nazarilich

Электрический Стул Для Крыс

47 сообщений в этой теме

nazarilich    2

Всем здрасьте!

Давно хочу сделать электро-крысо-убивалку, но не знаю с какой стороны подойти к вопросу.

Есть злобный конденсатор на 10000мкФ и 50В.

Может его можно использовать?

Или там нужна переменка?

И хватит ли 50В?

И вообще, может есть готовые решения, только бери и делай.

Сразу скажу, что желательно сильно не тратиться. Кое-что есть у меня, кое-что можно на работе спросить, вот так и пропетлять))))

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем nazarilich

Поделиться сообщением

nazarilich    2

Спасибо, очень конструктивный ответ)))))))

Только мелко как-то, не мой масштаб. Я вот давеча вычитал, что на 1000000 кВ трансы имеются...)))))))

Поделиться сообщением

155    4

Есть злобный конденсатор на 10000мкФ и 50В. - это злобный конденсатор на почти безобидное напряжение

на 1000000 кВ трансы есть, но на них замахиваться не стоит

надо несколько кВ, лучше десятков, для этого в инете ищется схема высоковольтного преобразователя , переменка более желательна, она более губительно влияет на сердце .

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

o_l_e_g    1 642

Во первых, электробезопасность, где гарантия, что в эту крысоловку не попадет человек, или любимый кот? не дай Бог!

Во вторых, Опасные для жизни токи, уже вызывают тепловое воздействие, и через некоторое время тушка начнет вонять паленым! А еще,через некоторое время, может начать тлеть, далее пожар.

В третьих, крысы, не такие дуры, они чувствуют провод под напряжением, ИМХО. И попадают под напряжение, только по дури, или случайно.

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

Коту туда и дорога если тамже крысы бегают. :diablo: Делал от транса 5 кв 40 ма,ни одна не попалась,да и мыши с отгорелыми лапками опять приходили.Крыса умная если с первого раза не уложил то больше ни одна не попадётся.

Поделиться сообщением

nazarilich    2

Мне почему-то кажется, что многие киловольты ни к чему в этой задаче.

В конце первого поста есть ссылка на видео с таким девайсом в главной роли.

Меня именно этот ролик и впечатлил. Я и сам высоко оцениваю способности крыс к выживанию и привыканию.))))))

Спасибо за участие в обсуждении.

Mahno :"Коту туда и дорога если тамже крысы бегают."

Чую однодумца :)

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

Я делал на верхушке изолятора электрод с приманкой и кнопкой,крысе надо было стать на задние лапки на железное основание(второй электрод),срабатывало релле времени напять сек. и прожаривало крысу с ног до головы и она должна была падать от изолятора трупом освобождая место следующей,но видимо току оказалось мало и она выжила.Мыши тупые попадались часто,но тоже не всегда с первого раза убивало.Стул для коте,это да! :diablo:

Поделиться сообщением

nazarilich    2

А мне в этом видео очень понравилась работа девайса. И деться ей не куда от-туда(типа тоннель), и корпус исполнить не сложно. А вот придумать схему сам не осилю :unsure:

Вот реле времени - правильная тема, я не додумался.

Может набрать бумажными кондерами под 20мкФ при 220 переменки и не морочить голову?

Ну и реле времени, естественно))

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

А зачем перменка,если кондёры то это уже подразумевает накапливание постоянки.Физиологически сложно убить,надо держать тело под током довольно долго,что вызывает горение,а может и пожар. :beach:

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

nazarilich    2

А зачем перменка,если кондёры то это уже подразумевает накапливание постоянки.Физиологически сложно убить,надо держать тело под током довольно долго,что вызывает горение,а может и пожар. :beach:

Согласен, заблуждался по незнанию.

Но я поэтому и создал тему, что бы меня неразумного научили уму-разуму ;)

Я уже таким макаром себе примочку для гитары собрал, не имея особых знаний(нигде не учился, а заинтересовался электро-глупостями уже будучи взрослым). У того спросил, у другого переспросил чего у первого не понял. Так с миру по нитке - дураку мозги))))

А теперь к делу.

1.Какое напряжение оптимально?

2.Какой ток?

3.Как долго?

Мне кажется, найдя ответы на эти вопросы я значительно упрощу себе задание)))

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

Напряжение должно уверенно пробить через кожу, аещё лучше через шерсть а это пару киловольт.Человеку хватает 5 мА,по идее и крысе хватит.Время сугубо индивидуально,в электрическом стуле жарят минут пять.

Поделиться сообщением

oldmao    1 468

Когда у меня кошана ещё не было, мыши осенью достали: по всему дому пешком ходили. Тоже пытался "токобойку" для них соорудить. На куске фольгированного текстолита размером где-то 20х20 см в центре был вырезан "пятак" 5х5 см. Ширина участка со снятой фольгой - 5 мм. В центр ложилась приманка, подразумевалось, что передними лапами мышь встанет на пятачок, а задними будет на внешней фольге. Так вот при запитке от удвоителя напряжения сети - это 600 вольт - мыши только пищали и убегали. С учетверителем (1200 В) часть помирала (самые мелкие), но большинство всё равно убегало. Больше экспериментировать надоело, завёл кошана, что и решило проблему.

PS С крысами, думаю, не получится, они шибко умные: одну шибанёт - другие уже не полезут.

Изменено пользователем oldmao

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

Коте не вариант,срёт где попало,ворует со стола,гуляет,это сто процентно,а ловит не ловит как повезёт.Для мышей зерно травлёное,красное такое,для крыс пачка с пакетиками отравы,тоже очень хорошо действует.Я преследовал цель поставить в сарае чюдо мышеловку на круглый год,чтобы только приходить и убирать трупы и менять иногда приманку,но умные суки.

Поделиться сообщением

nazarilich    2

Кошку завести не могу, собаки съедят.

При мне просто поймают и смотрят на меня улыбаясь. А как только я ухожу - начинают есть(меня все соседские кошки супер героем считают))))))

Потому же и яды не использую, вдруг забуду дверь в сарай закрыть собаки у меня пытливые, любознательные))))

Во дворе крыс и собаки ловят, а вот по сараям и много ходит.(соседи ультразвуковую пищалку пользуют)

Кстати, для скептиков - когда включают пищалку крысы врассыпную валят!

Сам не верил. Стою, курю во дворе, а две крысы весьма внушительных размеров с соседской крыши ко мне на сирень прыгают и во двор слазят. Хотя они и меня и собак видели. За минуту до этого я услышал как включили пищалку.

Вот так.

Нашел на работе 4 злобных кондера на 500 В по 150 мкФ.

Может это оно?

@oldmao, продуманность крыс для меня не секрет, а установленный факт. Надеюсь компенсировать это перемещением ловушки в разные места после каждого срабатывания, а также конструкцией самой ловушки.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 642

Вон, еще в позапрошлом веке, в самой гуманной демократии, слонов валили! http://www.corporacia.ru/news/interesnoe/7099.elektricheskie_voyni_kazn_slona.htm

А Вам с крысой не справиться... :)

Кстати, по этой истории, много поучительной информации.

Поделиться сообщением

nazarilich    2

Вон, еще в позапрошлом веке, в самой гуманной демократии, слонов валили! http://www.corporacia.ru/news/interesnoe/7099.elektricheskie_voyni_kazn_slona.htm

А Вам с крысой не справиться... :)

Кстати, по этой истории, много поучительной информации.

Эдисон понимал в электричестве явно больше меня.)))

А вообще весьма грустная история, и Эдисона характеризует "в лучшем виде".

Значит нужно найти катушку зажигания?

Поделиться сообщением

Hambaker    3 628

...и попасть этой катушкой в крысу. Может и убьёшь.

Сколько раз писалось,что убивает ТОК,а не напряжение. От катушки зажигания крыса ,дай Бог испуг получит,не более..Нужен конденсатор микрофарад на 100,заряженный до напряжения 4-5 кВ.Тогда точняк трындец крысе,никакая шерсть не спасёт.

Поделиться сообщением

nazarilich    2

А что, у катушки вес как-раз для такого мероприятия)))))

Поделиться сообщением

8P9BV    0

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." - из Екклесиаста, читайте, ребята, Библию.

А именно был электронный пастух в книге Войцеховского Я. Радиоэлектронные игрушки, М.Сов.радио, 1977, стр.508, цена 2р18коп.

Для желающих умощнить рекомендую трансформатор Теслы, сами только уцелейте.

Поделиться сообщением

DTS    3 544

Кошку завести не могу, собаки съедят.

@oldmao, продуманность крыс для меня не секрет, а установленный факт. Надеюсь компенсировать это перемещением ловушки в разные места после каждого срабатывания, а также конструкцией самой ловушки.

фредок заведи,у меня две жили,так не то что крыс,мышей,даже собаки двор стороной обходили :D

Поделиться сообщением

nazarilich    2
фредок заведи,у меня две жили,так не то что крыс,мышей,даже собаки двор стороной обходили :D

Спасибо, конечно.

Я животных очень люблю, но предотвращать их поедание до наступления самостоятельности - это выше моих сил.

Да и паять хорька не очень романтично. :rolleyes:

Поделиться сообщением

colencor    14

Махно, а чего ты такой злой на котов? Не первый уже твой пост читаю с ненавистью к котэ.

Животное ж не виновато что живет в квартире и, как ты выражаешься, ему приходится где попало срать и лазить по столам, ИБО котэ должен жить в лесу и есть мышей и птиц. Сам по себе кот ни в чем не виноват, т.к. не смышлен и не понимает человеческой культуры. Откуда такая агрессия к котам как к людям. Наводит на мысли о какой-то моральной травме в детстве или о чем-то подобном. Ничего личного и без обид.

Это все равно что завести тигра и ненавидеть его за то что он всех в доме сожрал.

Изменено пользователем colencor
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

nazarilich    2

В общем, как и следовало ожидать, тема свелась к философским размышлениям и глубокому психоанализу.

А конструктива замечательного приспособления как не было, так и нет.

И мозгов у меня больше не стало, что бы самому разобраться в вопросе.

Грустно господа...

Однако, спасибо за принятое участие.

Поделиться сообщением

colencor    14

Я думаю мозгов у вас прибавится после того как в вашу самоделку залезет кот/собака или, не дай бог, ребенок. Если, конечно, успеете сделать, а то и самого ё*нет так, что "проект" останется незаконченным. Без обид. С отсутствием опыта лучше начинать со светодиодных моргалок! Я когда начинал паять усилители, меня 220 В било по разу в день, включишь, измеряешь что нибудь забудешься, сунешь руку и херак! Так что советую не начинать заниматься такими опасными вещами без опыта в электрике/электронике.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас