Перейти к содержанию

В музыкальном центре нет разъема для наушников


fettle

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем ) На музыкальном центре LG нет выхода на наушники. Только два выхода, на две колонки. А слушать центр через наушники, очень надо. Подскажите пожалуйста, как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

к колонкам и потключаи,смотря какие наушники

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Врезать разъем для наушников, внутри центра усилитель для наушников собрать, а усилитель для колонок завести через переключатель в разъеме для наушников, чтобы отключались колонки при подключении наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если бы автор мог собрать усилитель для наушников,то он таких вопросов бы не задавал. Простой резистивный делитель на выход ему в помощь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи порвет... надо делитель на резисторах делать, в самом простейшем случае пустить сигнал на наушники через 2 резистора, по одному на каждый канал, по 100-150 ом каждый.

Во, пока тыкал в кнопки уже ответили :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я сказал смотря какие наушники,у меня например с регулятором

eu1sw с чего их порвёт вы чё сразу на все 100% решили слушать

и кто минусанул Hambakerу можно и так зделать

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника безопасност знаете ли, сами то вы можете у себя делать все что угодно, а вот советовать потенциально небезопасные вещи на общедоступных форумах не советую... мало ли что, вы же не знаете автора...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы :thank_you2: Автор, а это я :rolleyes: Со всей ответственность заявляю, что в электротехнике, я - очень новичок :umnik2: Поэтому след мою идею, предоставляю на вашу уместную критику ) Итак, что я придумал:

1) У муз центра две колонки, соответственно 4 выхода два "+" и два "-", два черных и два красных провода.

2) Можно ли купить "спец разьем", обеденить колонки, подсоеденив два красных провода в один разъем муз центра, а два черных провода в другой разем муз центра, "спец разъем" внедрить при помощи пайки между колонками и разъемами на муз центре, который при включении штекера от наушников в этот "спец разъем", будет отключать колонки. :heat:

p.s. Наушники Philips, с регулировкой громкости )

*А как собрать усилитель для наушников и нужен ли он? :unsure:

Изменено пользователем fettle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще запараллелить колонки с наушниками и поставить тумблер, переключающий (колонки - наушники), или хотя бы отключающий колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумблер? ) Мне кажется это не совсем то, что бы проще, а как то не цивильно делать для центра. Или предложите схему.

Изменено пользователем fettle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элегантное решение - включить в разрыв колоночных проводов джек под наушники. При подключении наушников колонки " автоматически" отключаются. Одно НО. Нужно качественное гнездо. Ибо "пятирублёвые" разъёмы под наушники очень быстро "разбиваются" и начинает пропадать контакт при работе на штатные колонки. Хотя, если вы в своей конструкции примените разъём под штекер 6,3, то он проживёт, думаю, подольше. Правда 6,3 гораздо габаритнее 3,5 джека.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю это будет конечно не симпатичным решением, но хорошим. Если бы конечно получилось встроить Jack в муз центр, это было бы интереснее. Но скорее всего я воспользуюсь методом Fant'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гнездо установить не непосредственно в центре (музыкальном), а в колонке, например сзади. Там места за глаза. Можно и спереди, только осторожно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor1302, это конечно вариант. Только объясни тогда пожауйста, свой метод соединения проводов ) Какой с кем и куда, если колонки две (провода 4-е) - особенно меня интересует объединение проводов и к какому гнезду в муз центре их подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колонки - не вариант. Они ж в пространстве разнесены.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fettle, Наушники - это те же динамики. Их тоже два, соответственно проводов тоже 4, на канал по два провода.

@fant, Да, но т.к. автор не компетентен в проделывании лишней дырки в майфуне, как вариант. Только придётся ещё один провод тянуть от центра к колонке (второй канал). А провод наушников можно взять любой длины, хоть по диагонали комнаты.

Автор, если хочешь, чтобы было красиво и удобно, то придётся поработать: найди гнездо джек 3,5, с контактами отключения динамиков. Установи его на лицевую часть м. центра (поищи место внимательно). Потом через это гнездо подключи динамики. А если не хочется заморачиваться, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, как раз в том чтобы проделать дырку, автор компетентен ) А вот чтобы установить туда, что положено, да чтобы еще и работало.. вот в чем вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых китайских майфунах стоят такие гнёзда. Там даже ничего выпаивать не надо. Гнездо на маленькой плате установлено. А эта плата двумя саморезами прикручивается к корпусу. Я думаю уж плату установить в корпус, хотя бы приклеить хорошим клеем, не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Гость Электроник
13.01.2012 в 20:35, fettle сказал:

Да, я думаю это будет конечно не симпатичным решением, но хорошим. Если бы конечно получилось встроить Jack в муз центр, это было бы интереснее. Но скорее всего я воспользуюсь методом Fant'a

 

Так действительно поставьте туда гнездо с отключением. Главное, правильно проводки соединить. Необходимо помнить, что к гнезду с отключением необходимо припаивать 3 ПРОВОДКА, два из которых пойдут на контакты отключения. С контактами отключения в гнезде сопрягается наконечник штекера, а остальная часть штекера - с внешним контуром. К выходам на колонки присоединяются красные и чёрные провода. Как раз красные надо распаивать и присоединять к контактам отключения гнезда, чёрный же провод распаивать не надо и внешний контур гнезда можно присоединить к нему на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2012 в 20:35, fettle сказал:

Да, я думаю это будет конечно не симпатичным решением, но хорошим. Если бы конечно получилось встроить Jack в муз центр, это было бы интереснее. Но скорее всего я воспользуюсь методом Fant'a

Можно купить металлическое гнездо с отключением (см. фото). У него три соединительных контакта: два - контакты выключения, с которыми сопрягается наконечник штекера, один - внешний контур. При монтаже отсоединяем красный провод от выхода динамиков, припаиваем к последнему кусок провода (это будет как бы ещё один красный) и оба отрезка припаиваем на выводы гнезда, где контакты отключения. Чёрный же провод внешнего контура можно припаять к третьему выводу гнезда на постоянной основе - для этого можно просто пустить от гнезда отрезок провода 

3001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2012 в 19:45, fant сказал:

Элегантное решение - включить в разрыв колоночных проводов джек под наушники. При подключении наушников колонки " автоматически" отключаются. Одно НО. Нужно качественное гнездо. Ибо "пятирублёвые" разъёмы под наушники очень быстро "разбиваются" и начинает пропадать контакт при работе на штатные колонки. Хотя, если вы в своей конструкции примените разъём под штекер 6,3, то он проживёт, думаю, подольше. Правда 6,3 гораздо габаритнее 3,5 джека.

Вот и я о том же! Главное, иметь гнёзда с отключением. Сейчас поголовно во все звуковые устройства почему-то не ставят выходы под наушники, а иногда так охота их слушать! Вот у меня на радиоприёмнике есть AUX IN, само собой он по определению не имеет технической возможности обслуживать наушники, а я им практически никогда не пользуюсь! А вот в телеках есть выходы под наушники и ими народ пользуется также крайне редко. Вот и парадокс: там, где очень хочется слушать через наушники - такой технической возможности нет, а там где есть такая возможность - не актуально!

Изменено пользователем Никита Иванов-Гусев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпьем же за то, чтобы желание слушать наушники всегда совпадало с наличием гнезда на аппарате! :D

зы. Вы на даты сообщений - то смотрите, кому вы это всё пишете?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2020 в 09:38, Dr. West сказал:

///////////

Логично! Я вызвался дать ответ ровно через 8 лет после публикации этой темы! Дело в том, что меня давно бесит, что на аудиоустройствах в подавляющем большинстве есть именно только линейный ВХОД, но нет ВЫХОДА на наушники. А насчёт публикации - мне подумалось, что, возможно, спрашивающему не совсем понятно, что там надо сделать, да и эту тему просто забросили. Вот я и решил помочь человеку - представляю его удивление, если он прочитает всё это. Возможно, он уже давно нашёл ответы на свои вопросы, а я вот прошерстил весь инет, да так и не нашёл ответа, как именно следует делать линейный выход, пока не зашёл сюда. После достал гнездо, изображённое на фото, и нашёл ответ, как решить проблему

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 парни кто шарит в этом, вы хоть схемы хоть какие то накидывайте, вы то понятно видете и понимаете как оно будет, а кто то вообще не отдупляет этот вид схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...