lukinov

Универсальная Версия Блока Зажигания На Мк

1 593 сообщения в этой теме

sigor    1

Здравствуйте! Проверил прошивку FU_3i_675.hex на ваз 2110. Работает нормально на любых оборотах, глюк пропал. Заводится лучше чем на старой прошивке. Спасибо Владимиру!

Поделиться сообщением

Posazh    0

Народ, подскажите где найти прошивку для PIC12F675 (БЛОК ЗАЖИГАНИЯ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ) для контактной системы зажигания но без многооискрового пуска . Кто знает? Пожалуйста. Пробовал версию F675ok113_12_11. rar искры вообще нет. А с обычной прошивкой при разомкнутых контактах искра постоянная.

Изменено пользователем donec
Нарушение правил п.II.2

Поделиться сообщением

firs87    0

F675ok113_12_11 инвертер убери на входе. и должна работать

Поделиться сообщением

Levencon    0

Ребята!!! Подскажите реально работоспособную схему формирования ДПКВ. Что прислал автор с косяком, смотрел осциллографом. Не пойму где косяк.

На входе всё как положено на выходе, формирователя, нет метки ВМТ.

Поделиться сообщением

donec    133

А может косяк не того кто прислал, а того кто делал?

Поделиться сообщением

sachma2009    62

Ребята!!! Подскажите реально работоспособную схему формирования ДПКВ,... формирователя, нет метки ВМТ.

Нужно бы показать схему, что бы что то говорить. Если собрано на LM393, то во втором элементе нужно бы соединить входы (не выход!)

с корпусом. По скольку у них общее питание - он может возбудиться и глюк проявится.

Поделиться сообщением

sachma2009    62

http://forum.cxem.ne...howtopic=102657 в пост # 1 два разных варианта ДПКВ. Справа на LM393. У меня работает уже три года (зимой и летом) без единого сбоя.

post-100465-0-79004900-1429019713_thumb.jpg post-100465-0-72681400-1429019916.gif

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

Levencon    0

Братан!!! СПАСИБО!!! Твоя схема помогла. Я не правильно подключил датчик. Полярность попутал. Обратил внимание, на схеме, aDPKV and bDPKV. "Перевернул" и завелась, по двору едет.

Но вот ещё вопрос. На подсосе обороты плавают.

Блин в "отправить" попал((( А дальше после схемы формирования ДПКВ резистор со стабом ставил?

А может косяк не того кто прислал, а того кто делал?

Ага, полярность подключения датчика попутал.)))

Изменено пользователем Levencon

Поделиться сообщением

lukinov    55

Лучше поставить LM2903. При минусовых могут проблемы быть.

post-29150-0-79000600-1429200004_thumb.jpg

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

sachma2009    62

Ну, Луганск - не север, но - 35°С за три года было и не раз, LM393 достойно выдержала.

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

lukinov    55

Это очень хорошо, но лучше не испытывать судьбу. Неприятно когда откажет.

Поделиться сообщением

t-rex88    1

Ребяты!

а на 2Т кто нибудь пробовал?

Я на скутер хочу поставить 50сс

Поделиться сообщением

Gans Dakov    76

Я пробовал на оку, точнее на двигатель оки с коробкой от днепра. Очень плохо заводиться с ножки удалось завести раз 5 всего клины, бьёт в ножку пыхает в карбюратор. Холостого нет. Пробовал два варианта с одним холлом и 60-2. Симптомы одинаковые. Плюнул собрал сарумана. Заводиться с ножки с пол оборота, дёргать не надо, просто надовил и двигатель схватил. На скутер рекомендую сарумана.

Сам использую универсальную версию 60-2 на уазе.

Поделиться сообщением

DSDDSD    0

А где на сайте можно скачать весь архив прошивок,??? хочу тоже поексперементировать, буду делать блоки зажигания для своих тачек,,,,,,1 Альфа Ромео 33 (опозит. двиг. газ-бензин), 2 Ваз 2109 газ-бензин, ну попробую на китайский скутер 4Т 72куб. Микроконтроллеров уже накупил по 5 штук 12F675 и 16F676 Ну и индикаторов угла опережения пару (тахометров) .Осталось докупить 16F84A(для тахометров ,есть в нете такая схема) и КТ898А А они у нас очень дорогие...

Поделиться сообщением

Levencon    0

Всё у автора. Пиши ему на почту. Высылает ВСЁ и схемы, и прошивки. Я купил и не пожалел. Есть и "техподдержка", на глупые вопросы не отвечает.

Но по делу на "встречу" идёт. На сайте "коллег" переслать прошивки не проси. НАДО УВАЖАТЬ ТРУД АВТОРА.

Бери выходные BU941ZP, я брал в пластик BU941ZPFI других нет в Красноярске,-330р за штуку. Работают хорошо, после часа прогона до Дивногорска и обратно ~ 50-60км.

Настраивал зажигание потом насиловал, в разных режимах. Транзисторы всё равно чуть тёплые, как и катушка стоят над ВУТом(ВАЗ 21053). Температура за бортом была +15 +16,

тёплая в Сибири весна ныне. Доволен зажиганием вполне. Есть определённые но... Но это связано с карбюратором и холостой ход 870-900 для меня маловат.

А отличия от трамблёра разительные! ОНА едет и едет ХОРОШО, особенно с правильно настроенным солексом.

Изменено пользователем Levencon

Поделиться сообщением

b523pc    33

Здравствуйте .

для DSDDSD .

на странице http://zazigalka-ru....я-на-pic12f675/ есть схема и прошивки для ФУОЗ на PIC12F675 - рекомендую начать с них - по отзывам не плохо работают на разных двигателях .

на странице есть схема и прошивка для тахометра/измерителя УОЗ/вольтметра на PIC16F676 .

Что касается скутера на странице http://zazigalka-ru....-плм-нептун-23/ есть прошивка для тиристорного зажигания ПЛМ - можно поэкспериментировать с ней .

Поделиться сообщением

NGS69    21

Здравствуйте.Решил попробовать и я.Изменил схему скачал прошивки, а они не работают.Это тоже комерческий вариант?Припаял назад резистор 4,7к,вернул назад выходной каскад+прош.старая 2011г.-работает.(?)

Поделиться сообщением

Levencon    0

Что за схема, которую собирали? Больше конкретных данных.

Поделиться сообщением

NGS69    21

Схема с сайта автора b523pc для дх и 675.

Только на входе заменитель ДХ для индукц. датчика от коммутатора 131.3734.с др прошивками работает нормально.

Мож. без резюка 4.7к(теперь) сигнал от одного транзистора слабоват?

Изменено пользователем NGS69

Поделиться сообщением

NGS69    21

А что скажут "профессора"?К сож.выложить немогу -смартфон.

Спасибо за внимание-нашел "соплю"на плате с сопротивлением.Да,и такое бывает.

Изменено пользователем NGS69

Поделиться сообщением

JohnDArwood    3

Я вот, тоже, неделю назад, чинил одну схему.

Поменял её чуток. А она не заработала.

Как думаешь - может резистор не тот поставил?

:lol2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас