Перейти к содержанию

Колонки Genius Sp-G10


Рекомендуемые сообщения

мда.. .:) купи тестер то, он всегда пригодится, где ни то напряжение замерить, прозвонить что ни то :) а вообще лучше отдай кто в этом разбирается, он тебе все и сделает, а то поймаешь 220, пока там лазить будешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты конечно правильно подметил,но кому я отдам? у меня ни кого из знакомых нету кто бы занимался электрикой,а если в ремонт отдавать говорят обойдётся в руб 200,и говрят что проще купить новые за 200,а я не хочу покупать новые,а хочу подчинить старые! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он то правильно подметил, а тебе дали все возможные рекомендации. Они выполнены? Где результат?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у а тестера у меня тем более нету,
у меня ни кого из знакомых нету кто бы занимался электрикой
а хочу подчинить старые! :huh:
Что-то вспомнился мультик "Вовка в тридевятом царстве" и особливо двое из ларца...Ты бы хоть фото внутренностей выложил,а то как-то по инету шляться и искать-нашего интереса тут нет...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все зависит от твоего стиля жизни. Если хочешь научиться сам такое чинить - иди купи тестер. Он всегда пригодится и окупится со временем. И еще всяких инструментов, паяльник, кусачки ну и пр... И надо будет изучить основы электроники чтоб понимать где какие детали и т.д. А если не хочешь - выкинь и купие новые колонки, гораздо проще заработать 200 руб на работе которую знаешь хорошо чем терять время на починку того в чем не разбираешься. Это называется разделение труда. Ты делаешь хорошо свою работу, получаешь деньги и пользуешься тем что для тебя сделали другие, а именно покупаешь новые колонки и не паришься! А можно все стараться делать самому! Но для этого тоже нужно много времени, ресурсов и деньги на инструмент и материал. Тупо покупать тестер и набор инструмента чтоб один раз в жизни починить колонки которые дешевле тестера. Так что выбор за тобой. А без тестера можно гадать сколько угодно.

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя трансформатор на обрыв прозвонить и без тестера:достаточно квадратной батарейки,светодиода и резистора на 300-500 Ом.

Сейчас скажут,что резистора нет...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага берите выше.Спросят что это такое:lol:

Igor_116_rus

Извини но у тебя знаний ноль.

Я сомневаюсь что ты хотябы тестором умеиш работать.

И что значит ЖАЛКО выскрывать колонки.А как их еще то ремонтировать.Не имяе доступа к внутрянке.

Вообщем неси их лучше тем кто занимаеться ремонтом не первый раз

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда у него светляк и резистор?)))))

Да лажа это все, ну прозвонит он этой "системой" первичку, загорится светляк, дальше то что он будет делать))) дальше надо звонить вторичку, возможные предохранители, потом мерять постоянку на выходе с моста... Так шта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит колонки погибли бесславной смертью.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно постараюсь найти тестер

Лучше купи. Он стоит-то копейки. Самый простой - рублей за 200 отыщишь. Зато и лампочку проверить и провод "прозвонить" можно.

Сэкономишь в деньгах и на собственных нервах

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото внутренностей и наружности,и как вы предлагаете проверять? провода резать? :blink: да я вам ещёраз повторяю если нести в ремонт то советуют лучше новые покупать,но Я НЕ ХОЧУ НОВЫЕ ПОКУПАТЬ! Я ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИМЕННО ИХ А НЕ ПОКУПАТЬ ДРУГИЕ!(модель трансформатора CTP-80914U-2)кстати посоветуйте какой лучше тестер покупать(какой марки,модель)?

post-151895-0-74832400-1326299744_thumb.jpg

post-151895-0-13077700-1326299785_thumb.jpg

post-151895-0-97770800-1326299832_thumb.jpg

post-151895-0-12682700-1326300128_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor_116_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупай самый простой,например MASTECH D-830.Потом уже и о каком-то ремонте может идти речь.Усилитель там поди на TDA2822 слеплен.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я не хочу покупать новые,а хочу подчинить старые!." - да ты пойдешь трансформатор на рынок покупать, и тебе его впарят в розницу, как лоху, по цене пол-колонок. А городить что-то вместо термофузиков с твоими "заниями" чревато остаться без жилья ... пожара наделаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы предлагаете проверять? провода резать?

Не надо ничего резать, все провода имеют выводы к которым можно законтачить щупы тестера и прозвонить/измерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми крону на 9 воль и подсоедини минус её к минусу самого большого конденсатора, а плюс с клюсу. Если заработают - значит дело в питании. Не заработают - в микросхеме усиления или до неё.

P.S конденсатор наверное какой-нибудь типа 2200 Мкф 25-35В

Изменено пользователем sks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Господа пробёг тему поскольку та-же потребность.

Прозвонил китайским пробником - отвёрткой первичную обмотку транса.

Обнаружил отсутсвие сигнала . Следовательно либо обрыв либо бесконечно большое сопротивление.

Вторичная обмотка прозванивается отлично.

Вопрос можно ли поковырять трансформатор со стороны первичной на предмет поиска контакта предохранит (термореле или др.) . Дабы закоротить его напрямую или через пллавкий предохранитель???? Тем самым востоновить целостность первичной обмотки???

Bitte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на первичной стороне сколько выводов? Если 3 (обычно так), то прозвоните их между собой. К одному из них, никуда не подключенному подпаивается вывод предохранителя и обмотки. Вот его и можно использовать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док ваше сообщение №48 является ответом на Моё сообщение №47 или Вы о своём?

Ежели о моём тогда сообщаю , Что явно видны 2- а вывода кои и подключены к сетевой вилке.

на анологичном трансе с др апаратуры видел в глубине оплётки обрезанный под корень третий вывод. Видимо то о чём Вы говорите

Но 1) подключить его трудно

2) неясна схема его запитки в кишёчках транса и следоват неясна схема его внешнего подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше, на Ваше. "Трудно" не значит "невозможно". Если расколупать изоляцию, то можно найти соединение термопредохранителя с концом обмотки. К сожалению, иногда бывает так, что термопредохранитель лежит ПОД обмоткой. Тады - ой. Только менять трансформатор.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...