Перейти к содержанию

Где Вход?


gavalik

Рекомендуемые сообщения

Вместо 10 ом, 2 шт по 4,7 поставь. Или ставь вместо 10 Ом 4,7 Ом, только 1 кОм уменьши до 470 Ом.,тогда усиление не изменится.

@CoPPeR,Провода подлиннее к колонкам сделай и адью.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может, я делал для мобильного там провода короткие

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а в чем различие между конденсаторами 100 мкФ на 16В и на 50В ??? и между собой можно менять в схеме? Например в схему данную поставить на 50В ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно.Это максимальное напряжение,которое может выдержать конденсатор.Если его превысить,то конденсатор испортится (его пробьёт).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооо, спасибо, все больше и больше знаний, с ВАШЕЙ помощью друзья! очень благодарен вам...

кстати схему на Layout нарисовал сам.....вот что получилось...

надеюсь все правильно, завтра буду делать плату и собирать схему...

tda 2003.rar

Изменено пользователем gavalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама микросхема удержит надеюсь...прикручу и все, радиатор не такой уж и тяжелый, думаю, микруха выдержит..

Кстати схема то правильная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. даташит. Там,к стати и плата правильная есть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон! Рис.17

Плату зеркалить!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забей в поиск ТДА2003 - мильон результатов высветит. А точнее вот:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72147&st=0 - почитай!

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той плате собрал, которую я сам сделал....но опять какая то проблема возникает, на выходе вообще не дают звука((

походу ошибаюсь где то в построении плат. Общий минус где надо делать? прямо на плате или проводами тока вне платы соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий минус где надо делать?
Конечно на плате!
на той плате собрал, которую я сам сделал..
Скорее всего именно по этому и не работает. Я же давал ссылку.Там есть рисунок платы. Самодеятельностью заниматься будешь когда опыта наберёшься.А сейчас выкладывай фото,будем ляпы устранять.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, вот фото, тока не смейтесь, как говорил, это всего лишь вторая моя схема (1я так и незаработала)

возможные ошибки:

1-неправильный резистор, у меня использовался тут вместо 10 и 1 Ом резистор, который на фото такой бежевый....

2-не тот конденсатор на 0,1 мкФ - на фото это коричневого цвета...

3-неправильна составлена сама схема (хотя проверял 2 раза)...

4-вместо 1 Ком, использовал последовательно 4 штуки на 270 Ом..

post-131465-0-07881200-1326123683_thumb.jpg

post-131465-0-27834300-1326123687_thumb.jpg

post-131465-0-41456300-1326123690_thumb.jpg

Изменено пользователем gavalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет работать.Я же писал про внимательность! У тебя плата зеркальная. Соответственно и микросхема стоит наоборот.Смотри пост 33. Нумерация ног начинается СЛЕВА !!! ( как и всех микросхем) Да и дорожки надо делать гораздо шире(раз в 10). Это уже усилитель мощности,а не однотранзисторный жук и токи в нём текут уже солидные.Вот глянь.Не айс плата,конечно,но срисованая из даташита.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вроде ты прав!

тока что внимательно еще раз проверил, так и выходит, что зеркально, вот блин, ну а саму схему то я значит правильно составил!

разъясни мне пожалуйста, ОБЩИЙ МИНУС в схеме это всегда то, куда минус питания идет? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там пост выше подредактировал.

На счёт общего провода вот что скажу. Он называется общим потому,что он общий для входа и выхода. А плюс там питания или минус-это зависит от конкретной схемы.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понял насчет общего минуса...

ну если в схеме есть общий минус, значит все эти точки соединяются в одном месте и туда идет минус питания да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, насколько понятно по моему маааленькому опыту, общий минус, это все "- (минусы)" соединяются в одном месте, за исключением входа, тоесть для входа минуса нужна отдельная дорога. Про последнее есть сомнения.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в схеме есть общий минус, значит все эти точки соединяются в одном месте и туда идет минус питания да?

Да, все правильно. Там , где заземление, или корпус, или масса - все это минус питания.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же бардак в головах!!!Что вы заладили: минус,минус! В схемах с двуполярным питанием отдельно плюс,отдельно минус,отдельно общий. Ещё раз повторяю: ОБЩИЙ ПРОВОД-ОБЩИЙ ДЛЯ СИГНАЛА ВХОДА И ВЫХОДА! А что в этой схеме на него минус питания попал,так это разработка такая. Возьмите любую схему на транзисторах структуры PNP,и у неё будет общий плюс! Или вспомните 401 "Москвич"...

соединяются в одном месте, за исключением входа, тоесть для входа минуса нужна отдельная дорога. Про последнее есть сомнения.
А сомнения потому,что надо физику учить. В частности Закон Ома.Любой проводник обладает конечным сопротивлением.А любой ток,проходя через сопротивление,создаёт на нём падение напряжения., Вход тоже соединён с общим.. Только этот общий надо ко входу проложить так,что-бы избежать появления на нём какого-то падения!Вот автор сделал не правильно. Посмотрите на мою: Там жирный общий провод от питания сначала идёт на 3-ю лапу микросхемы,а потом на контакт общего провода входа. Теперь смотрим путь прохождения сигнала .Сигнал подаётся сразу на 3 лапу (0бщий) и 1 (через конденсатор сам сигнал).соответственно.,то есть входной сигнал для микросхемы-это переменное напряжение между 1 и 3 лапой. И мощный выходной сигнал тоже идёт через 3-ю ногу микры (он же ОБЩИЙ) ,но он уже никак не идёт по общему проводу входного! , А у автора третья лапа соединена длиннющей и тонкой соплёй в виде Т-образного перекрёстка (внизу) И теперь смотрите,что получается: Выходной ток,проходя по участку от 3-ей лапы до места соединения с остальным общим (точка -U), создаёт на нём падение напряжения. С такой толщиной и длинной-довольно, значительное. Милливольты. А входному сигналу тоже до 3-ей лапы добраться надо,и добирается он тоже через этот сопливый участок,на котором выходной сигнал падение создаёт.Вот это падение на вход опять и попадает. 1 милливольт на входе при усилении 1000-1 вольт на выходе! Гарантированное самовозбуждение ! И пофигу,куда вы минус питания прицепите,для сигнала он побоку.у сигнала свой путь по общему проводу.Теперь понятно?Задача грамотной разводки" общего провода"- избежать совместного прохождения входных и выходных токов.

P.S.Автор,вот и разводи в LAY с моей платы,она не зеркальная.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл. Аккуратнее с микрухой,у неё какой-то вывод на корпус контачит.

Вот тема,тоже похоже на 90% траблы с общим проводом и экранировкой,но там немного другая ситуация.Так что разный косяк с общим проводом-по разному вылезти может. А эта 100% траблы!!!

От праздников что-ли отошли? :blink::blink:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче весь абзац, который ты написал, прочитал вроде бы внимательно, но мало что понял, а по поводу моей платы, ты же сказал что она у меня зеркальной получилась, так вот сегодня микросхему проводами тока соединил, как положено(по закону)...звук появился, ура, для меня то это большое счастье, как и говорил, собираю во 2ой раз тока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз,когда нарисуешь плату,сначала на обозрение выставляй.А эту разбери и выброси,пока ещё микросхема живая.Делай плату так,как в даташите. Ссылку давал.Со стороны металлического фланца микросхемы не должно стоять никаких радиодеталей.Там должен стоять радиатор.Травильного раствора израсходовал немеренно,почти вся фольга с платы удалена.Дорожки шире надо делать.Намного шире.

Я понимаю,что жалко плату выбросить,но придётся. Она никогда не выдаст свои10 Ватт. Будет захлёбаваться и хрипеть на моще чуть более 3-4 Вт.Считай свой второй блин не комом,раз заработал.Ты убедился,что внимательность-первостепенна в сборке девайсов.Я по первой фотке нашёл косяк.Переделай по человечески,а то микросхема с радиатором , болтающаяся на проводках , не есть признак надёжности.Рано или поздно что-то оторвётся.Может и навсегда.(например нога у микры в районе входа в корпус). И когда соберёшь в нормальном виде,то даже применение ему найдёшь. А в таком виде его не то,что куда-то вживить,его просто по столу передвигать страшно и опасно.Или отлетит что нибудь,или коротнёт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай плату так,как в даташите. Ссылку давал.

да, ссылку на даташит TDA2003 ты давал, но там все нечетко так, трудно даже разглядеть элементы..

А в формате LAY нет схемы готовой нигде?

вот такая у меня есть схемка, но она посложнее и тут лишние элементы есть..

post-131465-0-30092800-1326213481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...