Перейти к содержанию

Акустическое Реле


Никитос

Рекомендуемые сообщения

Мне то же вчера пришла одна мысль,по этому поводу,толькоДве одинаковые я отмёл.У моей детальки прямое напряжение не позволяет их одинаковыми ставить

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что же ето может бить? На схему питание можно только двома способами подать или резистор поставить или трансформатор тока как ещо можносделать.Может два полевика но тоже чем они будут питатса?

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Их надо ставить встречно-последовательно...:)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стабилитроны?815?Я про них подумал.Только я решил его параллельно с диодом ставить(в обратку) ставить.Пол синуса хватит для управления.А у Вас какое решение?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они самые! Я тебе в личку написал раньше!Пост пока срыл,пусть Толян тоже голову поломает!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что оно даст полевек отткроетса и закоротит питание а где будет братса питание на микросхему может от мощного електролита по питанию думаю на долго ево не хватит?

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай-думай! Сам интригу развёл,теперь мы тоже посмотрим,как ты справишься с поставленной задачей!:)Даю пять минут,потом мне отойти надо будет. Сдаёшься?Я уже даже ответ нарисовал.Осталось отправить!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты так упёрся в полевик? Не полевик это. К уже существующей схеме добавить пару одинаковых деталей и вуаля.Сдаёшься?

Думай быстрее,у нас уже девятый час,а я ещё не ужинал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то. Да,два мощных (Д815В) стабилитрона.Будем иметь стабильные 10-11 вольт для питания схемы. Если стабилитроны умощнить транзисторами,то мощность можно ещё повысить. Аналог мощного стабилитрона.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл?Помехи те же что и при фазовом методе...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резисторы не греются что-ли? И зачем ШИМ? Не яркость же регулируем. Да и у многих энергосберегайки стоят. Как они на ШИМ реагировать будут? (хотя в случае с энергосберегайками, их всё равно шунтировать резистором килоом на 27-33 придётся.Иначе всё это хозяйство неизвестно как работать будет.Да и будет ли вообще...)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я создал тему про трансорматор тока я так понял меня так и не поняли.Вот он то наверное тоже неплохое решение .Правда не знаю как ево расчитать правильно.у меня валялса какой то трансформатор одна обмотка с толстим проводом гдето 15 витков и другая с тонким там витки не реально подсчитать.Так вот при подаче на первую обмотку тока в 1 ампер на второй била напруга 3 вольта думаю туда и 10 ампер можна бодать ион не будет гретса а то шо на второй обмотке напруга повиситса ето не принципиально так как схема берет не большой ток ее легко погасить и трансформатор может бить совсем не большим.

Изменено пользователем Tolan1980

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резисторы не греются что-ли? И зачем ШИМ? Не яркость же регулируем. Да и у многих энергосберегайки стоят. Как они на ШИМ реагировать будут? (хотя в случае с энергосберегайками, их всё равно шунтировать резистором килоом на 27-33 придётся.Иначе всё это хозяйство неизвестно как работать будет.Да и будет ли вообще...)

В дежурном режиме схема потребляет мало тока так что гасящий R по питанию не греєтса сильно.А той что последовательно я шунтирую диодом и он в два раза менше греетса.Так что если взять резистори на 10 ват то схематоже можеш в широком диапазоне нагрузок работать .Да и резистор будет менше по габаритам чем стабилитрони.Даже можно с прволки сделать габарати вообще будут минимальни.А шим затем что он заменит еквивалент пналога стабилитрона.Он же на много менше греетса что даст возможность очень широкий диапазон нагрузок использовать.Енергосберегайки ето отдельний вопрос да там полюбому надо резистор савить .Да нет чего же схеми апсолютно рабочие я же три сделал .Отлично в дежурном рижими почти не берут тока ну а когда работают однаково не больше берут если использовать класическое включение с тремя виводами .Он же меньше включени чем виключени.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот при подаче на первую обмотку тока в 1 ампер на второй била напруга 3 вольта
А как ты собираешься два источника питания "поженить"? Схема усложняется.

Опять же при 1 Ампере (200Вт) 3 Вольта,а при 0,5 Ампер (100Вт)? Одна лампочка в люстре сгорела и всё погасло. Универсальность теряется.Снова под каждую мощность настраивать надо.:wall:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их женить то .Первичную обмотку последовательно с нагрузкой а один конец вторичной обмотки подлючаю на масу туда и первичная цепляетса а со второго снтмаю питаниє .Ето я для примера показал .В томто и дело что надо как то расчитать трансформатор .Ну представим что я подам 5 аммпер на первичную тогда на вторичной будет 15 воль .Использовать ето как среднее значениє нагрузки.

А что за фазоимпульсное управление.о чьом речь,

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки проще третий провод протянуть.

А что за фазоимпульсное управление.о чьом речь,
Обычный диммер для ламп накаливания.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю прикидиваю как я буду лезть в люстру подключать.На много проще в виключатель и настраивать проще работают же схеми 3.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя уже речь не идёт,работают и хорошо. У меня вообще от пульта люстры управляются.А то с акустическими выключателями музыку громко не послушаешь.

Сейчас про универсальность схемы думаем.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая универсальность .Есть лампи накаливания на 50-100ват вот на них и расчитать .Ну если делать на большие мощностя или на большой диапазон мощностей то только рансформатор тока или ШИМ.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50-100 Вт и стабилитрона хватит. Для больших мощностей и третьего провода не жалко. Представляю себе люстру с ДРЛ 400. :i-m_so_happy:Меньше для меня-это не мощность...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть така вещь как трансформатор тока..Так как ток боьшош хватит и пару витков в пирвичке толстого провода ну а на вторички домотать сколко нужно тонкого .Его же габарити будут определятса можностью самой схеми.И в замен семистора поставить реле .и всьо что тогда будет гретса,всьобудет очень компактно.Хоть киловати комутируй.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тебе объяснять мне,что такое трансформатор тока. Самый большой трансформатор у меня-это 150/5/10.Килограмм 7 весит и как 5-литровая банка высотой.Стоят в КРУ 10 кВ по учёту и защите. Про 50 (75,100,150,200,300,400,600)/5/0,4-вообще промолчу. По всему заводу в учёте стоят.

Реле,зараза,току много жрёт! Может в сторону твердотельных реле смотреть?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...