Перейти к содержанию

Задние Габариты Из Диодов Своими Руками


Dp9Hb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ! Начну с того, что форум уникален, за пару дней набрался полезным знаниями и во многом полезен ! Непременно он оказался у меня в закладках....но дело не об этом.

Дорогие форумчане, опыта в радиотехнике нету вооооообще ! Что удивительно, так как я закончил 1ый курс физико-технического факультета и уже пол 2го курса (уже в другом универе) прохожу електростатику =) Ну я в ней, что школьник в сопромате =)

Ну так вот, нужна помощь, в создании задних габаритов для машины (ваз 2108), самых простых, тобишь понять саму суть и какие ещё можно применить примочки. Вобще я очень увлекаюсь....ммм...разного рода созданиями чего-либо, во мне наврено живёт маленький Кулибин =) Очень интересует работа с диодами, они уже вобще не отъемлимы стали.

Тут на форуме про диоды всё наверно перечитал, поэтому ссылки можно не кидать =) Автомобилистам наврено всем будет интересна эта тема ! Присоединяйтесь ! :D

Изменено пользователем Dp9Hb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хапай текстолит или гетинакс, битумным лаком рисуешь дорожки под диоды и резюки, травишь в медном купоросе или в хлорном железе, лудишь, паяешь, собираешь и вуаля :) Подробнее по скайпу обьясню, zim-babwe ищи, обьясню всё как можно подробнее.

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче. У меня форум чтото глючит но не беда. Советую сначала заглянуть в раздел FAQ и найти там "Изготовление плат от а до я" там должно быть написано о резаке (с его помощью платы делать очень легко) и посмотреть "FAQ о светодиодах". Также укажите напряжение питания светодиодов, их цвет и количество на одни габариты.

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, чего не понимаю, но зачем обсасывать тут в сотый раз тему ,о которой полно в Интернете? Или Гугль у Вас не работает? http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/baron2103/journal/288230376151824470/ еще http://asyl.ucoz.com/load/tjuning/svetodiodnye_zadnie_fonari_svoimi_rukami/58-1-0-268 и еще http://www.chinaairboy.narod.ru/habar_samodel/avto/396-izgotovlenie-svetodiodnyx-fonarej-svoimi-rukami.html

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в машине же всё напряжение 12V....значит требуется расчёт при 12V. Про диоды я уже всё перечитал, но серавно спасибо !=) Вот про платы надо, кстати у меня рядом с домом есть огромный технопарк, там типо любые при любые платы делают. Но хочу сам всё научится =)

Сколько будет диодов, я даже и представления не имею. Я примерно думаю, что вырежу....например из старого блока питания кусок, на всю фару, он и будет основой, потом сверлить надо будет под диоды дырочки. Для этого всего дела какие диоды нужны ? Обычные 5мм по 5 руб ?=)) Кстати, а ведь можно диодной лентой воспользоваться, чем она отличается от диодов ?

Цвета будут красные(стоп), белые(задний ход) ну и оранжевые(поворотники)....к тому же поворотники они через реле работают вроде как....как быть ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в машине не 12 вольт, а при работе двигателя 14 вольт. Посмотрите, что написано на реле-регуляторе автомобильного генератора.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko, большое спасибо ! Премного благодарен, у меня хоть и есть время на рыскание по инету, всё же мне хочется пообщаться со знающими людьми здесь и самому уметь делать вещи =) Меня впринципе не сами фары интересуют, мне нужны знания =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне похвально. Только как-то лучше думается, как сделать, когда посмотришь как сделали другие.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо знать о чём думаешь...начну с теории, продолжу практикой =)

Люди в машину ставят диоды ~3-3.5V, так какие лутше подойдут и почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то конечно так, насчет напряжения, но сдается мне, что хоть Вы и прочитали на форуме "все про светодиоды", но читали по диагонали, или через две строки. Потому что там сто раз написано, как рассчитать сопротивление под любое напряжение для этих трехсполовинойвольтовых светодиодов. Причем важен потребляемый ток (ну или мощность) конкретных светодиодов. Белые подойдут сверхъяркие.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз-то я понял =)

тобишь для платы со светодиодами нужны только диоды и резисторы ?

чем отличаются светодиодная лента и просто диоды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят !!! Вот вариант моей задумки, 1 в 1 ! =) http://protuning-psg.ru/product/details/2748

Но такое вариант стоит 7000руб !!!

Помогите сделать аналог !!! Кому не сложно, объясните как и с чего начать ! :rolleyes:

Изменено пользователем Dp9Hb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего там такого заумного? С электрической точки зрения - ничего, просто куча светодиодов, подключенных вместо лампочки .Рассчитывай сопротивления по формуле. Затонированное стекло фонаря .Кстати ,рекомендую не делать собственный фонарь, а собирать в существующем, а то возникнут проблемы с автоинспекторами. Фонари - самопал ставить запрещено!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и с чего начать !
С покупки нужного количества светодиодов нужной яркости и цвета.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вытащи из восьмерочных фонарей плату с гнездами для лампочек, и сделай чертеж(обведи) в натуральную величину. Если конечно хочешь, чтобы выглядело кошерно, и устанавливалось за пару секунд вместо штатной, и подключалось существующим разьемом, а не на соплях. Затем вызвони (там гибкая пленочная плата) контакты разьема , отвечающие за стоп ,габариты, повороты, задний ход, и разведи их так же на будущей плате. Все, теперь посчитай по сколько светодиодов ты осилишь (по деньгам) поставить заместо каждой лампочки, и разметь равномерно под каждым светофильтром для них монтажные площадки. Не забудь про резисторы. Последовательно ты больше 3-х не включишь, так что на каждую тройку диодов -по 1 резистору (кстати ,сначала проверь опытным путем будут ли они гореть таким образом на твоей машине).Узнай у продавца тип светодиода ,и если знает - рабочее напряжение и ток. Посчитать резистор можно здесь: http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html А то светодиоды разные купить можно .Под красные фонари бери сверхъяркие красные - они дешевле, чем такие же белые. Желтые не бери - они слабо светят .Лучше белые.Соедини группы светодиодов с контактами разьема .Все, можешь рисовать и травить плату. Я бы придерживался такой последовательности.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подожди ты с платами. Может он посмотрит на цену такого количества светодиодов и забросит эту идею.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и включай их по три штуки последовательно через резисторы 180-200 Ом.Потом цепочки параллельно соединишь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам. На одной трассе проживаем. "М4 Дон"мимо моего дома проходит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят =) ну тогда диодики посоветуйте ! =)

http://www.elecworld.ru/?z=elwtov&i=119&p=311

Тут со мной рядышком есть такой магазик =)

я в них слобо соображаю :huh:

Hambaker =))

согласен, соседи

Изменено пользователем Dp9Hb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У которых величина Kd больше,те ярче.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...