Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так понял Бородача, что "слишком много" в смысле достаточно, чтоб отпралять ньютоновскую физику фтопку. А за ней может и остальную, чё уж мелочиться?

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои изобретения "Электродвигатель-генератор тока", "Электромагнитная машина" и "Генератор электроэнергии" основаны на аксиоме электротехнике - чем быстрее изменяется магнитное поле, тем больше ЭДС самоиндукции.

Не факт, что энергия, затраченная на это изменение магнитного, поля будет равна или меньше энергии ЭДС самоиндукции, и если это уравнивание будет в пользу последнего из этих вариантов, то бестопливная энергия будет иметь место и вопрос только в том, чтобы сделать правильно опытный образец и завести это изделие на поток.

Сделать опытный образец для меня очень проблематично. Резко изменить магнитное поле в моих этих изобретениях получается четырьмя способами:

1. Поменять переключателями ток на обратный в момент совпадения при вращении постоянного магнита с магнитопроводом электромагнита: момент когда сила втягивания реверсируется на силу невыпускания - изменение направления тока переключением тока на обратный силу невыпускания заменяет на силу выталкивания, то есть магнитный поток постоянно работает на создание крутящего момиента и все время в одну сторону. Тут не понятна роль ЭДС самоиндукции, она в принципе совпадается по направлению с током, так как ток именно в этот момент переключен на обратный. Это были мои первые заявки их заблокировала компания "Технопром" которые я с ней http://ic-technoprom.ru обманом заставила подписать меня 4 документа на передачу им патентных прав на мое изобретение "Электродвигатель-генератор тока", я эти документы вышлю следующим письмом, но свои пункты этого договора они не выполняют - деньги на выполнение опытного образца не шлют, так что многие считают, что этот договор не может считаться действующим.

2. Просто сделать по п.1, но на пол-периода - время действия ЭДС - выключить ток. Это мои изобретения "Электромагнитная машина.

3. Преобразовать ток в импульсный прямоуголный ток и через диод сделать его пульсирующий однонаправленным. В этом случает для устройств по изобретению "Электромагнитная машина" максимум напряжения электрического тока и максимум силы магниного поля должны совпасть в момент, описанный по п.1, и резкие импульсное изменения электрического и магнитного поля должны произойти тоже в этот момент, так как там задействованы большие силы на создание крутящего момента. Если этот ток пропускать не через "Электромагнитную машину", а через "Генератор электроэнергии", то мы получим также бестопливное устройство без вращающихся частей, которое долговечно и не имеет потерь на трение, работает долговечно и в условиях жаркого и влажного тропического климата.

4. Все что сказано по п.3, но в магнитопроводе по обмоткой находится не магнитомягкий материал, магнитотвердый материал - постоянный магнит - подробности читайте в этом письме-заготовке.

Мне высылали небольшие деньги люди не богатые из своей зарплаты, но этих денег хватило только, чтобы сделать кое-какие из этих вариантов по дешевым деталям и материалам. Для переключения и выключения тока найболее подходят фотоприборы: фототиристоры, фоторезисторы и фотодиоды, но среди них есть много малочастотных и практически все он и требуют усилитель тока, который стоит дорого. Импульсный генератор прямоуголного тока тоже стоит дорого, дешевые варианты его тоже требуют усилитель тока.

Мои координаты: г.Запорожье, телефоны: моб: 80504516461, Skype: magtelom geizmalkov@yandex.ru http://www.apxu.ru/a...lkov/german.htm

бред по моему.....но я считаю надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!

подскажите как тут создать тему по stm32 и iar(компилятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!
Дать ему магнит и катушку от пускателя. Пусть перед катушкой магнитом машет,пока лампочка от катушки не загорится.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

бред по моему.....но я считаю надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!

Не-не, что вы, это не бред и не маразм, это идеи и технологии будущего по версии сайта Паяльнег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это по законам Ньютона, но ведь других мы, пока, не знаем ... . :)

Кто не изучает, тот и не узнает. Матрицу невозможно постигнуть целиком нашим человеческим сознанием, фрагменты лишь доступны не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

О сверх единичных системах:

Она ездит на воде. Найдите через поиск на youtube.com фильм длинной 53.10

Энергия из вакуума | Импульсная технология Теслы http://www.youtube.com/watch?v=EPzAZ3VH7cI

http://www.youtube.com/watch?v=uqU82u_EjeY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=0jUFtXKtD5Q

Изменено пользователем Купряшин Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сверх единичных системах:

Она ездит на воде. Найдите через поиск на youtube.com фильм длинной 53.10

Энергия из вакуума | Импульсная технология Теслы http://www.youtube.com/watch?v=EPzAZ3VH7cI

http://www.youtube.com/watch?v=uqU82u_EjeY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=0jUFtXKtD5Q

Посмотрите внимательно второй фильм. Для дальнейшей работы автор просит 900000$ плюс талантливые помощники. А в конце он сообщает об убийствах изобретателей, которые что-то нашли, но... Это уже было с кавитационными генераторами избыточной энергии. Там дошло до серийного выпуска и закончилось "скромным" молчанием. Все "сверхеденичные" системы энергию берут откуда-то. Это ясно. Но откуда? Пока с этим не будет ясно, предлагать всем и каждому генератор СЕ энергии равносильно коллективному самоубийству. Этика человечества в среднем пока на уровне первобытного стада. А нехватку энергии можно и нужно компенсировать совершенной технологией преобразования её. Например, очень смешной пример. Все мы пользуемся газом в доме. А почему? Быстро, просто и удобно. Но, если сжечь газ в современной турбине с кпд до 60% и получить электрический ток, то для подогрева чайника пондобиться потратить газа в разы меньше. Потерь на нагрев воздуха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни первое ни второе видео я не досмотрел. Это такая чушь, что не то, что на уши не натянешь....

Моск от этой .....йни кипит. Йапацталом все.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все откуда то берется, если мы этого источника пока не знаем, это не значит, что его нет. Взять неизвестно откуда можно так, что мало не покажется. Грубо , взяли два куска , сдвинули их и получили МНОГО энергии.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q+uote name=noise1' timestamp='1343729410' post='1293005]

Все откуда то берется, если мы этого источника пока не знаем, это не значит, что его нет. Взять неизвестно откуда можно так, что мало не покажется. Грубо , взяли два куска , сдвинули их и получили МНОГО энергии.:unsure:

До нас кто-то строил пирамиды. Следов от строителей не осталось. Никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ,если вы хотите ответить на документальные фильмы которые я привел, говорите по существу, приведите конкретные аргументы из фильмов и покажите их несостоятельность.

Наша тема называется сверх-единичные системы.КПД более 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ,если вы хотите ответить на документальные фильмы которые я привел, говорите по существу, приведите конкретные аргументы из фильмов и покажите их несостоятельность.

Наша тема называется сверх-единичные системы.КПД более 100%.

Вы сами что-то подобное делали? Я практически встречался с "странным" поведением ферритов в схеме мультивибраторов. Теоретически этого не должно быть. Называется объёмный резонанс.

А в фильме типичный рекламный трюк. Первое действие - простой деревенский парень получает образование в области физики и, случайно, находит нелинейную зависимость процесса с выходом "дополнительной" энергии. Второе действие - "подробно" объясняет суть изобретения. Третье действие - хотите стать таким как я платите бабки и не вздумайте без меня, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ,если вы хотите ответить на документальные фильмы которые я привел, говорите по существу, приведите конкретные аргументы из фильмов и покажите их несостоятельность.

А что там отвечать? Это широко известный в узких кругах сериал режиссёра Бредини "Энергия из вакуума в голове", можно сказать хрестоматийная классика лоховодства, учебное пособие по разведению альтернативно одарённых бландинак с лектротехническим уклоном.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь основа всего "только я могу" и "платите бабки"... если физику в школе прогуливали, а халявы хочется. Шарлатаны говорят про резонанс, который все подпитывает и "высвобождает дополнительную энергию" (и где она только застревала?). Возьмем определение резонанса из Вики. "Механизм резонанса заключается в том, что магнитное поле индуктивности генерирует электрический ток, заряжающий конденсатор, а разрядка конденсатора создаёт магнитное поле в индуктивности — процесс, который повторяется многократно..." Это контур, который питает сам себя и только в случае, если он ИДЕАЛЬНЫЙ, т.е. сопротивление обмотки = 0, утечек в конденсаторе = 0. В природе такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Остальные варианты контуров не могут "прокормить" даже себя (КПД<100%) в резонансе - не хватает "освободившейся энергии". О питании других потребителей не может быть и речи. Причем, с ростом амплитуды колебаний в контуре (напряжение), происходит падение тока. Поэтому мощность не растет. Нет ее, халявы!

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее! Все по воле божьей, так теперь учат в школе. Захотел, создал Землю и хрустальный свод небес, правда , как на всякой стройке, напортачил, пришлось демонтировать и еще кучу недоделок устранять, Землю в шар скатывать, планеты и галактики создавать.:D

С электроном вообще не понятки, то волна, то частица, да еще принцип неопределенности ввел не от хорошей жизни.:lol:

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

листал nix.ru, наткнулся на это:

25 октября в 12.15 в Москве, в ЦМТ впервые в истории на одной площадке соберутся все лауреаты премии «Глобальная энергия». Их соберет вместе не только 10-летие со дня первого вручения премии Президентом России, но и одна из научных загадок современности – возможность создания вечного двигателя, уникальной энергетической установки с КПД более 100 %.

Ученые с мировым именем из 9 стран, среди которых два нобелевских лауреата, обсудят в ходе модерируемой дискуссии реальные проекты и технологии, способные взорвать научную общественность планеты. Ведущим дискуссии выступит один из топ-менеджеров Инновационного центра Сколково.

Global Energy Prize Summit, запланированный в честь 10-летия Международной энергетической премии «Глобальная энергия», состоится в Москве 25-26 октября, к нему также приурочено проведение традиционной Международной энергетической недели. Самым ярким, полемичным и провокационным мероприятием Саммита станет Энергодиалог на тему «Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века», который пройдет в уникальном западном формате модерируемой дискуссии. В роли ведущего выступит Денис Ковалевич, руководитель ядерного кластера Инновационного центра Сколково.

далее читаем здесь

===

Комментарий НИКСа:

Мы уже писали о разгоне облаков, наноспутнике Меньшикова, «графене» Петрика и других достижениях современной российской науки. Но детище Чубайса, инновационный центр в Сколково, превзошёл наши самые смелые ожидания. К сожалению, принцип действия вечного двигателя не указывается организаторами, но мы с вами должны понимать, что физические принципы и технология перпетум мобиле, очевидно, являются коммерческой тайной. Однако, мы можем предположить, что они напрямую и логически стройно вытекают из бизнес-плана. На смену талантливым учёным типа Капицы, Курчатова и Королёва приходят не только талантливые учёные, но и к тому же эффективные менеджеры, которые имеют прекрасное экономическое образование - такие, как выпускник ВШЭ господин Ковалевич. Некоторые не особенно сознательные граждане могут сказать, что сама идея вечного двигателя нарушает законы физики. Нет, господа, не нарушает, а преодолевает! Невероятно? Так ведь всего-навсего два десятка лет назад даже многим из организаторов проекта "Сколково" представлялось невероятным преодолеть законы, писанные в Гражданском и тем более в Уголовном кодексах РФ. Ныне этим людям может оказаться по плечу преодолеть даже закон сохранения энергии. Конечно, с помощью био- и, видимо, нанотехнологий.

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=173700

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrus-m

" Если не считать двух-трех изнуренных командировками абсолютников, обожающих давать

интервью о положении дел в бесконечности, никто в институте, мягко выражаясь, не злоупотреблял контактами с прессой: это считалось дурным тоном и имело глубокое внутреннее обоснование.......

Дело в том, что самые интересные и изящные научные результаты сплошь и рядом обладают свойством казаться непосвященному заумными и тоскливо-непонятными.... "

" Ее решил Ойра-Ойра, создав теорию фантастической общности и положив начало совершенно новому разделу математической магии. Но почти никто не слыхал об Ойре-Ойре, зато все превосходно знают профессора Выбегаллу. ("Как, вы работаете в НИИЧАВО? Ну как там Выбегалло? Что он еще новенького сотворил?") Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих двух-трех сотен довольно много

членов-корреспондентов и -- увы! -- нет ни одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что

самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.) "

Надергал цитат из : Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Изменено пользователем kondencator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут реальная проблема, у меня бутылка пива 0.5, а кружка 0.7, как бы мне его перелить с КПД 140% чтобы в кружке было 0.7 пива? Нет я понимаю что это противоречит здравому смыслу и логике, но ведь где то в мире есть ещё пиво, просто мы ещё не знаем как его использовать!!! Может надо лить тонкой струйкой? Вообще у меня есть идея, что нужен мощный насос который будет его перекачивать из бутылки в кружку и если струя будет достаточно сильной то я получу 0.7 пиво из пол-литровой бутылки, ведь никаких физических ограничений этому нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...