Перейти к содержанию

Помогите Запустить Генератор


igor5izh

Рекомендуемые сообщения

Раз идеала не нужно - то существуют программы-генераторы. Выход со звуковой карты компьютера. И паять не надо!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я с вами соглашусь, Mahno. :rolleyes: ..но судя по статье,автор генератора-человек заведующий радиокружком в советсткое время(а раньше я думаю не такие были все спецы,как сейчас)

galunko,у меня звуковая карта полетела(совершенно нечаянно подал на выход звуковухи 300 вольт) после испытания лапового усилителя( :unsure:

в итоге я сделал одно:пустил собранный мною генератор на запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так купи отдельную звуковуху (они недорого стоят даже 5.1 ), или попробуй отремонтировать Что за комп без звуковухи ?. Чтобы не палить - используй буферный усилитель на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

комп CPU Athlon 64x2 4200mhz socket am2.

вообщем в нём звуковуха встроена в материнку(.

кстати,я раньше так и делал,использовал комп как генератор(через прогу).теперь стало неудобно всё время включать комп что бы проверить устройство,да и вот звук сгорел(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бортовой" звук отключается через BIOS, а звуковая карта подключается. Да и всех делов. Аналогично видео.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позолоченных оригиналов конечно, не найдет - но пластмассовые аналоги, я думаю не проблема. Генератор нормальный, я думаю можно расширить диапазон в сторону ВЧ, установив еще и конденсатор 330 пф.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko, я ж не "от балды" спрашиваю:

...у меня с деньгами очень сложно. даже 200 руб на интернет 15 чила незнаю откуда брать..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой день рождения,некоторая сумма у меня намечается...так что надёюсь :)

Falconist,половина деталей есть,половина(т.е. транзисторной матрицы и операционника) нет..

мне бы конечно хотелось от кого нибудь услышать работоспособность схемы,а то не хочиться тратить текстолит и время впустую,как я сделал в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема нормальная. ОУ может быть практически любым. Конечно, желательно быстродействующим. Он-то не проблема и стОит недорого. Проблему вижу с транзисторной матрицей, т.к. это довольно старая отечественная микросхема. У меня, например, такие в загашниках валяются из старых запасов, а вот как получится раздобыть её Вам - даже не знаю, удастся ли...

Вот еще несколько ссылок, без особого "дефицита":

http://www.votshema.ru/182-shema-laboratornogo-generatora-zvukovoy-chastoty.html

http://www.pro-radio.ru/measure/4037-2/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл у себя кр198нт11 и кр159нт1е. к157уд2,кр140уд1б,кр1434уд1б.что нибудь может из этого сгодиться?

Изменено пользователем igor5izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кр198нт11: подойдёт.

к157уд2 и кр1434уд1б: так себе. "За неимением гербовой". Они низкочастотные (до 1...1,5 МГц). Хотя, с другой стороны, не хуже uA741 = К140УД7, К140УД6 (параметры гуглите сами). Чем больше максимальная рабочая частота ОУ, тем меньше будут нелинейные искажения на верхнем диапазоне. До 20 кГц прокатят.

кр140уд1б - в мусорку. Это самый первый отечественный ОУ, довольно специфический. Требует точного 2-полярного питания по 12,6 В, с обязательной средней точкой (не терпит "искусственной средней точки"). Можно применять в звуке, но с дополнительной обвязкой, т.к. выходной каскад "неполноценный".

кр159нт1е - сборка из всего 2-х транзисторов Дарлингтона. В схеме нужны 4 на одном кристалле. Отложить для других разработок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет. "Фишка" схемы в том, что все 4 транзистора должны быть на одном кристалле.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сомневаетесь? На рисунке ж написано, что это НТ11. Да и в схему она вроде становится, как надо. 12-й вывод не используется, а остальные коммутируются между собой. Только нумерация выводов немного другая, чем на схеме.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нумерацией понятно.просто тот диалог откуда я выдрал эту сылку ,меня немного смутил.

отлично) теперь осталось раздобыть спареный резистор и операционник. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ОУ у Вас вроде есть? Второй из корпуса пустите как повторитель сигнала с единичным коэффициентом усиления. Или Вы всё-таки будете искать более быстродействующий?

И вообще, сколько людей - столько и мнений. Как говорится: "Два врача - три диагноза" :D ...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме ОУ работает с коэффициентом усиления около 3-х. Прикидочно должны вытянуть и те ОУ, что есть. Точно считать лень.

Кстати, когда сделаете и запустите - киньте сюда печатку. Я сейчас пользуюсь ГНЧ, взятым у знакомого. До своего всё руки никак не доходят. То одна схема не нравится, то другая, то времени нет...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ПЛАТА http://ifolder.ru/28303592

МИКРУХИ КР198НТ11 И TL071CN

плату делать буду вечером.плату можно рапечатывать прямо так(через спринтланьёт конечно) зеркалить не нужно.

Изменено пользователем igor5izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...