Перейти к содержанию

Peugeot 206 _ Китайская Игрушка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на днях прочитал одну тему на вашем форуме, и купил игрушку* за 8 долларов)

сразу прошу простить за безграмотность русского языка и отсутствие опыта в этом* деле

о игрушке -

-примитивня плата (но для меня всеровно непонятная))

-неплохая скорость как для игрушки

-неплохой кузов (внешне)

-размер для меня идеальный 1:20 (18,5см на 8см)

-удобный маленький пульт

-3 батарейки АА в машинку и 2 АА в пульт (ездит 15 минут))

-при езде светятся фары (только при вперед\назад)

-конечно пропорциональной рулевой нету) только в упор налево\направо

в планах

-ускорить машинку (прошу помощи!)

-сменить батарейки на крону* или на аккум батарейки (прошу помощи! главное чтоб ездила больше времени)

-установить поворотники и автономные фары (тут помощи не прошу , уже почти готово)

-установить радиоуправляемую камеру внутрь кузова для вывода картинки в реальном времени на тв или пк (тут тоже в помощи не нуждаюсь)

*с паяльником дружу но опыта нету в таком* деле

если меня не проигнорируют , обязуюсь помочь в веб дизайне , ремонте и прошивке любых sony , nintendo

y_9c746271.jpg

y_768dfed7.jpg

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-сменить батарейки на крону* или на аккум батарейки

Лучше заменить на аккумулятор. Машинка сейчас работает от обычных пальчиковых батареек? если да, то лучше будет заменить на такие , вот к примеру

http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=10072

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

-ускорить машинку (прошу помощи!)

Привет! Слушай была у меня похожая машинка. Моторчики там оч слабые. Если хочеш прилично ускорить - нужно переделывать редуктор, менять моторчик хотябы на такой:

2011-12-28-10-20-46850524.jpg

А лучше как в этой теме.

Будешь увеличивать питание - будь осторожен - могут слетать транзисторы. У меня они постоянно летали. Пришлось заменить советскими. Зато питание до 60в должны держать =)

З.Ы. А что это за обрывки проводов на крупном фото заднего мотора?? И лучше поменяй ВСЮ проводку - эти проводки, да ещё с китайской пайкой будуть страшно обрываться. Разберись потом что - куда.

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@cowery, для того, чтобы дать рекомендации по "модернизации" твоего авто, обнародуй "имя и фамилию" микросхем установленых в пульте управления и приёмника - дешифратора машины.

Можно разделить цепи питания приёмной и силовой части, с целью увеличения питающего напряжения последней. Соответственно придётся заменить силовые транзисторы, но для этого нужно иметь представление о конкретной принципиальной схеме...По микросхемам можно уже судить и об остальном.

P.S. "Крона" - не предназначена для питания силовых схем... её стезя - питание слаботочных устройств.

Естественно АКБ, в том числе и из рекомендованных выше, а вот колличество их, и способ соединения, можно будет обговорить только после определения пинципиальной схемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cowery, для того, чтобы дать рекомендации по "модернизации" твоего авто, обнародуй "имя и фамилию" микросхем установленых в пульте управления и приёмника - дешифратора машины.

Там RX/TX-2B(на одном из фото видно)

Схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах

-ускорить машинку (прошу помощи!)

-сменить батарейки на крону* или на аккум батарейки (прошу помощи! главное чтоб ездила больше времени)

-установить поворотники и автономные фары (тут помощи не прошу , уже почти готово)

-установить радиоуправляемую камеру внутрь кузова для вывода картинки в реальном времени на тв или пк (тут тоже в помощи не нуждаюсь)

1. заменить мотор болле высокообротным от майфуна или принтера. соответственно придётся переделывать посадочное место, редуктор и выходную транзы приёмника.

2. ну тут аккумуляторы однозначно. рабочий ток у кроны 20мА. хотя есть аккумуляторы крона на 200мА. но всё равно мало для прожорливых моторов.

3. сверхяркие светодиды 2шт и 6 светодиодов жёлтого цвета, по 3 светика на каждый бок. также надо будет 4 обычных диода для гальвонической развязки левого и правого канала. ну и какой нить простейший мультик на 0,5-1ГЦ сбахать, если хочешь получить мигание.

4. учитывая дешивизну устройства и архаичный вид, не думаю что камера сделает его симпатичнее. да и места внури не хватит уже для камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ускорить машинку (прошу помощи!)

Привет! Слушай была у меня похожая машинка. Моторчики там оч слабые. Если хочеш прилично ускорить - нужно переделывать редуктор, менять моторчик хотябы на такой:

2011-12-28-10-20-46850524.jpg

А лучше как в этой теме.

Будешь увеличивать питание - будь осторожен - могут слетать транзисторы. У меня они постоянно летали. Пришлось заменить советскими. Зато питание до 60в должны держать =)

З.Ы. А что это за обрывки проводов на крупном фото заднего мотора?? И лучше поменяй ВСЮ проводку - эти проводки, да ещё с китайской пайкой будуть страшно обрываться. Разберись потом что - куда.

где его найти?(моторчик)

конечно они слетят! на какие ты заменил? (название)

обрывки** это диоды были (тоесть герлянды если точно)) при вперед\назад фары горели

да! проводку надо сменить!

-сменить батарейки на крону* или на аккум батарейки

Лучше заменить на аккумулятор. Машинка сейчас работает от обычных пальчиковых батареек? если да, то лучше будет заменить на такие , вот к примеру

http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=10072

а другой формат не подойдет? тоесть не АА ? да ,машинка роботает от трех АА

@cowery, для того, чтобы дать рекомендации по "модернизации" твоего авто, обнародуй "имя и фамилию" микросхем установленых в пульте управления и приёмника - дешифратора машины.

Можно разделить цепи питания приёмной и силовой части, с целью увеличения питающего напряжения последней. Соответственно придётся заменить силовые транзисторы, но для этого нужно иметь представление о конкретной принципиальной схеме...По микросхемам можно уже судить и об остальном.

P.S. "Крона" - не предназначена для питания силовых схем... её стезя - питание слаботочных устройств.

Естественно АКБ, в том числе и из рекомендованных выше, а вот колличество их, и способ соединения, можно будет обговорить только после определения пинципиальной схемы.

x_a8bfca6b.jpg

x_656e50e7.jpg

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где его найти?(моторчик)

2. конечно они слетят! на какие ты заменил? (название)

1. Я брал у друзей с поломаных машинок, катеров

2.

С945 - КТ503

С8050, С8550 - КТ815 и 814 какой вместо какого я не помню

З.Ы. У них ноги по другому расставлены. Делал на макетке.

Могу сфотать, но в машину то, что у меня не влезет.

З.З.Ы. Я лодку делал.

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах

-ускорить машинку (прошу помощи!)

-сменить батарейки на крону* или на аккум батарейки (прошу помощи! главное чтоб ездила больше времени)

-установить поворотники и автономные фары (тут помощи не прошу , уже почти готово)

-установить радиоуправляемую камеру внутрь кузова для вывода картинки в реальном времени на тв или пк (тут тоже в помощи не нуждаюсь)

1. заменить мотор болле высокообротным от майфуна или принтера. соответственно придётся переделывать посадочное место, редуктор и выходную транзы приёмника.

2. ну тут аккумуляторы однозначно. рабочий ток у кроны 20мА. хотя есть аккумуляторы крона на 200мА. но всё равно мало для прожорливых моторов.

3. сверхяркие светодиды 2шт и 6 светодиодов жёлтого цвета, по 3 светика на каждый бок. также надо будет 4 обычных диода для гальвонической развязки левого и правого канала. ну и какой нить простейший мультик на 0,5-1ГЦ сбахать, если хочешь получить мигание.

4. учитывая дешивизну устройства и архаичный вид, не думаю что камера сделает его симпатичнее. да и места внури не хватит уже для камеры.

места внутри хватит и камера это наверное моя главная цель

потом видео сниму когда закончу свет делать в ней

y_427d60f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё:

Редуктор переделывать ет конечно хорошо, но долго, и не факт, что будет толк.

Насчет акка:

В радиомагазинах продаются свинцовые акки на 6 и 12 вольт. В ширину - 2 см, длина - 9,8 см. 1,2А. Моторчик выдержит и 12в, гонять будет сильно НО нужно придумать как закрепить акк и переделать схему на советские транзюки.

Переделать схему могу помочь.

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё:

Редуктор переделывать ет конечно хорошо, но долго, и не факт, что будет толк.

Насчет акка:

В радиомагазинах продаются свинцовые акки на 6 и 12 вольт. В ширину - 2 см, длина - 9,8 см. 1,2А. Моторчик выдержит и 12в, гонять будет сильно НО нужно придумать как закрепить акк и переделать схему на советские транзюки.

Переделать схему могу помочь.

редуктор не проблема... просто много времени пойдет

а нельзя транзюки** впаять вместо стоковых? они по размеру другие?

в помощи с переделкой схемы нуждаюсь!

на аккуме машинка будет просто шустре? или еще и будет держать заряд долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а нельзя транзюки** впаять вместо стоковых? они по размеру другие?

2.в помощи с переделкой схемы нуждаюсь!

3.на аккуме машинка будет просто шустре? или еще и будет держать заряд долго?

1. В принцыпи можно. Но я говорил, что ноги расположены по-другому. Напиши названия транзюков которые там стоят - я подскажу

2. см. 1пункт

3. НАМНОГО шустрее и будет держать заряд Очень долго(по сравнению с батарейками - минут 90 как МИНИМУМ.

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше полевик (мосфет) поставить на место силовых транззов. Такие на вертолетах и самолетах игрушечных стоят.

Интересно... можеш фотку дать?? Ты уверен что он 12в выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде она.post-146036-0-13434800-1325082598_thumb.jpg

я не умею читать схемы ((

Посмотри повнимательней там еще 1 транзюк с другим названием должен быть

нету... :unsure:

вроде она.post-146036-0-13434800-1325082598_thumb.jpg фотка только после нового года будет

такое купить реально? или тока собрать?? я просто не понимаю схем совсем ..увы мой учитель труда учил нас только работам по дереву :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде она.post-146036-0-13434800-1325082598_thumb.jpg

Хм никогда не попадалось.. А какие преймущества?

По мне так транзы в данном случае удобнее. Не нужно менять разводку на платке.

П. С. Батарейки будут питать приемник,а акк будет идти сразу на иранзы и моторы(если 12в) если 6 то намного быстрей не будет и можно прямо питать(как с батареек)

Точно?? должна быть пара силовых транзисторов 8550 и 8050. Глянь ещё. 8050 можно спутать с 8550. Я так часто незамечал.

9013 походу управляющий. Сфотай ззади плату чтоб дороги видно было. Спс заранее

З.Ы.

9013-ый можно менять на КТ503 (503-ый развернуть и будет кулл)

Дополнил.

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нашол?

Фото снизу скинь я завтра опишу процес модернизации у тебя какие транзы есть?

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нашол?

Фото снизу скинь я завтра опишу процес модернизации у тебя какие транзы есть?

ничего у меня нет!) есть радиомагазины и радиобазар в раене дома

z_08e8e4ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно разделить цепи питания приёмной части + рулевого управления, и ходового мотора:

post-68590-0-56790000-1325089991_thumb.gif

post-68590-0-79354100-1325090005_thumb.gif

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...