dimon47

Усилитель Tesla Disco 240K

27 сообщений в этой теме

Суть проблемы в следующем сгорел транзистор ( тесла КС147) в блоке защиты АС нужна замена этому транзистору схему без номиналов я с рисовал с печатки также прилагаю (прошу не пинать за качество). Заранее благодарен!

post-79423-0-85184600-1325670881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не кто не может помочь(((

0

Поделиться сообщением

Посмотрел параметры.Подойдет любой с напряжением К-Э не менее 45В и максимальным током коллектора не менее 100 мА.Например из дешевых КТ 503 с буквами е и д.

Изменено пользователем finn32
0

Поделиться сообщением

Есть еще проблемма все электролиты кроме С203 пробиты в чем может быть причина? подскажите пожалуйста

0

Поделиться сообщением

В выходе из строя диода VD41.

0

Поделиться сообщением

У этого усилителя два УМЗЧ соеденены мостом и на 4Ома выдает 150Вт а если их разделить сколько один УМЗЧ будет отдавать? кто нибудь может сказать?

0

Поделиться сообщением

Конечно - ты и сам можешь - достаточно посмотреть ФОРМУЛУ, по которой считается выходная мощность ... напряжение и Rнагр. неизменно - вот и считай!

-1

Поделиться сообщением

кто нибудь может сказать?
А 150 на 4 трудно разделить? Около 40 Вт.
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!! Не подскажите почему на просторах интернета нигде нету полных схем апаратуры из линейки TESLA DISCO 240?

Очень нужны схемы этих усилителей:

AZK 188 - DISCO 240H

AZK 189 - DISCO 240S

AZK 192 - DISCO 240E

AZK 193 - DISCO 240K

AZK 195 - DISCOMIX 8 - 480

0

Поделиться сообщением

тебе схема усилителя мощности нужна???

если что могу выложить

post-79423-0-25939100-1327169098_thumb.png

Изменено пользователем dimon47
0

Поделиться сообщением

вот еще возможно карта напряжений пригодится

post-79423-0-40460600-1327173892_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ!!! Но к сожалению я эти 2схемы как раз только и видел в сети....Полных схем почему то нету...Например блок пред усилителя в AZK 188 - DISCO 240H там канал овердрайва есть...а схем нету... Если у кого есть схемы отзовитесь пожалуйста!!!! :unsure:

0

Поделиться сообщением

боюсь тебе не кто не ответит я с этими схемами недавно обломился у нас в волга телекоме были такие уселки и документация на них полная я на месяц не успел ею за интересоваться сожгли на!!!

0

Поделиться сообщением

досадно....вот что мне ответил один человек....

...нашёл товарища обладающего схемой из ЧЕХИИ , высылает сканы по почте за 5 евро , в электронном виде категорически отказывается .

Пока вот такая история.....=(

0

Поделиться сообщением

У тебя есть схема одного.Схемотехника похожа должна быть.Просто сравни по схеме платы и скорректируй.Ничего сложного. :)

0

Поделиться сообщением

...а схема предусилителя с каналом овердрайв????....например...

0

Поделиться сообщением

оставался монуал на микшер тесла какойто но я его смотрел там начиная от эксплуотации до принципиальных схем с полным описанием переходных процесов оттуда уже уволился

0

Поделиться сообщением

Заимел я схему AZK188,189 !!!!!. Если необходимо - поделюсь, брошу на мыло....

0

Поделиться сообщением

А чем диод GAZ51 в УМЗЧ можно заменить?

0

Поделиться сообщением

Любым германиевым высокочастотным,например д311.

0

Поделиться сообщением

Может удастся подобрать по этим характеристикам????214.gif

Изменено пользователем SergeyHumbucker
0

Поделиться сообщением

А чем диод GAZ51 в УМЗЧ можно заменить?

Не пудри мозги себе и людям. Сказано же: Д311, можешь Д18. А чем родной не устроил, чего его менять?

0

Поделиться сообщением

У меня есть все детали кроме этих диодов собираю усилитель мощности по этой схеме на стандартной печатке

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!! Не подскажите почему на просторах интернета нигде нету полных схем апаратуры из линейки TESLA DISCO 240?

Очень нужны схемы этих усилителей:

AZK 188 - DISCO 240H

AZK 189 - DISCO 240S

AZK 192 - DISCO 240E

AZK 193 - DISCO 240K

AZK 195 - DISCOMIX 8 - 480

Нашел полные две схемы AZK 188 и AZK 189 вот ссылка, КАЧАЙ

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не знаю, по теме ли, но может быть поможет кому... У меня вот три одинаковых случая было с ATtiny2313. Шил я их с помощью PonyProg2000, через самодельный программатор на COM-порте. Проблема возникла такая - игрался я значит с этим камешком, что-то шил туда, совал в схему (ISP-разъемов я не делаю, просто таскаю камень из панельки в панельку), тестил, отлаживал, снова шил - в общем, вы в курсе ...  Фьюзы не трогал... И вдруг, при очередном подключении микрухи к программатору и попытке его прошить Поня выкидывает окошко - "Error (-24) - unknown device!", и все! И это при том, что будучи сунут в схему камень-то пашет!!! А с Поней почему-то общаться не хочет... Снаяала я тоже подумал, что фьюзы забились - доктора разработал, собрал, оттестил на рабочих МК (и даже статью про него в "Радиоконструкторе" опубликовал ); но прогнал через доктора болящих и... ни-че-го! Опять долбанная (-24)!!! Тогда, окончательно психанув (столько времени на "Доктора" потратил!), я крикнул "клизму им!", и в сообщении об ошибке нажал не как всегда "Cancel" (типа, отказаться от затеи), а "Ignore" (типа, наплевать, что МК не отвечает, и залить в него прошивку через ж##у)... И - о чудо! - новая прошивка залилась в микруху, и она абсолютно нормально заработала! То же и при попытке прочитать МК или его фьюзы - Поня ругается, мол камень не отзывается, не вижу его; а я ей - "Ignore" - типа, все равно пытайся! И микр нормально прочитался, и все фьюзы его тоже!.. Вот такая вот "трю стори"...  А если прикинуть, что же привело микруху к такой необщительности, то я думаю, что виной всему статическое напряжение на наших руках (хотя, котэ я не держу )... Не зря же про него так навязчиво пишут практически во всех дата-шитах!.. Минздрав, как говорится, предупреждал!..
    • Роман, ну, есть же люди - мастера в своём секторе деятельности, а рядышком никак...
      Рассказывал напарник про его коллегу, аспиранта, который три года делал блок питания, но дальше овощного ящика и диодного моста не ушёл.
    • Асхат, Настройка передатчика это искусство.Тут включается всё и опыт и знание и смекалка,само собой и умение пользования кип.
    • Богдан, А потом займись его изучением как его эксплуатировать и проводить измерения
    • Играюсь, в основном, с "мелкотой" - ATtiny2313 и ATtiny13, т.к. для неболших поделок в дом и в автомобиль их функциональности вполне хватает - зачем же тогда переплачивать за "навороченные" меги? А единственным вменяемым выбором для "малышей" является "Тетя Ася". MicroPascal, конечно же, прекрасен, но его аппетиты по отношению ко Flash-памяти ставят крест на всех его достоинствах; да и библиотек к нему пока что маловато... А Сю я не люблю с самого начала за душевнобольной синтаксис - от обилия черточек натурально болят глаза... А вот в новомодных Ардуинах нужды пока что не испытываю - во-первых, и Тинек хватает; а во-вторых жду, когда гуманисты наконец-то создадут Pascal-образную среду для этих девайсов... К Сям я, как видите, не толерантен - модератор, можете банить!
    • Это как в вождении авто,помимо знания смысла дорожных знаков и правил надо еще и уметь водить машину и знать устройство и принцип работы всех узов автомобиля.Что бы смог отремонтировать.
      А ты хочешь знать только что обозначают дорожные знаки и толку с этого?
      Так и в радиотехнике,мало знать условные графические обозначения,надо ещё знать устройство и принцип работы всех деталей, узлов и каскадов.И два дня будет мало чтоб узнать. https://vk.com/doc146041070_429173772
    • Посмотрел, да, в отличие от NRF24L01 у RXQ2-433 есть broadcast плюс вроде бы можно использовать один адрес для множества конечных устройств. Можно было бы всех посадить на один адрес, а адресацию организовать программно. В таком случае любое устройство могло бы инициировать передачу, первоначально прослушав, нет ли активного обмена данных между другими устройствами. Короче, надо вначале разобраться, что на самом деле мне нужно. Возможно, поллинг был бы все же наиболее определенным процессом. Кстати, судя по всему эти RXQ2-433 не так легко найти?