Перейти к содержанию

Подключение Советского Усилителя Одиссей 010 К Dvd-Плееру


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста подключить усилитель Одиссей 010 к DVD-плееру Samsung K350.В вопросах электрониники я пока новичок поэтому заранее прошу прощения за какие-нибудь неточности. Вопрос в следующем: Нашел дома кабель (сам не знаю от чего он был) на одном конце СГ5 штекер, на другом 2 "тюльпана", СГ5 подключил к усилителю,"тюльпаны" в выходы LиR DVD...пока была подключена только одна колонка она давала звук,но качество было далеко от идеального,когда же подключил вторую,то в первой звук пропал совсем,вторая же начала "кричать".Подскажите в чем дело? В усилителе,в колонках или же в кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего после годов простаивания Одиссея в нем высохли электролитические конденсаторы

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен стереокабель с папой на 5 контактов. с подкл на контактах 1-лев.к 4-прав.к 2- общий (экран)5 и 3 свободные. Распол контактов 1-4-2-5-3.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего после годов простаивания Одиссея в нем высохли электролитические конденсаторы

Я его недавно купил у человека который занимается ремонтом техники и слышал как он работает,на тот момент звук был замечательный

Нужен стереокабель с папой на 5 контактов. с подкл на контактах 1-лев.к 4-прав.к 2- общий (экран)5 и 3 свободные. Распол контактов 1-4-2-5-3.

Будьте добры по-конкретнее пожалуйста,ведь на плеере 2 гнезда L и R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Название входа УМ, куда шнур втыкал.

В усилителе? Официально это называется розетка для подключения электропроигрывателя с магнитным звукоснимателем

Название входа УМ, куда шнур втыкал.

А мэто может быть от того что усилитель 8 Ом, а колонки 4 ом?

Штекеры на плеер должны быть RSA или 3,5мм "джек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют переходники под советские разъёмы. Конкретно сг-5 на два тюльпана я не видел, а вот штекер сг-5 с гнездом под 3,5 джек мне попадался. А с джека на 2 тюльпана полно переходников продаётся. Поищи, рулей в 100 максимум всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют переходники под советские разъёмы. Конкретно сг-5 на два тюльпана я не видел, а вот штекер сг-5 с гнездом под 3,5 джек мне попадался. А с джека на 2 тюльпана полно переходников продаётся. Поищи, рулей в 100 максимум всё обойдётся.

Спасибо большое попробую завтра

Существуют переходники под советские разъёмы. Конкретно сг-5 на два тюльпана я не видел, а вот штекер сг-5 с гнездом под 3,5 джек мне попадался. А с джека на 2 тюльпана полно переходников продаётся. Поищи, рулей в 100 максимум всё обойдётся.

И еще вопрос дилетанта,у меня к усилителю (8 ОМ) подключены колонки S-90 (по 4 Ома) это совсем плохо для усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем на 60% громкость не крути.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилителе? Официально это называется розетка для подключения электропроигрывателя с магнитным звукоснимателем

Не понял. ДВД в фонокорректор воткнул? ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД там есть?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный вход в усилителе? Не знаю,все осмотрел,нашел вот этот вход (если не ошибпюсь это гнездо называется СГ-5) так вот я так понял это вход для проигрывателя винила,может есть другой вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи линейный вход, вход под проигрыватель использовать нельзя - будет перегруз и искажения. Можно и навернуть УМ.

Нарушение пункта II9 Правил форума! Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилителе? Официально это называется розетка для подключения электропроигрывателя с магнитным звукоснимателем

Не понял. ДВД в фонокорректор воткнул? ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД там есть?

Линейный вход в усилителе? Не знаю,все осмотрел,нашел вот этот вход (если не ошибпюсь это гнездо называется СГ-5) так вот я так понял это вход для проигрывателя винила,может есть другой вход?

Ищи линейный вход, вход под проигрыватель использовать нельзя - будет перегруз и искажения. Можно и навернуть УМ.

Извините,а Вы не могли бы подсказать где его искать? я вот тут хочу вам отправить инструкцию к нему,только не получается никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же, рядом должен. Кружочек с двумя поперечными линиями.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте с боку в гнездо "магнитофон" и на селекторе входов выберете "магнитофон" (по часовой до упора).

PS. Так как выходное напряжение DVD около 2 В, а чувствительность данного входа 0,5 В желательно в

разъёме DIN собрать резистивный делитель 1:4.

Изменено пользователем willowasbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте с боку в гнездо "магнитофон" и на селекторе входов выберете "магнитофон" (по часовой до упора).

Спасибо! Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте с боку в гнездо "магнитофон" и на селекторе входов выберете "магнитофон" (по часовой до упора).

PS. Так как выходное напряжение DVD около 2 В, а чувствительность данного входа 0,5 В желательно в

разъёме DIN собрать резистивный делитель 1:4.

А без делителя возможно ли это сделать? Дело в том что я абсолютный дилетант в этих опросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как советовали Вам выше не включайте сразу на полную мощность, добавляйте громкость постепенно

и аккуратно, искажения от превышения уровня слышны сразу будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как советовали Вам выше не включайте сразу на полную мощность, добавляйте громкость постепенно

и аккуратно, искажения от превышения уровня слышны сразу будут.

Спасибо большое!

Если в ДВД громкость есть, то ей регулить с минимума.

Спасибо!

Изменено пользователем Дмитрий82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий82, Нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

В честь НГ наказывать не буду, пока что только предупреждение!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай так, как посоветовал ув. willowasbest, будет наиболее правильно.

С одной поправкой - выход ДВДшника обычно содержит выходной фильтрец и соответственно, входное сопротивление усилителя рекомендуется не ниже 33-47КОм, стало быть резистивные делители на второй картинке очень не помешало бы увеличить в 5-10раз.

И с акустикой на 4 Ома+Одиссей поосторожнее. Дело даже не в положении регулятора громкости, Одиссея вполне реально спалить, встроенные защиты малоэффективны, а усь очень неплохо звучит. Для большего спокойствия, прикупи еще пару аналогичных АС и соедини их последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставьте с боку в гнездо "магнитофон" и на селекторе входов выберете "магнитофон" (по часовой до упора).

PS. Так как выходное напряжение DVD около 2 В, а чувствительность данного входа 0,5 В желательно в

разъёме DIN собрать резистивный делитель 1:4.

Добрый день! С наступающим Вас новым годом! Вставил в гнездо магнитофон и все заработало, но селектор стоял в предыдущем положении,т.е. проирыватель с магнитным звукоснимателем, перевел в положение "магнитофон" и звук пропал, вернул в прежнее положение колонки заиграли снова

Дмитрий82, Нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

В честь НГ наказывать не буду, пока что только предупреждение!

Простите,я не специально

Спасибо! С наступающих всех Новым годом! Да вот хотел подобрать колонки 8 Ом,но пока не нашел :) так что пока буду осторожен пока не найду 8 Омные колонки или 4 Омный усилитель))

Подскажите пожалуйста хороший 4 Омный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших усилителей меньше хороших АС. Одиссей, в невспаханном состоянии очень неплох, не фонтан, конечно, но неплох. Докупить к нему еще одну пару советских АС или каких ещё (а среди "каких ещё" бОльшая часть задекларирована как 8Омные) очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...