Перейти к содержанию

Акустическое Реле


Никитос

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и ладушки. На ней и будем делать. Только сейчас будем праздновать юбилей сотрудника (70 лет ему), схему могу нарисовать либо уже вечером, либо завтра.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запустил - и молодца. Поздравлямс!

Но и свои обещания тоже выполнять следует. Вот обещанная схема.

post-24063-0-01960700-1326298278_thumb.gif

Питается прямо от сети через бестрансформаторный блок питания на балластном конденсаторе С1. Внимание! Он формирует отрицательное напряжение питания, подаваемое на 7-й вывод микросзхемы!

Узел, обведенный пунктирной линией - предусилитель электретного микрофона. Каскад с общей базой, обеспечивающий автоматическую подачу на микрофон поляризующего напряжения. По схеме с "Кота" нужен динамический микрофон (т.е., другой тип, НЕ требующий напряжения питания самого микрофона). Поэтому применение того или иного предусилителя зависит от примененного микрофона.

Нумерации ножек DD1 не даю - они будут определяться удобством разводки на платке.

VD6R10 (красные компоненты) - не являются частью схемы, служат только для ее настройки при отсутствии осциллографа (светодиод должен мигать либо загораться, в зависимости от того, к какому выводу микросхемы подключен нижний вывод R10).

Выходной каскад выполнен на симисторе VD5. Будет немного подешевле сборки из двух полевых транзисторов. А если применить ВТ137...ВТ138, то и мощность нагрузки может быть побольше. Симистор управляется отрицательным напряжением при обеих полярностях коммутируемого напряжения.

В общем, схема для коллекции, чтобы показать "поле возможных схемотехнических вариантов" решения поставленной задачи.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да интересная схема но если б сделать чтоб она включалась последовательно с нагрузкой тогда било би ещо лучше.Нагрузка стабильная 60ват.Типа чтоб зразу в виключатель подключил и ненадо лезть в плафон.

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и попробуй её последовательно с лампой запустить.Потом расскажешь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и попробуй её последовательно с лампой запустить.

Не если серйозно. что не получитса такая идея.Очень интересно что Falconist скажет по етому поводу

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему придётся доработать.Ввести фазоимпульсный регулятор,что-бы при открытом симисторе на схему вольт 10-12 оставалось. Но тут другая проблема вылезает-помехи! Для устройств с микрофонным входом это довольно серьёзная проблема.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему придётся доработать.

Я ето спросил чтоби увидеть ваше решение етой идеи так как я уже три подобних схеми сделал и работают отлично.Не надо никаких фазоимпульсних регуляторов всьо гораздо проще.интересно ваше решение етого вопрпоса .Ви же по всей видимости на много квалифицирование за меня.

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто что скажет ,мне очень интересно как можно реализовать ету идею.По ходу специальсти тут не специалисти.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поделись тогда.Это форум.Здесь вопросы задают те кто не знает ответов.

А загадки на другом форуме загадывают B)

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё решение раньше высказал. А заодно и про метеорит твой только что прочитал. Если есть готовое решение,как схему от открытого полностью симистора запитать,то выкладывай(Нобелевка по тебе плачет),а если нет,то и нефига здесь троллить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая двухполюсная схема, конечно, была бы очень "вкусной". Но подобные решения я встречал только для питания светодиодов в фонариках, а также какие-то предварительные наметки для питания микропроцессорных устройств при фазо-импульсном регулировании, когда напряжение для питания бралось в самом начале полуволн (диапазон регулировки при этом не дотягивал до 100%). Так что дерзайте, Tolan1980, вдруг чего и раскопаете толкового.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(диапазон регулировки при этом не дотягивал до 100%).
Я про это выше и писал.Вот только наводки на микрофон лошадиные будут.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ж очень просто как ви не догадались.Да схема будет имень некоторие ограничения ну ти па мощность нагрузки должна не сильно менятса.А решения вопроса в добавлении последовательно с нагрузкой резистора и запитка схеми от падения напруги на ньом вот и все дела!

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(диапазон регулировки при этом не дотягивал до 100%).

Какой регулеровки мощности что ли.Нагрузка же стабильная .Нет не каких наводок у мена работает стабильно.Я сделал два виключателя по хлопку и просто таймер позвуку и как раз на компараторе .Что интересно транзистор не понадобилса для разрядки конденсатора .Просто поставил резистор гдето на 1 ком и конденсатор на 30 мкф минуту держит.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где же тут универсальность?По общепринятой схеме-надо вести 3 провода.А по Вашей -подбирать нагрузку к схеме?

Хрен редьки не слаще.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "моей"? Я отписал, что видел единичные попытки запитать схему управления в виде двухполюсника. А самой схемы у меня нет. Была бы - выложил бы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где же тут универсальность?По общепринятой схеме-надо вести 3 провода.А по Вашей -подбирать нагрузку к схеме?

Я не говорю про универсальнось .Да схема имеет ограничения .Она расчитиваетса под конкретную нагрузку.Но в ряде случаєв етого достаточно.

Какой "моей"? Я отписал, что видел единичные попытки запитать схему управления в виде двухполюсника. А самой схемы у меня нет.

Мне не нужна вся схема .Просто в двух словах решение етой задачи.!

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резистором можно,но я сразу отметал его как вариант,поскольку нагрузку неизменную требует. Но я нашёл простое решение этого вопроса. Решение в двух одинаковых детальках. И нагрузку можно менять от 25 до 200 Вт без каких либо подстроек.Tolan1980,догадаешься? :)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...