Перейти к содержанию

Есть Необходимость Востановить Прибор!


malenich

Рекомендуемые сообщения

Из мусорника ( вполном смысле этого слова ) одного из учебных заведений города достал учебные стенды ламповой аппаратуры завода "электродело" города Ленинграда 1985 г. выпуска. Есть желание - востановить! Нет, не настольжи замучило, но есть желание знакомить учеников не тольно с транзисторами и микросхемами, но и с её Величеством РАДИО ЛАМПОЙ! Нет ламп у меня, ламп 6Ж8, замену ставить не хочу - испорчу внешний вид. В крайнем случае можно использовать 6Ж7. Если есть возможность - помогите. Рассмотрю любые условия.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А знаете как вам будут *благодарны* студенты за лишнюю тему? В лучшем случае все будут дружно дремать, в худшем в аудитории будет сидеть 10 человек.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, за ответы, а то я уже и не надеялся! А студентам эта тема, конечно, будет скучна, но работаю я не только со студентами! Наиболее интересно мне работать со школьниками: 7 - 8 класс. А эти пятки рвут и лампы им в диковину. Смотрят на них на них с трепитом, ну как на мамонтов. Да, развёл тут...ну есть смысл востановить приборчик то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сюда кидайте, помогут.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сюда кидайте, помогут.

Превеликое спасибо, да с прибором всё ясно, тут нет сложностей: учебный стенд "приёмник прямого усиления" 2-V-2, У.Р.Ч. две лампы 6Ж8, да У.З.Ч. 6Ж8 плюс 6П3С в однотакте. Нет у меня 6Ж8, ну нету, ну совсем! Да знакомые любители лампового звучания от 6Ж8 плюются! Тоже не имеют в наличии. Портить внешний вид не хочу - другие лампы ставить это "сопли". Проще 6Ж7 с учётом цоколёвки, но её тоже нет. Проблема в наличии отсутствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа чтобы заинтересовать молодёжь надо чтобы с краю стенда косяк прикуривался :D хотя мне интересно всегда,зная принцип она завораживает :rolleyes:Надо добавить 6е1п она вооще красивая.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа чтобы заинтересовать молодёжь надо чтобы с краю стенда косяк прикуривался :D хотя мне интересно всегда,зная принцип она завораживает :rolleyes:Надо добавить 6е1п она вооще красивая.

Да, господин старожил, видно Вы часто косяки - то прикуриваете. Наверно с пелёнок Ваше первое слово было не мама и папа, а синхрофазатрон. Забыли с чего сами начинали? Наверно не с микроконтроллеров, а с детекторного приёмника! А на счёт 6Е1П я подумаю, индикатор красиво смотрется будет. Ну да и ладно, каждый имеет право на то, что слева и на то, что с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те нате пожаловался на ныняшнюю молодёжь и получил пендаля :huh: Я даже не курю сигарет,с МК не очень дружу но куда от них дется.Работаю с молодыми и вижу как щас учатся в техникумах,потому решил сострить а вы шуток не понемаете.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывайте на сайтах любителей антикварного радио - там особо упоротые личности перепаковывают в корпуса севших вермахтовских ламп современные - для аутентичности реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те нате пожаловался на ныняшнюю молодёжь и получил пендаля :huh: Я даже не курю сигарет,с МК не очень дружу но куда от них дется.Работаю с молодыми и вижу как щас учатся в техникумах,потому решил сострить а вы шуток не понемаете.

Если я Вас не так понял, то нижайше приношу свои извинения. Просто я, наверно по недорозумению, принял всё на свой счёт. Стыдно мне очень, коллега, снимаю шапку. А от этих...которые есть поколение чупо-чупсов действительно подташнивает до жути. Вот, наверно по этому и занесло, каюсь.

Побывайте на сайтах любителей антикварного радио - там особо упоротые личности перепаковывают в корпуса севших вермахтовских ламп современные - для аутентичности реставрации.

Суть в не том, что бы востановить в ноль. А есть такое понятие как физическая история, а тут грешить не хочется. Но...идея класс...найду неисправную 6Ж8 и в её балон всуну 6Ж3П. А в лёгкую! Но опять но - нет неисправной 6Ж8.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любую в металлическом корпусе ,там надписей почти не видно. А мне нравятся стеклянные лампы ...Особенно ночью под музыку... :)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любую в металлическом корпусе ,там надписей почти не видно. А мне нравятся стеклянные лампы ...Особенно ночью под музыку... :)

В этом что то есть! У меня на столе мостодонт - на выходе две 6Н13С в однотакте, а в драйвере 6Н8С, когда тоскливо, то джаз иль блюз. В полной темноте мерцанье ламп и тихое звучанье открытых диффузоров...

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вашим ученикам более понравится и привлечет чем какой-то железный гроб с приемником, на который ничего не ловится У Вас там хоть передачи на длинных волнах есть, чтобы Ваш экспонат заработал? У нас так нет...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вашим ученикам более понравится и привлечет чем какой-то железный гроб с приемником на который ничего не ловит

Немного не согласен, всё дело в возрасте! И когда начитавшись ( и ИНЕТА тоже) они хватаются сразу за хаэнд (передаю их транскрипцию), вот тут и нужно то, на что их можно подсадить. А иначе долго приходится отвечать на вопросы типа " дайте схему лампового котла на 100 ват" А стенд, который я с Вашей помощью теперь точно востановлю, далеко не железный ящик. Внешний вид (открытая несущая панель)вызывает просто уваженье, А то что принимать на средних волнах будет только голос Чични...но всё же будет!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема была в журнале "Моделист-Конструктор", автор Ринский, 1983 год № 12 стр 26. Она вообще-то УКВ но там для FM витков катушки уменьшить. Так чтоб ссылку скинуть в инете нет придется Вам журнал скачать. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/_''Modelist-konstruktor''_1983_.htmlДа в принципе подобных схем в инете полно, только гуглите. http://regen.fizuch.com/igor.htm

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема была в журнале "Моделист-Конструктор", автор Ринский, за 1980-е года .Точно года не помню., Она вообще-то УКВ но там для FM витков катушки уменьшить. Если найду скину сюда. Да в принципе подобных схем в инете полно, только гуглите. http://regen.fizuch.com/igor.htm

Да это я так, чтоб высказать уажение за Ваше внимание. Трудно найти понимающего! Обычно смотрят на тебя как на ненормального. Вот и обидел человека Mahno за зря, он пошутил, а я в штыки. Привык к недопониманию. И со стороны радиоинженеров тоже, а попробывали бы они с детьми поработать...Ну виноват, извинился, надеюсь что прочтёт. Успехов Вам и моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек отдает лампы ДАРОМ только есть у него пару условий.

Да и о пересылке дооваривайтесь сами он из Петрозаводска http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?t=232408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...