Перейти к содержанию

Монитор Жк Не Сразу Включается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

У меня монитор LG - flatron L192WS 19"...

Уже несколько дней стал не сразу включатся. Т.е. включаю сетевой далее системник, система загрузилась все работает. Но монитор не показывает. Выкл. кнопку на мониторе, опять вкл. загорается на секунду и опять гаснет, я снова выкл. кнопкой монитор опять вкл. снова также и так раз 7 - 8. После он включается. И работает исправно целый день, но стоит отключить на ночь, то с утра опять такая же картина. Вообщем это только с утра когда он холодный. Сначала грешил на видеокарту или разъемы все проверил вроде нормально. Монитор подключал к DVD плеееру чтобы проверить точно ли он. Да там такая же картина пока не нагреется, видео есть , но монитор работает только после вкл. выкл. несколько раз. Что это подскажите? Монитору уже 4 года пошел пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Отвёртку - в руки и аккуратно разобрать. Пропылесосить аккуратно и убедиться, что в мониторе нет "беременных" электролитических конденсаторов. К сожалению - это очень частое заболевание ЖК телеков и мониторов. А так вообще экстрасенсы в отпуске, поэтому навскидку тебе здесь никто точный диагноз не поставит :D

Удачи!

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Т.е. нет ли вздутых конденсаторов.. понятно. Если есть, они вообще продаются чтобы заменить ?

Изменено пользователем hiMiКЪ
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно же продаются любых емкостей и калибров. Сейчас - далеко не 80-е, когда проще удавиться, чем найти какую-нибудь деталюшку. Но у них там помимо напряжения и ёмкости надо стараться соблюдать ещё и расцветку надписи. Это влияет на частотные режимы их работы, на температурные режимы, и.т.п. Вобщем надо стараться искать такие же, как там стояли. А воще у ЖК телеков и моников ресурс около 4 лет. Начинают накрываться люминисцентные лампы подсветки. А если они плохо запускаются, то внутренняя логика может не разрешать включения. Вобщем, разбирай, смотри... Может из-за пыли срабатывает защита, и всё окажется намного проще, чем та жуть, что я тебе тут нагнал :D

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е. нет ли вздутых конденсаторов.. понятно. Если есть, они вообще продаются чтобы заменить ?

с таким подходом настоятельно рекомендую обратится в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это понятно что можно и в мастерскую, звонил сказали от 700 руб. 19" . Просто я года два назад сам отремонтировал свой БП, да и с паяльником умею неплохо обращаться с детства. Только вот в физике не очень силен. Вот и думал может и монитор сумею. Наверно разберу посмотрю от пыли избавлю, если конденсаторы вздулись, то не знаю наверно лучше в сервис. Просто хочется знать причину хотя бы. В сервисе могут обмануть придумают кучу всего и на варятся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В сервисе могут обмануть придумают кучу всего и на варятся на этом.

а им это надо? идите не в полуподпольную шарашку, а в нормальную мастерскую :)

да и с паяльником умею неплохо обращаться с детства

одного паяльника там мало, приборы измерительные нужны ;)

Муравей 69 нету там столько пыли сколько ты пишешь :P это не CRT а ЖК :P

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нету? Вот мой ЖК сейчас стоит и греется, а это значит что через него воздух циркулирует. Воздух с пылью, которая один фик там будет со временем оседать. У меня закралось подозрение, что просто пыль может приводить к срабатыванию защиты в том же ИИП или преобразователе на люминисцентные лампы. А там тоже до сотен вольт напруга разгоняется. Да пусть человек разберёт и посмотрит визуально, ну а если уж ничего не увидит подозрительного - тогда в мастерскую. Главное - аккуратность при разборке-сборке, чтобы ничего там ещё не накосячить :D

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж что против? пусть разбирает :D ты тоже разбери посмотри сколько там пыли ;) ну она там конечно есть, особенно если в кочегарке монь стоял :lol:

что просто пыль может приводить к срабатыванию защиты в том же ИИП или преобразователе на люминесцентные лампы

теоретически может... но такое количество пыли в них бывает ОООООчень редко и про кочегарку я уже писал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - лень свой разбирать. Ему всего 1,5 года. А если вдруг накроется через 2-3года, просто куплю новый. Мой мне обошёлся в 7тыр, а они ещё и дешевеют сейчас с геометрической прогрессией.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разобрал я его. Пыли немного , но была все вычистил. Один конденсатор вздулся немного самый большой остальные все в норме, наверно это и есть причина. Сейчас собрал снова тоже самое. На фото видно.. Вот все списал с него 25 v 1000 мкф SG 105C 0701(M)

post-151092-0-48451600-1324702284_thumb.jpg

post-151092-0-78488900-1324702376_thumb.jpg

Изменено пользователем KiborG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на конденсатор записал? Чтобы купить такой же новый. Он стОит в пределах 50рэ, так что стОит попробовать заменить.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на конденсатор записал? Чтобы купить такой же новый. Он стОит в пределах 50рэ, так что стОит попробовать заменить.

Да я записал полностью. SG 0701(m) 105 C 25V 1000 мкф... А вот серия SG вроде я как понял , она обязательно должна совпадать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стОит в пределах 50рэ
в пределах 15р. ;)

KiborG поменяй,

она обязательно должна совпадать
25в 1000мкФ остальное тебе не важно... можно и на 35в и на 50в если по размеру входит ;) Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про цены на детали - они везде разные... У некоторых участников этого форума вообще проблема что-либо купить... А так 1_elektronik уже всё разъяснил. Пробуй, меняй, токо смотри полярность не попутай! :D

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные электролиты защищены от взрыва, там у них на башке специальные насечки. А вот К50-6 доводилось гильзой в лоб получать. Шишка нехилая была, а могло и глаз вынести...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные электролиты защищены от взрыва, там у них на башке специальные насечки. А вот К50-6 доводилось гильзой в лоб получать. Шишка нехилая была, а могло и глаз вынести...

Две недели назад в подбородок насечками один воткнулся. Перепутана полярность на заводе была. Погнался за дешевизной, получил в харю!

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FANTASTRON, от души жаль тебя! Тут есть ещё тема "левые радиодетали". Надо было тебе и туда эту историю выложить.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездил купил конденсатор. стоит всего 20 руб. купил 2 на всякий случай. Заменил и монитор включается отлично. :D Спасибо вам всем помогли очень.

Не пришлось нести в СЦ и денег платить. :thank_you2::drinks:

Изменено пользователем KiborG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть у одного человека радость, ато щас с кем тут не общаюсь - у многих жопа-новый-год началась... Удачи тебе!

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...