Перейти к содержанию

Электрический Стул Для Крыс


nazarilich

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

Давно хочу сделать электро-крысо-убивалку, но не знаю с какой стороны подойти к вопросу.

Есть злобный конденсатор на 10000мкФ и 50В.

Может его можно использовать?

Или там нужна переменка?

И хватит ли 50В?

И вообще, может есть готовые решения, только бери и делай.

Сразу скажу, что желательно сильно не тратиться. Кое-что есть у меня, кое-что можно на работе спросить, вот так и пропетлять))))

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем nazarilich

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, очень конструктивный ответ)))))))

Только мелко как-то, не мой масштаб. Я вот давеча вычитал, что на 1000000 кВ трансы имеются...)))))))

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть злобный конденсатор на 10000мкФ и 50В. - это злобный конденсатор на почти безобидное напряжение

на 1000000 кВ трансы есть, но на них замахиваться не стоит

надо несколько кВ, лучше десятков, для этого в инете ищется схема высоковольтного преобразователя , переменка более желательна, она более губительно влияет на сердце .

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, электробезопасность, где гарантия, что в эту крысоловку не попадет человек, или любимый кот? не дай Бог!

Во вторых, Опасные для жизни токи, уже вызывают тепловое воздействие, и через некоторое время тушка начнет вонять паленым! А еще,через некоторое время, может начать тлеть, далее пожар.

В третьих, крысы, не такие дуры, они чувствуют провод под напряжением, ИМХО. И попадают под напряжение, только по дури, или случайно.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту туда и дорога если тамже крысы бегают. :diablo: Делал от транса 5 кв 40 ма,ни одна не попалась,да и мыши с отгорелыми лапками опять приходили.Крыса умная если с первого раза не уложил то больше ни одна не попадётся.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что многие киловольты ни к чему в этой задаче.

В конце первого поста есть ссылка на видео с таким девайсом в главной роли.

Меня именно этот ролик и впечатлил. Я и сам высоко оцениваю способности крыс к выживанию и привыканию.))))))

Спасибо за участие в обсуждении.

Mahno :"Коту туда и дорога если тамже крысы бегают."

Чую однодумца :)

Изменено пользователем nazarilich

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на верхушке изолятора электрод с приманкой и кнопкой,крысе надо было стать на задние лапки на железное основание(второй электрод),срабатывало релле времени напять сек. и прожаривало крысу с ног до головы и она должна была падать от изолятора трупом освобождая место следующей,но видимо току оказалось мало и она выжила.Мыши тупые попадались часто,но тоже не всегда с первого раза убивало.Стул для коте,это да! :diablo:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этом видео очень понравилась работа девайса. И деться ей не куда от-туда(типа тоннель), и корпус исполнить не сложно. А вот придумать схему сам не осилю :unsure:

Вот реле времени - правильная тема, я не додумался.

Может набрать бумажными кондерами под 20мкФ при 220 переменки и не морочить голову?

Ну и реле времени, естественно))

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перменка,если кондёры то это уже подразумевает накапливание постоянки.Физиологически сложно убить,надо держать тело под током довольно долго,что вызывает горение,а может и пожар. :beach:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перменка,если кондёры то это уже подразумевает накапливание постоянки.Физиологически сложно убить,надо держать тело под током довольно долго,что вызывает горение,а может и пожар. :beach:

Согласен, заблуждался по незнанию.

Но я поэтому и создал тему, что бы меня неразумного научили уму-разуму ;)

Я уже таким макаром себе примочку для гитары собрал, не имея особых знаний(нигде не учился, а заинтересовался электро-глупостями уже будучи взрослым). У того спросил, у другого переспросил чего у первого не понял. Так с миру по нитке - дураку мозги))))

А теперь к делу.

1.Какое напряжение оптимально?

2.Какой ток?

3.Как долго?

Мне кажется, найдя ответы на эти вопросы я значительно упрощу себе задание)))

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение должно уверенно пробить через кожу, аещё лучше через шерсть а это пару киловольт.Человеку хватает 5 мА,по идее и крысе хватит.Время сугубо индивидуально,в электрическом стуле жарят минут пять.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня кошана ещё не было, мыши осенью достали: по всему дому пешком ходили. Тоже пытался "токобойку" для них соорудить. На куске фольгированного текстолита размером где-то 20х20 см в центре был вырезан "пятак" 5х5 см. Ширина участка со снятой фольгой - 5 мм. В центр ложилась приманка, подразумевалось, что передними лапами мышь встанет на пятачок, а задними будет на внешней фольге. Так вот при запитке от удвоителя напряжения сети - это 600 вольт - мыши только пищали и убегали. С учетверителем (1200 В) часть помирала (самые мелкие), но большинство всё равно убегало. Больше экспериментировать надоело, завёл кошана, что и решило проблему.

PS С крысами, думаю, не получится, они шибко умные: одну шибанёт - другие уже не полезут.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коте не вариант,срёт где попало,ворует со стола,гуляет,это сто процентно,а ловит не ловит как повезёт.Для мышей зерно травлёное,красное такое,для крыс пачка с пакетиками отравы,тоже очень хорошо действует.Я преследовал цель поставить в сарае чюдо мышеловку на круглый год,чтобы только приходить и убирать трупы и менять иногда приманку,но умные суки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку завести не могу, собаки съедят.

При мне просто поймают и смотрят на меня улыбаясь. А как только я ухожу - начинают есть(меня все соседские кошки супер героем считают))))))

Потому же и яды не использую, вдруг забуду дверь в сарай закрыть собаки у меня пытливые, любознательные))))

Во дворе крыс и собаки ловят, а вот по сараям и много ходит.(соседи ультразвуковую пищалку пользуют)

Кстати, для скептиков - когда включают пищалку крысы врассыпную валят!

Сам не верил. Стою, курю во дворе, а две крысы весьма внушительных размеров с соседской крыши ко мне на сирень прыгают и во двор слазят. Хотя они и меня и собак видели. За минуту до этого я услышал как включили пищалку.

Вот так.

Нашел на работе 4 злобных кондера на 500 В по 150 мкФ.

Может это оно?

@oldmao, продуманность крыс для меня не секрет, а установленный факт. Надеюсь компенсировать это перемещением ловушки в разные места после каждого срабатывания, а также конструкцией самой ловушки.

Изменено пользователем nazarilich

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, еще в позапрошлом веке, в самой гуманной демократии, слонов валили! http://www.corporacia.ru/news/interesnoe/7099.elektricheskie_voyni_kazn_slona.htm

А Вам с крысой не справиться... :)

Кстати, по этой истории, много поучительной информации.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, еще в позапрошлом веке, в самой гуманной демократии, слонов валили! http://www.corporacia.ru/news/interesnoe/7099.elektricheskie_voyni_kazn_slona.htm

А Вам с крысой не справиться... :)

Кстати, по этой истории, много поучительной информации.

Эдисон понимал в электричестве явно больше меня.)))

А вообще весьма грустная история, и Эдисона характеризует "в лучшем виде".

Значит нужно найти катушку зажигания?

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и попасть этой катушкой в крысу. Может и убьёшь.

Сколько раз писалось,что убивает ТОК,а не напряжение. От катушки зажигания крыса ,дай Бог испуг получит,не более..Нужен конденсатор микрофарад на 100,заряженный до напряжения 4-5 кВ.Тогда точняк трындец крысе,никакая шерсть не спасёт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." - из Екклесиаста, читайте, ребята, Библию.

А именно был электронный пастух в книге Войцеховского Я. Радиоэлектронные игрушки, М.Сов.радио, 1977, стр.508, цена 2р18коп.

Для желающих умощнить рекомендую трансформатор Теслы, сами только уцелейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку завести не могу, собаки съедят.

@oldmao, продуманность крыс для меня не секрет, а установленный факт. Надеюсь компенсировать это перемещением ловушки в разные места после каждого срабатывания, а также конструкцией самой ловушки.

фредок заведи,у меня две жили,так не то что крыс,мышей,даже собаки двор стороной обходили :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фредок заведи,у меня две жили,так не то что крыс,мышей,даже собаки двор стороной обходили :D

Спасибо, конечно.

Я животных очень люблю, но предотвращать их поедание до наступления самостоятельности - это выше моих сил.

Да и паять хорька не очень романтично. :rolleyes:

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Махно, а чего ты такой злой на котов? Не первый уже твой пост читаю с ненавистью к котэ.

Животное ж не виновато что живет в квартире и, как ты выражаешься, ему приходится где попало срать и лазить по столам, ИБО котэ должен жить в лесу и есть мышей и птиц. Сам по себе кот ни в чем не виноват, т.к. не смышлен и не понимает человеческой культуры. Откуда такая агрессия к котам как к людям. Наводит на мысли о какой-то моральной травме в детстве или о чем-то подобном. Ничего личного и без обид.

Это все равно что завести тигра и ненавидеть его за то что он всех в доме сожрал.

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как и следовало ожидать, тема свелась к философским размышлениям и глубокому психоанализу.

А конструктива замечательного приспособления как не было, так и нет.

И мозгов у меня больше не стало, что бы самому разобраться в вопросе.

Грустно господа...

Однако, спасибо за принятое участие.

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мозгов у вас прибавится после того как в вашу самоделку залезет кот/собака или, не дай бог, ребенок. Если, конечно, успеете сделать, а то и самого ё*нет так, что "проект" останется незаконченным. Без обид. С отсутствием опыта лучше начинать со светодиодных моргалок! Я когда начинал паять усилители, меня 220 В било по разу в день, включишь, измеряешь что нибудь забудешься, сунешь руку и херак! Так что советую не начинать заниматься такими опасными вещами без опыта в электрике/электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...