• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Obito

Кпд > 100%

198 сообщений в этой теме

o_l_e_g    1 638

Слишком много для чего?

Для создания ОТО и СТО.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Так понял Бородача, что "слишком много" в смысле достаточно, чтоб отпралять ньютоновскую физику фтопку. А за ней может и остальную, чё уж мелочиться?

Изменено пользователем Кохов-Мохов

Поделиться сообщением

Мои изобретения "Электродвигатель-генератор тока", "Электромагнитная машина" и "Генератор электроэнергии" основаны на аксиоме электротехнике - чем быстрее изменяется магнитное поле, тем больше ЭДС самоиндукции.

Не факт, что энергия, затраченная на это изменение магнитного, поля будет равна или меньше энергии ЭДС самоиндукции, и если это уравнивание будет в пользу последнего из этих вариантов, то бестопливная энергия будет иметь место и вопрос только в том, чтобы сделать правильно опытный образец и завести это изделие на поток.

Сделать опытный образец для меня очень проблематично. Резко изменить магнитное поле в моих этих изобретениях получается четырьмя способами:

1. Поменять переключателями ток на обратный в момент совпадения при вращении постоянного магнита с магнитопроводом электромагнита: момент когда сила втягивания реверсируется на силу невыпускания - изменение направления тока переключением тока на обратный силу невыпускания заменяет на силу выталкивания, то есть магнитный поток постоянно работает на создание крутящего момиента и все время в одну сторону. Тут не понятна роль ЭДС самоиндукции, она в принципе совпадается по направлению с током, так как ток именно в этот момент переключен на обратный. Это были мои первые заявки их заблокировала компания "Технопром" которые я с ней http://ic-technoprom.ru обманом заставила подписать меня 4 документа на передачу им патентных прав на мое изобретение "Электродвигатель-генератор тока", я эти документы вышлю следующим письмом, но свои пункты этого договора они не выполняют - деньги на выполнение опытного образца не шлют, так что многие считают, что этот договор не может считаться действующим.

2. Просто сделать по п.1, но на пол-периода - время действия ЭДС - выключить ток. Это мои изобретения "Электромагнитная машина.

3. Преобразовать ток в импульсный прямоуголный ток и через диод сделать его пульсирующий однонаправленным. В этом случает для устройств по изобретению "Электромагнитная машина" максимум напряжения электрического тока и максимум силы магниного поля должны совпасть в момент, описанный по п.1, и резкие импульсное изменения электрического и магнитного поля должны произойти тоже в этот момент, так как там задействованы большие силы на создание крутящего момента. Если этот ток пропускать не через "Электромагнитную машину", а через "Генератор электроэнергии", то мы получим также бестопливное устройство без вращающихся частей, которое долговечно и не имеет потерь на трение, работает долговечно и в условиях жаркого и влажного тропического климата.

4. Все что сказано по п.3, но в магнитопроводе по обмоткой находится не магнитомягкий материал, магнитотвердый материал - постоянный магнит - подробности читайте в этом письме-заготовке.

Мне высылали небольшие деньги люди не богатые из своей зарплаты, но этих денег хватило только, чтобы сделать кое-какие из этих вариантов по дешевым деталям и материалам. Для переключения и выключения тока найболее подходят фотоприборы: фототиристоры, фоторезисторы и фотодиоды, но среди них есть много малочастотных и практически все он и требуют усилитель тока, который стоит дорого. Импульсный генератор прямоуголного тока тоже стоит дорого, дешевые варианты его тоже требуют усилитель тока.

Мои координаты: г.Запорожье, телефоны: моб: 80504516461, Skype: magtelom geizmalkov@yandex.ru http://www.apxu.ru/a...lkov/german.htm

бред по моему.....но я считаю надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!

подскажите как тут создать тему по stm32 и iar(компилятор)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 458
надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!
Дать ему магнит и катушку от пускателя. Пусть перед катушкой магнитом машет,пока лампочка от катушки не загорится.
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

бред по моему.....но я считаю надо както помочь человеку чтоб он в своем маразме дошол до конца!

Не-не, что вы, это не бред и не маразм, это идеи и технологии будущего по версии сайта Паяльнег.

Поделиться сообщением

Kvins    1

Это по законам Ньютона, но ведь других мы, пока, не знаем ... . :)

Кто не изучает, тот и не узнает. Матрицу невозможно постигнуть целиком нашим человеческим сознанием, фрагменты лишь доступны не более!

Поделиться сообщением

Igel    3 983

Ну так какую съел красную или синюю?

Поделиться сообщением

Kvins    1

В огороде бузина а в Киеве дядка?!

Поделиться сообщением

Fonon    5

Обе.

Поделиться сообщением

О сверх единичных системах:

Она ездит на воде. Найдите через поиск на youtube.com фильм длинной 53.10

Энергия из вакуума | Импульсная технология Теслы http://www.youtube.com/watch?v=EPzAZ3VH7cI

http://www.youtube.com/watch?v=uqU82u_EjeY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=0jUFtXKtD5Q

Изменено пользователем Купряшин Вячеслав
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

_VN_    20

О сверх единичных системах:

Она ездит на воде. Найдите через поиск на youtube.com фильм длинной 53.10

Энергия из вакуума | Импульсная технология Теслы http://www.youtube.com/watch?v=EPzAZ3VH7cI

http://www.youtube.com/watch?v=uqU82u_EjeY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=0jUFtXKtD5Q

Посмотрите внимательно второй фильм. Для дальнейшей работы автор просит 900000$ плюс талантливые помощники. А в конце он сообщает об убийствах изобретателей, которые что-то нашли, но... Это уже было с кавитационными генераторами избыточной энергии. Там дошло до серийного выпуска и закончилось "скромным" молчанием. Все "сверхеденичные" системы энергию берут откуда-то. Это ясно. Но откуда? Пока с этим не будет ясно, предлагать всем и каждому генератор СЕ энергии равносильно коллективному самоубийству. Этика человечества в среднем пока на уровне первобытного стада. А нехватку энергии можно и нужно компенсировать совершенной технологией преобразования её. Например, очень смешной пример. Все мы пользуемся газом в доме. А почему? Быстро, просто и удобно. Но, если сжечь газ в современной турбине с кпд до 60% и получить электрический ток, то для подогрева чайника пондобиться потратить газа в разы меньше. Потерь на нагрев воздуха не будет.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Rhime    141

Ни первое ни второе видео я не досмотрел. Это такая чушь, что не то, что на уши не натянешь....

Моск от этой .....йни кипит. Йапацталом все.

• Одобряю 3
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Все откуда то берется, если мы этого источника пока не знаем, это не значит, что его нет. Взять неизвестно откуда можно так, что мало не покажется. Грубо , взяли два куска , сдвинули их и получили МНОГО энергии.:unsure:

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

_VN_    20

[q+uote name=noise1' timestamp='1343729410' post='1293005]

Все откуда то берется, если мы этого источника пока не знаем, это не значит, что его нет. Взять неизвестно откуда можно так, что мало не покажется. Грубо , взяли два куска , сдвинули их и получили МНОГО энергии.:unsure:

До нас кто-то строил пирамиды. Следов от строителей не осталось. Никаких...

• Одобряю 3
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Друзья ,если вы хотите ответить на документальные фильмы которые я привел, говорите по существу, приведите конкретные аргументы из фильмов и покажите их несостоятельность.

Наша тема называется сверх-единичные системы.КПД более 100%.

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 983

Давайте Вы сначала попытаетесь доказать их состоятельность..

Кто эти люди?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

_VN_    20

Друзья ,если вы хотите ответить на документальные фильмы которые я привел, говорите по существу, приведите конкретные аргументы из фильмов и покажите их несостоятельность.

Наша тема называется сверх-единичные системы.КПД более 100%.

Вы сами что-то подобное делали? Я практически встречался с "странным" поведением ферритов в схеме мультивибраторов. Теоретически этого не должно быть. Называется объёмный резонанс.

А в фильме типичный рекламный трюк. Первое действие - простой деревенский парень получает образование в области физики и, случайно, находит нелинейную зависимость процесса с выходом "дополнительной" энергии. Второе действие - "подробно" объясняет суть изобретения. Третье действие - хотите стать таким как я платите бабки и не вздумайте без меня, опасно.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

А что там отвечать? Это широко известный в узких кругах сериал режиссёра Бредини "Энергия из вакуума в голове", можно сказать хрестоматийная классика лоховодства, учебное пособие по разведению альтернативно одарённых бландинак с лектротехническим уклоном.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Здесь основа всего "только я могу" и "платите бабки"... если физику в школе прогуливали, а халявы хочется. Шарлатаны говорят про резонанс, который все подпитывает и "высвобождает дополнительную энергию" (и где она только застревала?). Возьмем определение резонанса из Вики. "Механизм резонанса заключается в том, что магнитное поле индуктивности генерирует электрический ток, заряжающий конденсатор, а разрядка конденсатора создаёт магнитное поле в индуктивности — процесс, который повторяется многократно..." Это контур, который питает сам себя и только в случае, если он ИДЕАЛЬНЫЙ, т.е. сопротивление обмотки = 0, утечек в конденсаторе = 0. В природе такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Остальные варианты контуров не могут "прокормить" даже себя (КПД<100%) в резонансе - не хватает "освободившейся энергии". О питании других потребителей не может быть и речи. Причем, с ростом амплитуды колебаний в контуре (напряжение), происходит падение тока. Поэтому мощность не растет. Нет ее, халявы!

Изменено пользователем Геннадий
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Нее! Все по воле божьей, так теперь учат в школе. Захотел, создал Землю и хрустальный свод небес, правда , как на всякой стройке, напортачил, пришлось демонтировать и еще кучу недоделок устранять, Землю в шар скатывать, планеты и галактики создавать.:D

С электроном вообще не понятки, то волна, то частица, да еще принцип неопределенности ввел не от хорошей жизни.:lol:

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением

Obito    19

ох как темка-то разраслась, а я и забыл про неё совсем :)

Поделиться сообщением

Citrus-m    161

листал nix.ru, наткнулся на это:

25 октября в 12.15 в Москве, в ЦМТ впервые в истории на одной площадке соберутся все лауреаты премии «Глобальная энергия». Их соберет вместе не только 10-летие со дня первого вручения премии Президентом России, но и одна из научных загадок современности – возможность создания вечного двигателя, уникальной энергетической установки с КПД более 100 %.

Ученые с мировым именем из 9 стран, среди которых два нобелевских лауреата, обсудят в ходе модерируемой дискуссии реальные проекты и технологии, способные взорвать научную общественность планеты. Ведущим дискуссии выступит один из топ-менеджеров Инновационного центра Сколково.

Global Energy Prize Summit, запланированный в честь 10-летия Международной энергетической премии «Глобальная энергия», состоится в Москве 25-26 октября, к нему также приурочено проведение традиционной Международной энергетической недели. Самым ярким, полемичным и провокационным мероприятием Саммита станет Энергодиалог на тему «Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века», который пройдет в уникальном западном формате модерируемой дискуссии. В роли ведущего выступит Денис Ковалевич, руководитель ядерного кластера Инновационного центра Сколково.

далее читаем здесь

===

Комментарий НИКСа:

Мы уже писали о разгоне облаков, наноспутнике Меньшикова, «графене» Петрика и других достижениях современной российской науки. Но детище Чубайса, инновационный центр в Сколково, превзошёл наши самые смелые ожидания. К сожалению, принцип действия вечного двигателя не указывается организаторами, но мы с вами должны понимать, что физические принципы и технология перпетум мобиле, очевидно, являются коммерческой тайной. Однако, мы можем предположить, что они напрямую и логически стройно вытекают из бизнес-плана. На смену талантливым учёным типа Капицы, Курчатова и Королёва приходят не только талантливые учёные, но и к тому же эффективные менеджеры, которые имеют прекрасное экономическое образование - такие, как выпускник ВШЭ господин Ковалевич. Некоторые не особенно сознательные граждане могут сказать, что сама идея вечного двигателя нарушает законы физики. Нет, господа, не нарушает, а преодолевает! Невероятно? Так ведь всего-навсего два десятка лет назад даже многим из организаторов проекта "Сколково" представлялось невероятным преодолеть законы, писанные в Гражданском и тем более в Уголовном кодексах РФ. Ныне этим людям может оказаться по плечу преодолеть даже закон сохранения энергии. Конечно, с помощью био- и, видимо, нанотехнологий.

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=173700

Изменено пользователем Citrus-m

Поделиться сообщением

kondencator    6
Citrus-m

" Если не считать двух-трех изнуренных командировками абсолютников, обожающих давать

интервью о положении дел в бесконечности, никто в институте, мягко выражаясь, не злоупотреблял контактами с прессой: это считалось дурным тоном и имело глубокое внутреннее обоснование.......

Дело в том, что самые интересные и изящные научные результаты сплошь и рядом обладают свойством казаться непосвященному заумными и тоскливо-непонятными.... "

" Ее решил Ойра-Ойра, создав теорию фантастической общности и положив начало совершенно новому разделу математической магии. Но почти никто не слыхал об Ойре-Ойре, зато все превосходно знают профессора Выбегаллу. ("Как, вы работаете в НИИЧАВО? Ну как там Выбегалло? Что он еще новенького сотворил?") Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих двух-трех сотен довольно много

членов-корреспондентов и -- увы! -- нет ни одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что

самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.) "

Надергал цитат из : Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Изменено пользователем kondencator
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Brian4ever    69

Блин, тут реальная проблема, у меня бутылка пива 0.5, а кружка 0.7, как бы мне его перелить с КПД 140% чтобы в кружке было 0.7 пива? Нет я понимаю что это противоречит здравому смыслу и логике, но ведь где то в мире есть ещё пиво, просто мы ещё не знаем как его использовать!!! Может надо лить тонкой струйкой? Вообще у меня есть идея, что нужен мощный насос который будет его перекачивать из бутылки в кружку и если струя будет достаточно сильной то я получу 0.7 пиво из пол-литровой бутылки, ведь никаких физических ограничений этому нет!

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас