Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если интересно, то максимальный КПД = у трансформатора :blink:http://www.energosovet.ru/Image/entech/324_entech_.jpg

близко к 99 но 100% это уже ВД :( а его французская академия в лохматом году,даже рассматривать запретила :angry:

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вечный двигатель изобретают больше 1000 лет не один десяток тысяч людей

во всех странах на всех континентах.

Не изобрели.

.

Если в США нефтяные короли захотят скрыть такое открытие, то китайцы точно тебя за это Мао Цзе Дуном назначат.

Твори! Удачи!

Изменено пользователем Borodach

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это утверждение не совсем корректно, и из-за этого многие начинают дебаты.

получение более 1 кпд - это способ получения больше энергии, чем затрачено (не обязательно двигателем, как его принято считать) а каким либо способом, прибором.

энергию (ветер, воду, эфир, что угодно) просто надо суметь грамотно трансформировать в эл.эн. которая для нас пока более приемлемая и изученная, просто этого сложно добиться.

к тому же как можно объяснить прибор Бедини? откуда/как/почему он заряжает больше аккумуляторов чем тратит?

Изменено пользователем Dr West
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечеству, неизвестны машины с подобными свойствами, более того, они противоречат здравому смыслу, ибо увеличивая энергетику системы, мы можем прийти к неконтролируемому выделению энергии, что чревато вселенской катастрофой! :D:o

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенная периодичность появления таких "инновационно-мыслящих" людей... Конечно ученные нынче выглядят (или их выставляют такими) недоумками упертыми в зацикленность и теории Но тем неменее о природе явлений происходящих на этой планете нужно подумать своей головой. Тут верно подметили, что КПД выше 100 это практически неиссякаемый источник источник, и можно в теории его предстивить как мощьнейшая бомба, черная дыра и т.д Да, можно нахаляву черпать энергию из природы НО это "чужая" энергия, если на то пошло то природный газ это тоже халявная энергия. Самое пугающее, что Вы человек уже второй, взрослый, который талдычет о коробочках выделяющих киловатты. Даже если Вы допустим "вытащите" энергию допустим резонансом чего либо, чем либо то это все равно энергия у которой есть источник, допустим какая-нить вселенная :D

ЗЫ;Вообще о мироустройстве нет официальной информации, но материальный мир перед нами, и колебательный характер всего вокруг очевиден, всё наделено мерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - нет такого закона в физике"кпд не может быть больше 100%".

Потому как нет четкого определения, что есть кпд. Я вначале привел пример с банковским счетом - кпд процесса 120% за год.

Есть закон, в котором я, человек отсталый, не сомневаюсь:

замкнутой системе сумма всех видов энергии - величина постоянная".

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще так и непонял, автор пришел поведать о чем-то, или же наоборот почерпнуть информации?

Судя по возрасту (который обрисовал он выше) автора, пожалеть можно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же как можно объяснить прибор Бедини? откуда/как/почему он заряжает больше аккумуляторов чем тратит?

итак???

кто может внятно пояснить каким образом это работает?

Изменено пользователем Dr West
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, РЕАЛЬНО, работающий Бедини!

Изменено пользователем Borodach

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, неограниченного источника энергии предположим нету. но ведь она постоянно циркулирует верно? тогда где она сейчас накапливается? вот сожгли мы газ, бензин, нефть получили тепло, мех работу, а потом куда она идет?

если мы возьмем и вставим кипятильник в стакан с водой, то получим тепло, потом вода остынет и тепло перейдет... в атмосферу? а потом куда? Выходит что где то энергия скапливается, и ее надо научиться преобразовывать в известные нам виды энергии.

поправьте если я не верно делаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в атмосферу? а потом куда? Выходит что где то энергия скапливается, и ее надо научиться преобразовывать в известные нам виды энергии.

А потом хоть на другой конец Галактики... Вывод о том что энергия где то скапливается и является ключевой ошибкой в ваших рассуждениях, энергия рассеивается...

Без привлечения понятия энтропии дальше рассуждать не имеет смысла, а если бы вам было знакомо это понятие то вы рассуждали бы по другому...

Всего наилучшего и новых прожектов...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои изобретения "Электродвигатель-генератор тока", "Электромагнитная машина" и "Генератор электроэнергии" основаны на аксиоме электротехнике - чем быстрее изменяется магнитное поле, тем больше ЭДС самоиндукции.

Не факт, что энергия, затраченная на это изменение магнитного, поля будет равна или меньше энергии ЭДС самоиндукции, и если это уравнивание будет в пользу последнего из этих вариантов, то бестопливная энергия будет иметь место и вопрос только в том, чтобы сделать правильно опытный образец и завести это изделие на поток.

Сделать опытный образец для меня очень проблематично. Резко изменить магнитное поле в моих этих изобретениях получается четырьмя способами:

1. Поменять переключателями ток на обратный в момент совпадения при вращении постоянного магнита с магнитопроводом электромагнита: момент когда сила втягивания реверсируется на силу невыпускания - изменение направления тока переключением тока на обратный силу невыпускания заменяет на силу выталкивания, то есть магнитный поток постоянно работает на создание крутящего момиента и все время в одну сторону. Тут не понятна роль ЭДС самоиндукции, она в принципе совпадается по направлению с током, так как ток именно в этот момент переключен на обратный. Это были мои первые заявки их заблокировала компания "Технопром" которые я с ней http://ic-technoprom.ru обманом заставила подписать меня 4 документа на передачу им патентных прав на мое изобретение "Электродвигатель-генератор тока", я эти документы вышлю следующим письмом, но свои пункты этого договора они не выполняют - деньги на выполнение опытного образца не шлют, так что многие считают, что этот договор не может считаться действующим.

2. Просто сделать по п.1, но на пол-периода - время действия ЭДС - выключить ток. Это мои изобретения "Электромагнитная машина.

3. Преобразовать ток в импульсный прямоуголный ток и через диод сделать его пульсирующий однонаправленным. В этом случает для устройств по изобретению "Электромагнитная машина" максимум напряжения электрического тока и максимум силы магниного поля должны совпасть в момент, описанный по п.1, и резкие импульсное изменения электрического и магнитного поля должны произойти тоже в этот момент, так как там задействованы большие силы на создание крутящего момента. Если этот ток пропускать не через "Электромагнитную машину", а через "Генератор электроэнергии", то мы получим также бестопливное устройство без вращающихся частей, которое долговечно и не имеет потерь на трение, работает долговечно и в условиях жаркого и влажного тропического климата.

4. Все что сказано по п.3, но в магнитопроводе по обмоткой находится не магнитомягкий материал, магнитотвердый материал - постоянный магнит - подробности читайте в этом письме-заготовке.

Мне высылали небольшие деньги люди не богатые из своей зарплаты, но этих денег хватило только, чтобы сделать кое-какие из этих вариантов по дешевым деталям и материалам. Для переключения и выключения тока найболее подходят фотоприборы: фототиристоры, фоторезисторы и фотодиоды, но среди них есть много малочастотных и практически все он и требуют усилитель тока, который стоит дорого. Импульсный генератор прямоуголного тока тоже стоит дорого, дешевые варианты его тоже требуют усилитель тока.

Мои координаты: г.Запорожье, телефоны: моб: 80504516461, Skype: magtelom geizmalkov@yandex.ru http://www.apxu.ru/a...lkov/german.htm

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечеству, неизвестны машины с подобными свойствами, более того, они противоречат здравому смыслу, ибо увеличивая энергетику системы, мы можем прийти к неконтролируемому выделению энергии, что чревато вселенской катастрофой! :D:o

А ведь Вы правы.

Дали человеку ядерную энергию, ну и что он из неё сотворил ... ?

А что будет если дадут энергию Вселенной ... ?

Всё зависит от духовного развития человечества, а не от Ньютонов с Теслами.

PS

Тему почистил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если дадут энергию Вселенной ... ?

Да лан... Сразу уж прям Вселенной :lol:

даже от энергии одной единственной, не самой большой, звезды по имени Солнце у человечества на его теперешнем уровне развития приключится заворот кишок и хронический понос

Мои изобретения "Электродвигатель-генератор тока", "Электромагнитная машина" и "Генератор электроэнергии" основаны на аксиоме электротехнике - чем быстрее изменяется магнитное поле, тем больше ЭДС самоиндукции.

Сама по себе величина ЭДС не значит ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО...

имеет значение только эл. мощность которую генератор может отдать в нагрузку, а она априори не может быть больше механической мощности приложеной к валу генератора.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если за 300 лет после Ньютона никто не смог опровергнуть эти законы,

есть надежда, что и дальше ничего не изменится.

Если, конечно, какой-нибудь Dr West не поможет :) .

Всякие там Эйнштейны, Паули, Шредингеры понавыдумывали много разных невероятных теорий,

но закон сохранения энергии они не отменили.

Хотя теории тепловой смерти Вселенной и Большого взрыва наводят на мысль,

что откуда-то изначально энергия же взялась?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если за 300 лет после Ньютона никто не смог опровергнуть эти законы,

есть надежда, что и дальше ничего не изменится.

Как раз наоборот, за 300 лет накопислось слишком много "несостыковок" с Ньютоновсокй физикой и, думаю, в ближайшем будущем всё должно в корне измениться ... . :)

К тому же, 300 лет для истории это как одна секунда для нас ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати без таких, как я, движухи вообще никогда не бывать!

имхо. но если мыслить только основываясь на "законах/теориях" - значит быть ограниченным (этими же законами/теориями) и никогда не добиться прорыва и физике, да и нигде.

вот к примеру взять папуасов (не знаю как правильно) которые уже не одну сотню лет живут на изолированном острове. Дед рассказал отцу что вокруг только море и ничего больше, есть только остров на котором они живут (это есть для их "мира" развития - аксиома). Отец рассказал сыну, что ему сказал его отец, т.е. авторитет. и.т.д. Я думаю всем понятно как назовут человека, который построит лодку и скажет, что он поплывет искать другой остров....

опять же это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительно больше толку от "движухи" которую "мутят" люди имеющие необходимые для этого знания нежели интернетные спекуляции дилетантов

А если стоит задача "зарисоваться" и самопропиариться

кстати без таких, как я,
то даааа, это святое...

не буду мешать :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если за 300 лет после Ньютона никто не смог опровергнуть эти законы,

есть надежда, что и дальше ничего не изменится.

Как раз наоборот, за 300 лет накопислось слишком много "несостыковок" с Ньютоновсокй физикой ...

Слишком много для чего?

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...