообщением

rysi    9

Всем привет.С новым годом!!! товарищи,желаю чтобы в новом году идеи были такимиже светлыми ,яркими как этот праздник.Удачи всем вовсех проектах.

Поделиться сообщением

496    1

Всех с наступившим!

Как и обещал,выкладываю на ваш суд печатку. Печатка разрабатывалась под готовые корпуса коммутаторов(от сюда и несколько крепежных мест).

Sergey_L66 Персональная просьба проверить подойдет под твой комм.,если нет укажи где изменить,ну и пожелания конечно :rolleyes:

Универсальное зажигание.rar

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!

Sergey_L66 Персональная просьба проверить подойдет под твой комм.,если нет укажи где изменить,ну и пожелания конечно :rolleyes:

плата 58х68 мм (крепеж 47х57 мм)

Смотри фотку

а я опять на работе ...

Смотри слой Ф

но я бы ее все-таки разделил на две (управление и силовую)

676-675.rar

Поделиться сообщением

496    1

Всем доброго времени суток!

Просьба пояснить,MPX5100AP является законченным устройством и готовым к работе?,или требуется схема управления(согласования).

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

Всем доброго времени суток!

Просьба пояснить,MPX5100AP является законченным устройством и готовым к работе?,или требуется схема управления(согласования).

Привет!

Готовая к работе, как простой ДАД, см. стр. 7

http://www.terraelectronica.ru/pdf/FRS/MPX5100.pdf

Поделиться сообщением

496    1

Мне больше приглянулся на стр 8 в самом низу.Я думаю идеально подошел бы в нашему случаю,я имею ввиду конструкцию,а вот ТТХ вопрос :unsure:

Поделиться сообщением

rysi    9

Мне больше приглянулся на стр 8 в самом низу.Я думаю идеально подошел бы в нашему случаю,я имею ввиду конструкцию,а вот ТТХ вопрос :unsure:

Разницы между техническим исполнением нету а вот тех- хар и цена может существенно отличатся.мрх5100ар идеально подходит по параметрам как дад и цена приемлемая писал выше.

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

Ув. b523pc Вот что нашел . ? http://mcprogramming.ru/zazhiganie_pic12f675.php

Вы в курсе?

Или это "ХАЛЯВЩИК"

Там просматривается какой-то Юрий Кумаков ... (Саратов)

Поделиться сообщением

Ув. b523pc у меня установлена накладка на шкиве 60/120. Возможно ли использовать универсальную версию с такой накладкой для статики.

Поделиться сообщением

b523pc    33

Ув. b523pc у меня установлена накладка на шкиве 60/120. Возможно ли использовать универсальную версию с такой накладкой для статики.

Здравствуйте !

Программа для "статики" будет работать с 3 магнитами на шкиве или с накладкой с тремя прорезями примерно по 6...7мм .

для Sergey_L66

конечно Халявщик - он спрашивал разрешение разместить у себя на сайте статью - но о том что будет продавать прошитые МК разговора не было .

Научил программу определять наличие/отсутствие 3го магнита - нужно будет еще тщательно проверить работу с помощью 2 канального осциллографа -это уже после каникул- как выйду на работу .Есть еще идея - один из входов АЦП использовать для изменения диапазона регулирования в зависимости от разряжения (смещаться будет только нижняя граница ).

Изменено пользователем b523pc

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

Научил программу определять наличие/отсутствие 3го магнита - нужно будет еще тщательно проверить работу с помощью 2 канального осциллографа -это уже после каникул- как выйду на работу .Есть еще идея - один из входов АЦП использовать для изменения диапазона регулирования в зависимости от разряжения (смещаться будет только нижняя граница ).

Мне кажется, что 3-й магнит должен стоять перед, а не после магнита и работать как флаг, указывающий на второй выходной канал.

Если сейчас ручная и термо-коррекция смещает оба графика одновременно, а разряжение выбирает ОУЗ между ними.

А если разряжение будет сдвигать только нижний график (граница), то как сам УОЗ будет связан с нагрузкой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!

Для rysi

Заинтересовал MPX5100ap,особенно ценой.Присматривался к Скорповскому-150гр.за БУ. За 45.3829- 250/280 гр ломят.

Сколько времени уже эксплуатируется? Устанавливались ли до этого другие датчики (45.3829,механический)?

Есть ли разница в поведении машины? На Космодроме заказ давал большой или 1штук(MPX5100). Сколько ожидал

выполнения?

Поделиться сообщением

b523pc    33

Мне кажется, что 3-й магнит должен стоять перед, а не после магнита и работать как флаг, указывающий на второй выходной канал.

Если сейчас ручная и термо-коррекция смещает оба графика одновременно, а разряжение выбирает ОУЗ между ними.

А если разряжение будет сдвигать только нижний график (граница), то как сам УОЗ будет связан с нагрузкой?

.

Именно после магнита 1.4 цилиндра ( устанавливает флаг для формирования времени накопления в 2.3 цилиндрах ).

Один канал АЦП сдвигает полностью диапазон и верх. и низ. Второй только низ. увеличивая или уменьшая диапазон регулировки по разряжению ,третий канал подключен к ДАД и регулирует УОЗ в заданном диапазоне .

Как известно на двигателе Жигулей диапазон регулировки в зависимости от разряжения примерно 10...12град .

,на двигателях Нивы ,Волги ,УАЗ доходит до 20град. .т.е. второй канал будет изменять диапазон регулировки по разряжению - от 10..12 до 20град. Но для этого нужно сначала оптимизировать программу - ибо память уже закончилась .

Изменено пользователем b523pc

Поделиться сообщением

Sergey_L66    97

...

Есть еще идея - один из входов АЦП использовать для изменения диапазона регулирования в зависимости от разряжения (смещаться будет только нижняя граница ).

Если регулировка с ДАД остается на своем месте (между графиками), откуда (с чего) будет браться разряжение для смещения нижнего графика?

Поделиться сообщением

rysi    9

Здравствуйте все!

Для rysi

Заинтересовал MPX5100ap,особенно ценой.Присматривался к Скорповскому-150гр.за БУ. За 45.3829- 250/280 гр ломят.

Сколько времени уже эксплуатируется? Устанавливались ли до этого другие датчики (45.3829,механический)?

Есть ли разница в поведении машины? На Космодроме заказ давал большой или 1штук(MPX5100). Сколько ожидал

выполнения?

Привет эксплуатируется второй месяц до этого был индуктивный разницы никакой в поведении по тахоугломеру показывает как с индуктивным ,заказывал с расыпухой примерно на 300гр доставили в течении недели,немного попарили мозги с приходом денег но после того как скинул им квитанцию на почту сразу выслали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Там и так все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной. Есть еще пара ДПМ-30 и пара отработавших газовых амортизатора хочу сделать более компактный из металла. Типа такого.
    • Доброго времени суток! Помогите пжста разобраться с перегоревшей плойкой! При визуальном осмотре заметил что перетёрся провод, в следствии чего произошло КЗ, и выгорели дорожки на верхней плате (фото №1), Вопрос: 1) Могу ли я с помощью мультиметра проверить исправность элементов не выпаивая их ?! ( фото №2 правая часть) Вопрос  2) Могу ли я востоновить выгоревшие дорожки с помощью тонкого  провода ?! Вопрос 3) Не могу снять нижнюю плату, боюсь сломать (фото №1) что бы перпаять белый замкнутый провод, как быть ?!

• Ну по 7 лет работают уже усилители с 5Ц3С и ёмкостями 220мкф и не вышли из строя. Я же показал лабораторную,нет там ни какого большого тока. Плавно заряжает кенотрон конденсатор 220 мкф в течении 2х секунд током  таким как и усилитель потребляет. Не превышая оптимальный ток.   В технических темах нельзя писать огульно не проверенные практически самим то или иное. Я же привёл два скрина черных с 8ми канального осциллографа. На среднем видим что максимальный ток достигается через 70 периодов сети 50Гц. Цена деления 40мс слева дана. Смотрим сколько длится импульс при включении выключателя АНОД при прогретом кенотроне. Этот импульс бывает разный от того на какое место полуволны напряжения попадёт момент включения. Самый большой импульс даже при 4х мкф если момент включения на вершину волны попадёт и длится импульс 1-2мс примерно. Поэтому и нельзя ставить тумлер АНОД. Чуть подсевший кенотрон и искры сыпят. Новые кенотроны 5Ц3С нормально выдерживают и не искрят ни когда , а вот импортные барахло,все искрят,плохо у них сделано внутри крепление анода и при транспортировке,лёжа на боку, низ анода от тряски и вибраций у них сдвигается и приближается к накалу,порою даже замыкаясь на накал. В 5Ц3С анод прекрасно крепится. Токо ограничителем так же является сопротивление вторички порою 100-140 ом и внутреннее сопротивление кенотрона. Поэтому цепь заряда конденсатора не равна нулю Ом  ни когда. Слева видим масштаб, данные одной клетки - длительность .    

• Посоветуйте, что мне лучше взять.. ваш прибор, или этот, что по ссылке? Никак не могу  определиться.. Цены-то примерно одинаковые, хотя ваш прибор мне видится более надёжным и солидным.   https://www.ebay.com/itm/New-UNI-T-UT139C-True-RMS-LCD-Digital-Auto-Range-Multimeter-AC-DC-Tester-Meter/132382848524?hash=item1ed2a1f60c:g:lN8AAOSwSrNZ-UEB
    • Доброго вам дня Господа!  Без вас никак. Как то пару месяцев назад писал, что приобрел платки стабилизаторов, сегодня дошло время перепаял резисторы и конденсаторы. R7 поставил 39к, R6 330к, C2 на 600в что был 2мкф, родной стоял 0.95мкф. Так же поставил диод от прострелов  на 6С19П в какод сетку. Кенотрон филипс 1805, на него 500-0-500в, с выхода кенотрона на конденсаторе 11мкф 647в и с него на плату стабилизации. Покак не поставил после кенторонного конденсатора  LC фильтр, потом побалуюсь. Выходное напряжение с платы стабилизации регулируется от 340 до 510в, нагрузка стоит 6мА. Как поднять напряжение до 550в? Увеличил кенторонный конденсатор до 22мкф вместо 11мкф, увы ни вольта вверх. Или всё, попал, и надо было заказывать трансформатор не 500-0-500, а 550-0-550? И это еще без LC фильтра...разница на плате стабилизации - выход вход должна быть 130В если не ошибаюсь, не менее? Вообщем походу беда и не так заказал трансформатор.  ПС стабилизатор СГ15П-2 еле еле сияет голубым вверху, так должно быть? Или не хватет ему тока пробиться? Он должен сиять весь? Может мне поддать жару и каких 20-30мА нагрузку сделать?  ПС2 мне надо получить Еа 530в, точка на  усилительной лампе будет Uак 500в на 35мА. ПС3 вариант перейти на газотрон, у них меньше намного внутренне сопротивление чем у кенов! и Будет аудиофильский ОПП      
    •  25. РК 75-1-22 100руб/м 26. РК 75-2-22 180руб/м 27. RG-174 A/U 30руб/м  28. Межблочные ВЧ кабели разъем СР-50 74 ФВ длиной 1м; 1,5м и 2м от 100руб
    • Так и скажите - "Напишите за меня весь код". Т.к. конкретнее, это уже будет - сделать всё за Вас. Подсказки Вам итак дают.