zevc

Cd-rom

12 сообщений в этой теме

zevc    0

Захотелось сделать модинг для cd-rom`a. Чтоб при открутий дверцы с нутри шел синий свет (синий св. диоды), но не зная принцип работы кнопки. у кого есть умные мысли пишите! Обсудим. <_<:)

Поделиться сообщением

Speccy    3

А надо приобрести светодиоды с линзой дающей узконаправленный пучок, и пускай светят всё время внутри. Прикрепить их там - (вопрос более серьёзный чем схема подключения) чтоб пучок как можно более наружу был. Когда лоток откроется то свет будет виден.

Поделиться сообщением

SviMik    6

Можно просто заюзать концевик который стоит для закрытия (или поставить второй) и не надо мудрить.

Speccy Я бы так не делал. Если конечно надо чтоб диски хорошо читались а не юзать сд-ром тока ради прикола :-)

Поделиться сообщением

zevc    0

Писюк мне этот не жалко тат как он gnusmas так еще с ума сходит если нажмешь кнопку open то он либо: откроется и будет стоять либо сразу как откроется он так и закроется! <_<:lol::lol::lol: . А на счет концевика это не реально место в нем кажись не хватит если только свето диоды и то ....!

Поделиться сообщением

Speccy    3

дык вроде синий цвет красному лазеру не должен мешать? Пущай светят.

Ни за что не поверю что места мало настолько, что даже светодиоды с трудом войдут...

Поделиться сообщением

zevc    0

Диску вроде как мешает после вставки

:rolleyes:

Поделиться сообщением

FunDemon    1

Вот я в свой DVD-ROM обычные светодиоды (ультрояркие-синие)вставил в боковые понельки, и на прямую через резисторы,

к питанию припаял , они у меня все время горят и лазеру не мешают. :huh:

Изменено пользователем FunDemon

Поделиться сообщением

samid    8

Можт попробовать к двигателю подключить через токоограничительный резистор. Только он будет светить во время открытия и закрытия

Поделиться сообщением

ilmeko    0

Приветствую всех!

Видал статейку как замутить такое, поищи на сайте моддинг.ру

Там врезается пару диодов в латок и через концевик питается, открыл-светится, закрыл-выключелось. И ни что ни мешает

PS Вот глянь! (если у тебя CD за фальш панелью) - http://www.modding.by/news/viewstory.php?sid=22

А вообще то ПОИСК всегда рулит))))))

Изменено пользователем ilmeko

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

Продление жизни CD\DVD привода (регулировка тока лазера)

_http://www.techmaniacs.net/index.php?t=829

Поделиться сообщением

Sw_Alex    0

А я вот так сделал:

post-49313-1204539538_thumb.jpg

Вид изнутри:

post-49313-1204539545_thumb.jpg

Качество хреновое, снимал телефоном.

Выключатель в правом нихнем углу (на 2 фото), нажимается лотком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• "Возможности по задержке" - у самых примитивных автоГУ. Хороший цифровой кроссовер имеет возможность сделать любую АЧХ и независимо от неё - любую ФЧХ. ФИР фильтры. А ФИР фильтры жрут ресурсы, а если ФИР безэфэфтэшный - то особенно аппетитно жрут. Поэтому, в не самом начале 21 века, замечу, цифровой кроссовер подразумевает ПС. Я посматриваю в сторону майнингового компьютера, многопроцессорного, с несколькими виедеокартами и жидкостным охлаждением.
    • Остался один набор для сборки автоусилителя, цена снижена до 1500р...  
    • Всем привет. У меня есть бюджетная приставка - осциллограф из поднебесной ISDS205B, в ней есть DDS генератор. Выдает синус, меандр, пилу, треугольник, частоты аж до 20 МГц, но реальных там конечно же меньше на порядок, да и до МГц я пока не дорос... Я радиолюбительствую потихоньку и хотел генератор этот использовать как источник ШИМ для схемок с оптопарами и оптодрайверами, например РС817 или HCPL3120... Но амплитуда у него всего 3 В и ни смещение, не амплитуда не регулируются. Простыми словами получается, что положительный импульс только 1,5 вольта, ну и отрицательный 1,5 вольта. Я пробовал от этого генератора открывать светодиод оптопар, но ничего не вышло. Видимо напряжения или тока не хватает. Вот и хочу платку усилитель сигнала не большую спаять, чтобы положительный импульс меандра усиливался без искажений, чтобы оптодрайвер работал с точно той же частотой, что и китайский генератор. Частоту я буду выставлять на генераторе. Питание усилителя например 12 вольт стабилизированное, хотя можно и другое - у меня есть ЛБП. (Собрал его по известной китайской схеме на трех TL081, на форуме есть отдельная тема по нему.)  Отдельно подчеркну, что сам генератор не нужен, нужен только усилитель без искажений для получения качественного ШИМ (не хуже чем дает мой китаец) Прошу народ откликнуться с предложением по схемке такого вот усилителя. Пользуюсь симулятором Мультисим 14 (совместим с 12 и 13). Спасибо.
    • А самому влом посмотреть в даташите LM3914 ? Да и на этом сайте уже было: Индикатор Уровня На Lm3914
    • Тупо открыть даташит и взять из него схему каскадирования.
    • Все настройки проверял нигде нет блокировок.звонок есть,уведомления есть сигнал,а на sms нет сигнала одно вибро работает.
    • Телефон разборный. Просто он склеен по периметру. Сын (живёт и работает в Лондоне) случайно уронил на пол Samsung Galaxy S7 Edge (фирменный) и разбил дисплей с тачпадом. В сервисцентре прогрели телефон на специальной плитке определённой температурой, рассоединили телефон и панель с дисплеем с помощью фирменных спецклинышек, заменили дисплей с тачпадом на новые и так-же с прогревом склеили спецклеем обратно.