Перейти к содержанию

Усилитель Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

У Вас этот магазин под боком (сходил - купил) или же надо заказывать и ждать доставки?

Я к тому, что MC33078D можно купить да попробовать.

Изменено пользователем aitras

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну как сказать, в моем городе, доставки ждать не надо... но добираться час туда - час обратно, так что попасть туда у меня получается только в субботу - лишний раз особо не наездишься.

Внешний внутренний вид почти готового изделия:

post-86836-0-26002600-1327501626_thumb.jpg

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Звучит неплохо, несмотря на то, что сейчас первым опером работает LM358... Чувствую, что в него все упирается, потенциал явно есть.

Наушники сенхи HD448.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к ОУ. Что Вы думаете насчет использование в данной схеме AD8056ARZ? И по цене не сильно дорого (100р) и параметры впечатляют...

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел различные конструкции композитных усилителей на предмет используемых ОУ, свел в табличку:

post-86836-0-08588400-1327923808_thumb.jpg

Отметил те, что доступны в соике. Думаю остановиться на AD8066... Одобряете?

Кстати, нашел весьма интересную статейку (правда, довольно старую и на английском...)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваете сладкое и прозрачное

Есть такое дело :)

Дело вкуса

Пока не попробуешь - не узнаешь :)

Изменено пользователем Denis_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуешь - не узнаешь :)

Согласен на все 100%. Поэтому, даже если кто-то сильно уважаемый начинает говорить, что, мол, такая-то микросхема звучит лучше всех на свете и точка - не верьте ему, пока не услышите своими ушами.

Негоже говорить, что Шаляпин не умеет петь, по тому, как Мойша вчера по телефону напел:D где-то так... Лагери поклонников AD vs TI примерно равны. Поэтому я и счёл нужным отметиться.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что микросхемы от AD более точны и детальны, а от Тексаса, унаследованные от Burr Brown - дают более приукрашенное и сладкое, приятное уху звучание. В то же время выявить эти отличия на основе сравнения даташитов попросту нереально - в обоих случаях искажения обычно сильно ниже - 100дБ. Но разница есть, поверьте....

В некоторой степени тип применённых микросхем может дать ориентировку - какой звук закладывал автор в аппарат. С большой вероятностью, если стоят ОРА - такой аппарат будет звучать широко, с распахнутой звуковой панорамой, немного сглаженно, неутомляюще. Прекрасно на классической музыке. Но если стоят ADшки - то логично ждать точного, аналитичного, немного холодного и отстранённого звучания, с проработкой мельчайших деталей, но при этом сам аппарат не будет производить впечатление инструмента в едином оркестре, а больше будет похож на беспристрастного судью, которому безразлично всё на свете, кроме истины... ИМХО.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... Возму тогда, наверное, AD8066, OPA2134 (на этот раз 34), ну и MC33078 (стоит копейки). Буду сравнивать "сладкое" с "прозрачным" :)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что 134-я похуже 132-й из-за того, что ее делают "для аудио".

Изменено пользователем aitras

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташитам эти ОУ - близнецы, за исключением зависимости КНИ от частоты, у 134й рост искажений начинается раньше. Поскольку внутренних схем этих ОУ в свободном доступе нет, то заявления относительно того, что 134я серия есть отбраковка от 132й, мягко говоря, сомнительны. Существуют много ОУ, сходных по характеристикам, но построенных по совершенно разной схемотехнике. При непосредственном же сравнении 134я звучит чуточку замыленней, нежели 132я, но разница невелика и её приходится улавливать. Я не отношу себя к обладателям экстраординарного музыкального слуха, но отдал бы предпочтение 132й. В случае же сложной финансовой ситуации 134я - качественный и вполне бюджетный выбор.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 134 хуже 132 - знаю... Все-таки думаю мне больше подойдет AD'шка. А 2134 просто дешевле... Не думаю, что у них с 132 сильно отличается характер звучания.

add Или снова взять 2132? (не на столько уж она дороже...)

ADD2 Все, решил: беру 2132, 8066 - хороший ОУ в хозяйстве сгодится :) А ОРА627 и ada4627, к сожалению, нет в наличии

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер звучания идентичный, отличие еле заметно на ВЧ, например, я отловил его на Pink Floyd - Time ( это где в начале трека хор часов). 132я была точнее, а 134я - сглаживала "острые углы".

Или снова взять 2132? (не на столько уж она дороже...)

Совет - сравнивать микросхемы равной ценовой категории. А то ведь есть и ОРА627 :rolleyes::D Но на неё есть ada4627

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в субботу за ОУ. Выбор, что ставить сделал за меня магазин :) (2132 - закончились). Поставил AD8066 - все заработало (без каких-либо танцев с бубном), на выходе стабильный ноль. По звуку - нравится :i-m_so_happy: . Правда тестировал на работе на встроенном релтеке... Дома еще потестирую. А вот, что показывает RMAA:

post-86836-0-50275800-1328510522_thumb.jpg

post-86836-0-73870800-1328510544_thumb.jpgpost-86836-0-43120600-1328510557_thumb.jpg

post-86836-0-29342600-1328510568_thumb.jpgpost-86836-0-36849500-1328510583_thumb.jpg

post-86836-0-16364100-1328510593_thumb.jpg

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЧХ с каким то завалом, может из за входных кондёров? или такой завал это норма?

Изменено пользователем ToXA_ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего завал из-за звуковухи... (белая линия звуковоха сама на себя, зеленая ч/з усилитель)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
    • заказывал как то, CerDIP. 600р обошёлся.  что касается кодинга для мк, для меня это китайская грамота) нет чтобы so стандартный хотя бы...  автопределы ? На коте видел 7135+автопредел. наворочено много, на 1с плате не разводится( У меня же попутная цель ещё чтобы не надо было металлизации и 2с платы. 
×
×
  • Создать...