All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Тоже озадачился данным вопросом. в дополнение к последним коментариям: с приведенными номиналами R5 и R6 максимальная величина измерительной шкалы составит 1.25 * (1 + 2000/1500) = 2.92В. Чтобы получилось 5В номиналы делителя следует изменить соответственно (увеличить R2/уменьшить R1). на своем макете поставил вместо этого делителя потенциометр 100К и крутил его пока на ноге 7 не установилось искомое 5В. Подстроечники RV1 и 2 разомкнул и после настройки порогов заменил на постоянные резисторы. нижний порог получил около 0.5В при номинале резистора RV2 2К2.
  3. немного вопросов о помойках

А я по случаю надыбал говорящего робота со шнуровым пультом управления. У кого то слишком долго завалялся в гараже... Подключил питание- как ни странно, работает.
  4. Курилка

Опять за просмотр ящика взялся?
  5. Today
  6. Входные разъемы я бы сменил. Заднюю стенку покрасил. Пятно на плате со стороны элементов хоть не критично,но глаз режет. Провода питательные свить получше
  7. Есть все на нашем форуме плюс усилитель наш народный Ланзар
  8. магнитола тойота no naim

А оно нужно? Штатная тойотовская. Даже DVD не все считывать будет
  9. Yesterday
  10. Курилка

Все видели ролик где мужик говорит "... бросаю спецовку в тазик, туда ретону..." ? Всё бы выглядело правдоподобно... НО! в его цепочке отсутствует главное звено- "наливаю воду" В других роликах тётки рассказывают про остирушки штор/гардин и других тяжёлых шмотках. Всё это мягко гоаоря преувеличение. Пьезо излучатель подобной мощности в состоянии "отстирать" лёгкие тряпки типа носки/трусы/платок но не джинсы/свитер/шторы. Через плотную ткань вибрация стоячих волн не проходит и грязь из пор не выбивает. Только внешняя обрабатываемая поверхность подвергается действию волн. Да и мощность ретоны не айс. Принцип тот же что и уз мойки двигателя. Ретона это её слабомощный аналог. А ткань в отличие от металла это отличный демпфер с большим коэффициентом сопротивления вязко-упругого трения. Не зря же в обычных стиральных машинах ударные волны создаются в инфра диапазоне. Для этого в барабане есть 3-4 ребра и обороты в рабочем режиме порядка 60об/мин. Бельё бъётся 2-3раза в секунду. Причём воизбежании сваливания белья в кучу направление вращения постоянно меняется. Это в старых машинках всё завязывается в единый узел так... что носки хрен найдёшь. Несколько раз находил их в карманах брюк или штанине. Стирать "тяжёлые" тряпки свч диапазоном бесполезняк. А стирать пару носок/пелёнку/ трусы ретоной за 3296р, имея нормальную стиралку, имхо экономически не выгодно. За эти бабки она должна отстирать, прополоскать и отжать минимум 1кг белья. 499рублёвый вариант это просто уз зуммер.
  11. Выбор сабвуфера

При отсутствии опыта-прибров знаний НЕТ
  12. Ремонт Паяльных Станций.

Проверяй целостность спирали и цепь её нагрева. В большинстве случаев это обрыв спирали или симистора. Ещё может здохнуть термопредохранитель (если он реально есть), который стоит в канале керамического цилиндра последовательно спирали.
  13. Просто правильно заработал в свое время. А вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Kaspersky_OS реально полезно после прекращения поставок Циски и наличия у Хуавея дыр в прошивках поболее амеров. Своя встраиваемая ось для коммутаторов/маршрутизаторов реально стратегическая штука. А то современные хомячки до дома не дойдут, если кто-нибудь добрый из-за забора интернет положит .
  14. Вряд ли я однозначно смогу ответить на этот вопрос.. На картинке внизу спираль анодного смещения,я его раньше ставил,в начале моего первого изготовления тиристорника,так он у меня раскалялся до бела!.. Позже я нашел причину разогрева обратного диода,трансформатор мой очень сильно насыщался,после того как я увеличил площадь сердечника я об этой проблеме забыл. Проверьте свой,может нужно добавить сердечник!?..Проверьте и зазор и т.д. Я сейчас не ставлю вообще анодное смещение ,обратный диод холодный! Тиристоры у вас сейчас какие? ВТ_шки ..? Без нагрузки лучше не накручивайте частоту! В этом аппарате очень большие осцилляции напряжения,легко может пробить ключи.Сделайте балласт и на нём можете спокойно его проверять.
  15. @Signus Tesla фигня, зато антивирус программа номер один. А вообще Яндекс Еда вот это инновации. А ты думал макдональдс это дно, бывает хуже.
  16. Будут пульсации и нагрев поменьше , возможно 250uH получится на том-же кольце.
  17. Никто не использует ток 20мА для таких светодиодов, в большинстве случаях достаточно и 2мА для нормальной работы схемы.
  18. При питании 37V на плечо VT12 b VT14 в корпусе ТО-126 остаются чуть тёплыми. Так что заботиться не о чем. Вчера спаял "Япончик" на самодельной плате. Запустился без вопросов. Вся настройка свелась к установке нуля и тока покоя. Первое включение было без радиатора. Сегодня установил на радиатор и посмотрел спектр. При моей ЗК показал КНИ 0,003%. Но это всё несущественно. Сравнил по звуку с Никитин+, клонами Creek 5350 и Goldmund Mimesis 3. Использовалась акустика высокого качества. "Япончик" оказался лучшим. Звук идеален. Особенно это проявляется на тарелочках и щёточках в джазовых композициях, что говорит о великолепной микродинамике. По низам одинаково хорошо с Никитин+. Что порадовало- нет перегрева деталей, как у Никитин+, где Т8 и Т9 разогреваются выше 60 град.и требуют радиаторов. Возбудов и артефактов даже на клиппе нет. Полка от 8 ГЦ до 60КГц по уровню 0дБ. Ноль держится железно. На входе использовались 2SK117. В ВК-одна пара IRFP240/9240. Ток покоя 64мА. Усилитель получился замечательным. Огромное спасибо за проделанную работу!
  19. Предпочитаю первоисточники, а этот аналитик точно ни перфокарт, ни первых досов с видами не видел . По любому все это было уже потом, когда большое бабло потекло в Майкрософт, а МакОсь пилилась на сдачу. Что еще раз подтверждает факт, что сначала деньги, потом IT. Поэтому удивительно и приятно что есть хотябы 1С, Эльбрусы, Байкал, Миландр. Ну и до кучи, про уже современные подобные истории, закапывание денег в "Цифровизацию", Касперская хорошо по Чубайсу прошлась, умная дама:
  20. Ну вот что ты, комрад, говоришь. Если нет регулировки тока - тот нужно искать компромисс. Ток в 68 мА -мал, чтобы ты не говорил. Да для чернозёма влажного пойдёт. Но в усреднённом варианте - не факт. Тут потенциальный комрад пытается сделать первый толковый датчик. Так что нужно помочь в "усредненном" варианте. Ему до твоих навыков, как и мне, как до луны.
  21. Всем доброго времени суток, ситуация следующая, есть сто процентов рабочая схема устройства в котором есть следующие два узла, выбор номиналов резисторов в которых мне абсолютно непонятен. Поднимая даташиты на оптопару и диод соответственно и проведя примитивные расчеты(под схемой) пришел к следующем значениям, которые сильно разнятся с исходной , ещё раз повторюсь, рабочей схемой. Прошу вас помочь и подсказать студенту где он ошибся
  22. Амфитон 50Ас-022 Переделка

Увеличив С4 2мкф в 3раза вы не увеличили а снизили частоту среза ФВЧ, тем самым увеличили нагрузку на твитер от которой он будет искажать в области собственного резонанса. А это противоречит вашим словам и формуле расчёта фильтров. Твитер следует резать не ниже 2октав от Fs. В 50ас он порезан в критичной зоне поэтому на АЧХ имеется пик 5кгц. А пускать 20гдс выше 5кгц бессмысленно. Взгляните АЧХ 50ас в зоне работы 20гдс 500-5000гц. Видите спад кверху? Ну не тянет он выше 4кгц (в этом месте на АЧХ провал) хоть тресни... Твитер для компенсации снижения АЧХ подвинули к 5кгц но дело не поправили а лишь добавили визглявости. По хорошему нужен "ровный" мид до 7кгц тогда и твитер будет работать вне критичной зоны влияния резонанки которая и "сыпет песком"... Производитель ставил головки какие были согласно проекту 50ас022 а не какие он хотел бы. Это самодельщики переделывали кто как мог на свой вкус, слух и кошелёк. Одни ставили импорт другие что было доступно, дёшево и боле менее звучало. 50ас022 выпускалась в двух вариантах. У твитера ФВЧ 2порядка С4+ L3. У мида полосовой фильтр 1порядка С1+L2. В одном варианте мид шунтирован кондёром С7 4мкф, во втором Цобелем С7 4мкф+ R2 2.2ом, при этом к С1 10мкф добавлен С2 4мкф (что снижает частоту среза). В первом варианте стоит 6гдв7, во втором 5гдв7. НЧ в обоих вариантах реализовано на 75гдн3. Только в первом варианте ФНЧ 1порядка L1 +Цобель С3+С5 по 30мкф +R1 2.2ом. Во втором варианте ФНЧ 2порядка L1+C5 20мкф, + Цобель С3/С5= 2×30мкф +R1 6.8ом. Переклейка подвеса меняет Fs, Vas и немного Qms. Без измерений ПТС и АЧХ после переклейки подвеса говорить о неком улучшении это вообще не аргумент. Любое изменение конструктива головки неизбежно ведёт к изменению параметров и звучания. Только изменение и улучшение не одно и тоже. Изменить звучание головки можно простым шунтированием. Будет оно лучше/хуже ответ даст сравнительное измерение- так было так стало. Вот это аргумент. Манипуляции с номиналом кондёра наобум мне напоминает сюжет Мимино- "В этот колор красить? - Крась в этот... -А может в этот колор красить? - Давай в этот.... " Однозначно получится ИНАЧЕ, но не однозначно ЛУЧШЕ. В данном случае совет ложный и основан на эмоциях. Хорошая акустика хорошо играет с любым исправным усилком. Посредственная "реагирует" на любое изменение шнурков/усиликов/деталек фильтра и тд и тп.
  23. Если брать минимальное сетевое напряжение до 130 вольт, то всё сходится с программой. А вот если например минимальное напряжение 180 вольт, то по формулам индуктивность получается намного больше чем по программе. Сравнил c pdf ККМ 3 Квт, дроссель сходится с маткадом. На первом скриншоте, напряжение 100 вольт всё сходится. И на разный мощностях и частотах и т.д. На втором 180 вольт, и индуктивность не сходится на 100 мкгн Дроссель совпадает кода Kmin меньше 0,5. А если больше 0,5 то не совпадает. А вот токи практически всегда совпадают.
  24. Это так, но есть одно маленькое, но Windows NT 4.0 это фактически Windows 2000, которая пол шага и XP.
  25. сделал одно звено такое и почему то иногда при отжатии (по заднему фронту) мигает светик подключил между плюсом и выходом дребезг что ли?
  26. Boyuu A9 diy kit

Смеётесь? Там 0,1 мкф. 32 кОм на 50 Гц. Если не считать выпрямителя, трансформатор нагружен на 5 накалов - 5 Вольт, 3 А (1,67 Ома), 2 по 6,3 Вольта 0,3 А (10,5 Ом) и 2 по 6,3 Вольта 1,5 А (2,1 Ом). Холодные накалы имеют, минимум вдвое меньшее сопротивление. Если всё это привести к первичной обмотке, то получим что то около 650 Ом. С учётом упомянутого конденсатора в 0,1 мкФ, падение на первичной обмотке будет не выше 5-ти Вольт. Это, конечно, ниже номинала. Так что, формально Вы правы. Но, назначение этого конденсатора не работать, как сопротивление, а выполнять роль фильтра , уменьшающего коммутационные помехи при включении / выключении. Довольно типичное явление в старой аппаратуре. Буквально на любом телевизионном трансформаторе Вы можете найти такие же конденсаторы, подключенные параллельно сетевым обмоткам.
  27. Наброшу, в варианте ТОС петлевое усиление меньше, но частота спада первого полюса выше..
  1. Load more activity