Перейти к содержанию

Антенная Розетка Для Телевизора


Гость YuriySt54

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить антенную розетку. Обнаружил в ней резистор на 75 ом. Т.е. последовательно с телевизором он получается.

Зачем он там нужен? Если без него? как на качестве изображения отобразится с ним и без. Если просто кабель из стены был к телеку, то резистора нет.

Единственное что приходит в голову он нужен если к розетке ничего не подсоединено. Может без него какие наводки получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если в квартире только один телевизор, его можно удалить. А если есть разветвитель (сплиттер) и несколько телевизоров, то лучше оставить, т.к. если в розетку ничего не включено, сигнал отражается от ненагруженного конца кабеля, и к другому телевизору придет с задержкой, за счет чего могут появиться двойные контура или ухудшится четкость.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если не используется то должен быть закорочен этим резистором.Также в коллективных антеннах в самой нижней коробке должен быть резистор на массу.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, раньше дела с ТВ-розетками не имел. Сейчас вот почитал, и понял, что там не так просто, как с электросетью.

Розетки бывают разные - оконечные и проходные, через которые кабель проходит от антенны к следующей, тоже проходной или оконечной. И все вносят ослабление сигнала, иногда довольно большое, до 10 дБ. Кроме того, в некоторых розетках (с двумя выводами - мама и папа), стоит еще и разделительный фильтр для TV и FM сигналов на приемник. Так что, если телевизор 1, лучше всего этот резистор выкинуть, вместо него поставить перемычку. Если несколько, то либо применить проходную розетку и смириться с тем, что сигнал заметно ослабнет, либо поставить сплиттер, отдельные кабеля от него к каждой розетке, и тогда тоже можно резистор выкинуть. Или оставить, но тогда лучше его подключать параллельно.

ИМХО.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...лучше всего этот резистор выкинуть, вместо него поставить перемычку..." - конечно, и на экране ТВ сразу станет "0" целых фиг десятых "сигнала" ... Думай, что пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте:

...Обнаружил в ней резистор на 75 ом. Т.е. последовательно с телевизором он получается.

...

Не факт, что так оно и есть, но если действительно последовательно включенный резистор заменить перемычкой, то только лучше будет - и согласование улучшится, и сигнал +6 дБ получит.

А вообще на другом сайте народ воет - напрямую подключаю кабель к телевизору - всё отлично, через красивую дорогую импортную розетку - половина программ исчезает, остальные хуже идут. Причем не один пишет, а десяток человек.

Схем этих розеток не нашел, поэтому гадаю.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! тут по знакомым поспрашал. Как оказалось у меня проходная розетка. Не знал про существование таких. Тогда просто вместо резистора перемычку поставлю и будет нормально. На входе в квартиру ставлю разветвитель на 2 телека. А розетка эта на кухне будет оконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В большенстве случаев рационально использовать розетки, которые вообще не имеют внутри никаких плат согласования, поскольку все равно они так или иначе выламываются и кабель паяется напрямую. Есть такой адаптер в виде разетки http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/accessories/02 (производства Televes, Испания), стоит доллров 5 - имеет два независимых соединения, кабель на выходные разъемы. Можно по-ним пускать и эфир, и спутник, и одновременно спутник с эфиром, и модуляторный канал... _0004806_image.jpg?0.3005446482656271

отличный вариант, невысокая цена, европейское качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...