Перейти к содержанию

Светодиодная Цветомузыка На 30 Светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Динамик MULKA 4 OM 3 W :angry: а на схеме че написано? 2ом-10вт; 4ом-5вт, 8ом-25вт

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Когда нагреется - будет поздно! :angry:

Фото монтажа?

Результаты измерений?

"Питание 9-18" - это я так подозреваю 1 или две "кроны"? :blink: Если так, то и говорить не очем...

И на последок.. сообщение не по разделу... Советую обратится к модератору с просьбой перенести тему по назначению.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не не надо ничего переносить, нас и здесь неплохо кормят :) .

Дык разница небольшая в динамиках, должны играть всё равно. Я их без усилка подключал, они играли, но тихо очень, а с усилком шипят.

А насчет ЦМУ. Собирать то я буду. На днях в Иркутск сгоняю за детальками радио"ционными" :D , шутка. И куплю микрушки потом и буду потихоньку паять эту самую цму.

"теперь нам нужно позаботься о питании нашего усилителя ,вот его диапазоны питания – от 8 до 16 в. (рекомендуемая 14.4 в.). я использовал 3 аккума от моб.телефонов, которые в сумме выдавали 11.1 в. чего вполне достаточно для питания нашего усилителя.

также можно использовать AAA или AA аккумы , нам понадобится 8 шт. ,что в сумме даст 12в." это с сайта, ну да 12 надо всё равно.

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дак не паяй, тебя же никто не заставляет, купи нормальный двужильный аудиопровод и хоршоий миниджек и паяй наздоровье. :rolleyes:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе тут инер УГ, домой приду посмотрю. :rolleyes:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько напряжение проседает? скорее всего БП слабоват))) "х**чат то не хило, но бл**ь хрипят" ))))) попробуй запили от норм БП ампера на 2 хотяб...и на радиатор зацепи микру. и провод который от плеера экранированный возьми а то он у тебя работает как радиоприемник)

Изменено пользователем kirill111990

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание я уже выше писал... "Крона" - не предназначена для питания подобных устройств...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно сделать так "использовал 3 аккума от моб.телефонов, которые в сумме выдавали 11.1 в. чего вполне достаточно для питания нашего усилителя" ? :unsure:

А вот три аккума пойдут вот такие: 3,7 Вольт 700 милиА 2,6 Wh ?

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин чувак в чем проблема то? тебе надо 12 вольт , дома компьютер есть? (ну а х*уле нет то скажи-как то я ведь тут сижу) , дак вот береш комп-точнее БП от него и втыкаеш свой усилитель в него , тебе нужны черный(земля) и желтый(12V) провод.

post-139333-0-78536400-1327092326_thumb.jpg

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех :D . Для того они и собираются "ПОРТАТИВНЫЕ КОЛОНКИ" чтоб их можно было брать с собой на улицу и тд. Я знаю, в бп зах*рять можно 12 и 5 вольт. У меня там цветомузыка простенькая от 12 вольт, от бп комповского пахает.

Они вот эти 3 аккумулятора пойдут: 3,7 Вольт 700 милиА 2,6 Wh ?

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о питании я писал для того чтобы исключить подозрение на него

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет неплохо, но как сказано в видосе: яйца можно жарить :D ! Т.е. играет роль не вольтаж, а сила тока или частота какая? если от двух крон никакого эффекта, а от 12 вольт гуд.

http://www.youtube.com/watch?v=etiYkxmmk_4

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь, подозрение исключил, сейчас знаешь на кого думать- решай проблему! :)

Посмотри маркировку своего БП, там прописано: и сила тока и частота и прочие параметры. Следовательно -ищи источник питания с похожими параметрами. PS гайл по ЦМУ не написал, будет попозже, отпишусь тебе в личку :rolleyes:

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходил я давно сюда, сейчас жду когда придут детали по почте, а темку почитал cosmosemo, голова нагрузилась на будущее знаниями :)

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты в моей теме нашел все интересующие тебя вопросы и ответы на них. В принципе там многое (если не все) разжевано и разложено. попозже туда же (в свою тему) залью рисунки формата *lay по фильтрам.Ну и допишу обещанный гайд тебе.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие светодиоды вы использовали в цму? Вольтаж интересует или (5мм , 3мм) диаметр? :unsure:

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какие были в магазине те и брал. Сначала ставил овальные зеленые, запилил, но че т не понравилось, потом вот синие круглые купил(5 мм) )3В( которые на видео). они как то лучше смотрятся...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это если 3-вольтовки те, это 30 штук умножить на 15 руб., получится 450 руб, ого сколько бабла уйдет :blink: , ну возьму другие, ЦМУ похрен какие там светиться будут :D

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь ставить хоть "шкалу на плату" из светодиодов с общим анодом , можешь хоть 10 мм в DIP корпусе, можешь smd купить и запиливать, тут уже дело вкуса помоему

Че то ты дорого запиливаешь!!! я брал 30 штук по 3 рубля (это овальные зеленые) потом брал 12 штук по 4 рубля (синие, яркие).(2 прозапас) итого 90+48=138 р. на все провсе..

post-139333-0-89541400-1328182718_thumb.jpg

post-139333-0-51961600-1328182871_thumb.jpg

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт верно. Поскорее бы детали прислали, а то сижу без дела :unsure:

Мммм... дешево вышло, ну незнаю я так видел стоимость, круглые 3-вольта, 15 руб. стоят один. Посмотрю другие B)

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сиди- вкуривай сейчас все тонкости, чтобы живые детали остальись живыми после пайки а не пошли на помойку, как это у меня часто бывало поначалу по неопытности .Выручай кстати- запили сайт откуда LM3915 заказывал, а то у нас в магазинах пока нету их, мне надо еще чтучек 5 запилить.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...