Перейти к содержанию

Плавный пуск УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нарисовал правильно под 2 моста? Элементы снабера пометил * , т.к. еще не считал. 

3c588e546d05e339d029cb796990ecbf-full.pn http://dom2su.ru/sv-serii/

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, vishay сказал:

Нарисовал правильно под 2 моста?

Нет.

1 час назад, vishay сказал:

Элементы снабера пометил *

Если хотите - 4.7мкФ - 47 Ом. Я ставлю такие. Не уговариваю.
Если хотите, чтобы частота настройки снаббера не влезала в звуковой диапазон - 2.2мкФ - 4.7 Ом = 15кГц, 2.2мкФ - 3.6 Ом = 20кГц. В принципе, сами решайте - можно и 1мкФ - 10 Ом (16кГц) и не парьтесь. Чем больше мкФ и меньше номинал резистора - тем эффективней.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для чего, вообще, БП? Какое напряжение на выходе планируется? R12, R13 будут бесполезно греться (при 50В 300мВт на каждом) - увеличьте их раза в 2-3, если уж хотите поставить.
Вы же не будете БП постоянно запускать без нагрузки? Усилитель сам разряжать будет банки при выключении. А при пробе вам и 33к хватит, подождёте немного. Или вообще 100 Ом подкинете вручную для разряда быстрого.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема пока в железе не проверялась, но работать должна 100%. Так зачем тема? Проверь на "железе", а уж затем в путь. А то не серьезно как-то получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, HAKAS сказал:

Нет.

В чем ошибка? Стабилитрон перевернуть около IRF3710 (увидел)

1 час назад, HAKAS сказал:

Для чего, вообще, БП? Какое напряжение на выходе планируется?

Для питания ОМ 2.5. Напряжение +-48 В. 

Насчет резисторов разрядки конденсаторов согласен. 

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, vishay сказал:

В чем ошибка?

Шины на общий от мостов должны идти отдельно и соединяться только в точке соединения С17, С18 (по схеме просто, в натуре это будут С15, С16, скорее всего).

post-8481-0-99180700-1395937136_thumb.gif

Я делал двойное моно - вообще соединял только на платах непосредственно. Подпаивался к выводам конденсаторов на плате.

Т.е. +/- на свои клеммы, а проводники - и + общего припаивал к выводам конденсаторов на плате снизу. Таким образом ОТ БП получалась прямо на плате усилителя каждого канала.
У вас БП общий, поэтому такую же точку делайте на плате БП. Для ОТ желателен отвод от точки соединения конденсаторов немного дальше по плате.

Вот пример общего БП.

5bc253073e725_PSForOM2_51.thumb.GIF.4e1413aa06394ce1dfe957d6d837cd47.GIF

PICT9558.thumb.JPG.ee4832ca0b7fd1831478fc58d6cf90b3.JPG

1 час назад, vishay сказал:

Стабилитрон перевернуть около IRF3710 (увидел)

Это уже мелочи...:D

1 час назад, vishay сказал:

Для питания ОМ 2.5. Напряжение +-48 В. 

Зачем вам такой БП навороченный? Чем просто банки не нравятся? Этого достаточно в данном случае.
Или у вас входное слишком большое и вы хотите 48В сделать? Тогда ещё оправдано будет.

1 час назад, vishay сказал:

(увидел)

А нижний мост? А то нижняя шина тоже +.:)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HAKAS сказал:

Шины на общий от мостов должны идти отдельно и соединяться только в точке соединения С17, С18 (по схеме просто, в натуре это будут С15, С16, скорее всего).

 

Ну тогда в схеме ошибки нет в этом плане, это уже больше вопрос разводки топологии. 

 

7 минут назад, HAKAS сказал:

Или у вас входное слишком большое и вы хотите 48В сделать?

Да у меня 48 В и никак иначе. 

 

8 минут назад, HAKAS сказал:

Зачем вам такой БП навороченный?

Да я бы не сказал, что он навороченный, просто вот думаю, что лучше:

а) собрать данный БП с софт стартом

б) собрать обычный мост(ы)+банки  + например софт старт от Nemo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vishay сказал:

это уже больше вопрос разводки топологии. 

Как хотите. Обычно, как нарисовано, так и сделано. И вы так и сделаете. Работать будет.

5 минут назад, vishay сказал:

а) собрать данный БП с софт стартом

Зачем СС? У вас трансформатор на кВт? Небось 200Вт максимум. И всего 20000мкФ в плечо. Не парьтесь.

7 минут назад, vishay сказал:

б) собрать обычный мост(ы)+банки  + например софт старт от Nemo

 

7 минут назад, vishay сказал:

Да у меня 48 В и никак иначе. 

Это не сходится. И СС хоть от Ильи, хоть от кого не сделает вам 48В стабилизированного.

И вообще надо в тему о питании усилителей уходить. Здесь только вопросы и обсуждение СС.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAKAS сказал:

Это не сходится. И СС хоть от Ильи, хоть от кого не сделает вам 48В стабилизированного.

Что именно не сходится? ))  Да я и не хочу делать стабилизированное питание. Я лишь хочу избавиться от щелчков при включении. Мощность тора 400 Вт. 

 

22 минуты назад, HAKAS сказал:

У вас БП общий

И кстати нет, у меня каждая такая ПП будет питать свой канал. Тор общий только. 8 обмоток вторичных независимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, vishay сказал:

Что именно не сходится? )) 

Ваши слова.

42 минуты назад, vishay сказал:

Да я и не хочу делать стабилизированное питание.

 

57 минут назад, vishay сказал:

Да у меня 48 В и никак иначе.

Это прямо противоположные хотелки.

42 минуты назад, vishay сказал:

Я лишь хочу избавиться от щелчков при включении.

Для этого делается защита от постоянки на выходе (на реле, например) с задержкой включения и мгновенным отключением при выключении усилителя.

42 минуты назад, vishay сказал:

Мощность тора 400 Вт. 

Мосты у вас мощные, ёмкости небольшие - не парьтесь. Ну, поставьте термистор в первичку для успокоения души.

42 минуты назад, vishay сказал:

И кстати нет, у меня каждая такая ПП будет питать свой канал. Тор общий только. 8 обмоток вторичных независимых.

59e0bfb86d4b6_13.thumb.GIF.f047ed62d5ee7a657cf538e7757e3b6a.GIF

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...