Перейти к содержанию

Асинхронник В Режиме Генератора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые учасники форума. Подскажите пожалуйста как перевести асинхронник мощн. 0,27 кВт в режим генератора. Я пробовал, подкидыая кандеры разной емкости (по схеме треугольник все одинаковые), но ничего не получилось. Возбуждение не происходит. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

асинхронник -Асинхронный 3-фазный электродвигатель с короткозамкнутым ротором, да?

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С какой скоростью крутил?

Тип и параметры двигателя?

Какая емкость подключалась?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать кратковременно дать внешнее возбуждение. Например предварительно зарядить конденсаторы, или кратковременно подключить внешний источник тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асинхронник с короткозамкнутым ротором 0,27 кВт, 1400 об/мин. Я подключал один раз кандеры по 0,5 ькф, раз по 10 и раз по 20. Кандеры брал со старого телека, круглые. Крутил с приличной скоростью (точно с какой не знаю). Пробовал внешне "толкнуть" кандеры но во время работы и то кратковременно. Ничего не дало.

Да и еще, когдато давно я подкинул к асинхр. с короткозамкнутым ротором на 2,2 кВт и 950и об/мин кандеры на 30 мкф и кутил с очень маленькой скоростью, где-то 100 или 200 об/мин без никакого подзаряда кандеров, просто включил и крутанул(просто попробовать) и мне показало линейное напр. 77 В. Лампочка 100 Вт 220 В горела тускло. Все норм. было, а сейчас не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольга и бумага

А электролит, похоже, тю-тю! :)

Марка конденсаторов? Емкость реально, по факту, проверялась?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кандерах особо не разбираюсь, но в тот раз как все работало, я брал один в форме куба а два в форме цилиндра, снятые со старого телека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Электролитические конденсаторы в цепях переменного тока-не применяют.

2)По ссылке указана необходимая емкость для нормальной работы однофазного(и трехфазного) асинхронного генератора,а также схема подключения конденсаторов к статорной обмотке.

Не пренебрегай информацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форме цилиндра, снятые со старого телека

На десятки мкФ, там стояли электролиты, нынче, с большой долей вероятности, высохшие.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие

Категорически не подходят!

Если и заведется шарманка, то на сорок второй секунде как...Это точно!(с) :)

ЗЫ Идеально подходят МБГЧ 600В, ну в крайнем случае МБГ...

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в 7-м посте. :)Моя ссылка

post-134325-0-49604900-1325781805_thumb.jpg -внешний вид кондеров.

post-134325-0-00623500-1325781955_thumb.jpg -еще.

Просто в гугле набери МБГЧ.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трех фаз не было на даче, восстанавливал две недостающие при помощи движка на 7.5 кВт в "псевдогенераторном" режиме.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...