Перейти к содержанию

Вытяжка Для Ванны И Тулета


iAleks

Рекомендуемые сообщения

Купил вытяжку столкнулся с проблемой подключения:

В общем есть два помещения (ванна и туалет) у каждого помещения отдельный выкючатель из электроники в помещении лампа, я хочу сделать так чтобы при включении любого из помещения вытяжка работала.

Схема вытяжки, у меня есть вентилятор со схемой на рисунке 8 и 5. Проблема в том что я не пойму как можно подключить вентилятор к двум выключателям.

Фото выключателей проверил пробником на красном постоянно напряжение на жёлтых когда нажата кнопка левая или правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня была несколько другая задача: в туалете - свой вентилятор, в ванне - свой, но прогоняющий воздух сквозь туалет (в нем - уже основная труба). Чтобы не нагнетать в туалет пар из ванной и обеспечить зависимое управление вентиляторами сваял вот такую схемку: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/42827-вентилятор-и-освещение-в-туалете/&do=findComment&comment=887382

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересно, в другой квартире такаяже ситуация (воздух из ванны идёт в туалет) думаю там также сделать Спасибо.

Тут же вот какая ситуация фото сделано из ванны торчащая бутылка от вытяжки из туалета) вначале вообще хотел поставить в каждое помещение по вентилятору но не влазят( расширить не получится решил поставить 1 на общую трубу производительности вроде хватает 179м3.

Изменено пользователем iAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вентилятор с таймером? там схем несколько.У мня вентилятор стоит только в туалете,чтобы не дуло в ванную на решётке стоит обратный клапан.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это на постоянном токе, не было бы проблем, на переменке просто не получится.

Проще всего взять сдвоенный выключатель (как на 1/2 лампочки в люстре) и одной секцией включать лампочку, другой - вентилятор. Провода от двух вторых секций просто объединить. Если хочется включать одним нажатием, обе секции склеить.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать применить "проходной" выключатель?

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno

у меня есть и с таймером и без таймера.

Falconist

Извиняюсь. Приятно знать что на форуме следят за правилами, видел форумы где правила для галки так там сейчас одни тролли чатятся.

Alkarn

Всёбы хорошо но дело в том что тут два помещения, у меня в голове просто не укладывается как должен быть подключен вентилятор к двум выключателям так чтобы при нажатии одного вент. включался при нажатии другого вент включался и при нажатии обоих он включался и при этом ни чего не сгорело, я с переменным напряжением особо не работал.

ulura

Интересно, спасибо посмотрю

Изменено пользователем iAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме таймера есть запускающий контакт резистор-диод-схема,нужно дополнить ещё одну цепочку и кинуть на второй выключатель,но для реализации такой схемы надо чтобы к вентилятору шли оба провода прямых.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вентилятор с таймером. А если без оного?

Думал-думал, как просто организовать схему ИЛИ по переменке, ничего лучше не придумал, чем в своей схеме, на которую давал ссылку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема, конечно,хорошая, но не для человека, который сомневается в подключении лампочки через выключатель.

Как по-моему, тут лучше всего подойдет это:

post-123377-0-38096900-1324673680_thumb.jpg

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...