Перейти к содержанию

Правильно Соединить Провода Скайповских Наушиков


kkos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,помогите пожалуйста разобраться как правильно соединить провода наушиков с микрофоном.

Кабель перекушен примерно в пол метра от входа в наушник(то есть менять штекер не вариант) . Я оголил провода там их оказалось 5 штук(все волосяные) ,(2 зеленых 2 красных и 1 желтый...вроде бы так - они в как бы в нитках и лаке).Попробовал соединил 2 красных с 2мя красными ,2 зеленых с 2мя зелеными и желтый с желтым...Итог - звук есть в обоих ушах,а микрофон не работает.Прошу помощи.

P.S. НАУШНИКИ ФИРМЫ SVEN AP-835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вскрыть левое ухо и визуально определить соответствие проводов ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему бы и нет. Не будет же провода в месте перекуса менять свой цвет :).

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет. Не будет же провода в месте перекуса менять свой цвет :).

То есть сам смысл как я соединил - верный ? и как вообще правильно соединить и изолировать?

Изменено пользователем kkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют такие 2 вещи, как ТЕРМОУСАДОЧНАЯ ТРУБКА и ТЕРМОКЛЕЙ. Спроси на рынке. Ах ,да, еще и ПАЯЛЬНИК.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или изолентой

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигалкои грееш потом пока горяча ногтями чистиш

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил провода ты правильно. А изолируй - чем хочешь (изолента, термоусадка).

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолентой он каждый день их будет ремонтировать .Место спайки после изоляции залить термоклеем .Если черным и аккуратно, то почти как заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отремонтировал очень много наушников с такой проблемой, и на изоленту ещё никто не жаловался ;).

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Колхозить - так на всю катушку ! Если уж умудрились целое порвать - так за изоленту я вообще молчу...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от палочек ушных делал типа кембрик B)

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - они же не мягкие? И вообще - термоусадка и термоклей не такие дорогие чтобы морочиться со всякими субпродуктами. Надо стараться делать чтобы не отличалось от заводского.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот волосатый провод элементарно облуживается на таблетке аспирина. Только он больно вонючий. Нос держать подальше и лудить быстро.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил провода ты правильно.

Утверждение с извесной формой допущения, если учесть сообщения автора, что

2 красных с 2мя красными ,2 зеленых с 2мя зелеными и желтый с желтым...

Автор. Стерео у вас точно присутствует?

Вообще методика такого ремонта элементарна. У вас 5 проводов на пять точек пайки, т.е. без лишних элементов. Зачищаете провода, залуживаете и начинаете прозванивать с зелёного штекера. Цоколёвка по каналам - не тайна. Затем прозваниваете провода, уходящие к наушникам. Элементарно находятся два канала и общий. Запаиваете, согласно отзвоненному. А с оставшимися двумя можно экспериментировать ( те что на микрофон). Там вариантов не много, всего два. :) Для себя, что бы точно определить, что эти два провода для микрофона - можно померить напряжение. На микрофонном проводе будет около 5 В постоянки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил провода ты правильно.

Утверждение с извесной формой допущения, если учесть сообщения автора, что

2 красных с 2мя красными ,2 зеленых с 2мя зелеными и желтый с желтым...

Автор. Стерео у вас точно присутствует?

Вообще методика такого ремонта элементарна. У вас 5 проводов на пять точек пайки, т.е. без лишних элементов. Зачищаете провода, залуживаете и начинаете прозванивать с зелёного штекера. Цоколёвка по каналам - не тайна. Затем прозваниваете провода, уходящие к наушникам. Элементарно находятся два канала и общий. Запаиваете, согласно отзвоненному. А с оставшимися двумя можно экспериментировать ( те что на микрофон). Там вариантов не много, всего два. :) Для себя, что бы точно определить, что эти два провода для микрофона - можно померить напряжение. На микрофонном проводе будет около 5 В постоянки.

Хочу еще уточнить ,что на обоих концах парные провода(красные и зеленые) я скрутил между собой,и соответсвенно потом уже парные соединил с парными, (красные и зеленые) все верно? или надо было каждый проводок по отдельности соединять?

Изменено пользователем kkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ещё разок, но попонятней.

:blink: Ещё разок, но попонятней.

post-151820-0-53170300-1326139187_thumb.jpg

1. скрутил 2. скрутил 4.скрутил 5.скрутил

1. и 4.соединил между собой

2. и 5.соединил между собой

3.и 6. соединил

ИТОГ: ЗВУК ЕСТЬ В ОБОИХ НАУШНИКАХ А МИКРОФОН НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Пошагово проделайте то, что я вам написАл выше. Т.е. отзвоните провода со штекера ушей ( зелёный) и провода, уходящие к наушникам. "Ушные" провода ( три штуки) легко определить даже на слух. Одели наушники и тестером касаетесь залуженных жилок. На двух из них, относительно третьей, должны быть щелчки в левом и, соответственно, правом наушнике. Неужели так сложно ? Все соединения должны получиться : провод пришёл со штекера - припаивается к проводу, уходящему к наушникам. Никаких объединений не должно быть. Удачи.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Пошагово проделайте то, что я вам написАл выше. Т.е. отзвоните провода со штекера ушей ( зелёный) и провода, уходящие к наушникам. "Ушные" провода ( три штуки) легко определить даже на слух. Одели наушники и тестером касаетесь залуженных жилок. На двух из них, относительно третьей, должны быть щелчки в левом и, соответственно, правом наушнике. Неужели так сложно ? Все соединения должны получиться : провод пришёл со штекера - припаивается к проводу, уходящему к наушникам. Никаких объединений не должно быть. Удачи.

fant[/font],

Прошу простить меня за мою неграмотность в этих вопросах

и спасибо что уделили мне время,но вопрос мне не понятен

- двужильные провода(красные и зеленые)1.2.4.5. надо

между собой скручивать или должно получиться 5 (пять)

соединений,а не 3(три)??

post-151820-0-78669700-1326144791_thumb.jpg

Изменено пользователем kkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое.. Капст поправьте, модераторы ругаются.. Должно получиться пять соединений. Да. И не извиняйтесь. Мы все учились..... Удачи.

Жёлтый, тот что одиночный он без экрана ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое.. Капст поправьте, модераторы ругаются.. Должно получиться пять соединений. Да. И не извиняйтесь. Мы все учились..... Удачи.

Жёлтый, тот что одиночный он без экрана ?

Желтый,он даже не то что желтый - он медный и состоит из множества волосинок как и все остальные провода,и похоже что он без оплетки,разве что залакированый.

PS Что такое КАПСТ И как его поправить =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...