Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
  3. По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
  4. Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие. Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство.. Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю.
  5. @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
  6. 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
  7. -Baton-

    Юмор

    Ужос какой, от бабы хоть что то осталось?
  8. По смутным воспоминаниям из далекого прошлого - калька в несколько слоев. Про надежность информация в памяти отсутствует)))
  9. Прикинь, вот в платнике, покупают форель и белый амур (за свои бабки) выращенную в рыбхозяйстве и выпускают в пруд, она в природе там не живет и не нерестится и мало того зимой скорее всего просто сдохнет)). И что её нельзя там ловить? Потому что запрет. Нет его там и никогда не было и делать там ему нечего.))
  10. hiMiКЪ

    Юмор

    Крона-это детский сад. 1713489706265890015_75aec483_464x848.mp4
  11. Бумага до 100 V живёт. Выше - одни отказы. Я почти 30 лет в связи работаю. Если жарко и нет влаги, да. У нас не ходит бумага. Течёт она, хоть чем пропитывай. Разве что эпоксидной смолой. И то сушить надо капитально. Бумага - однозначно нет. Её в туалете удобно исп.
  12. Вот вы студенты везучие, открыл следующую из любопытства и прям ваша попалась ) BOM_arduino-Uno-Rev3-02-TH_2024-04-25.csv Schematic_arduino-Uno-Rev3-02-TH_2024-04-25.pdf https://easyeda.com/editor#id=418e95fe4e734215b1dd34501608e74e|c2fa654fe48c4dc997f1e162454969b1
  13. korsaj

    Юмор

    Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки. Рыбинспектор спрашивает у мужика: - У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы? Мужик: - Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба. Рыбинспектор: - Домашняя? Как это? Мужик: - Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум. Рыбинспектор: - Ерунда! Рыба не может такого делать! Мужик: - Не верите? Я могу показать. Вот смотрите... С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба ведра. Сам остается на берегу в ожидании. Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает: - Ну?! Мужик: - Что ну? Рыбинспектор: - Когда ты их позовешь назад? Мужик: - Позову кого? Рыбинспектор: - Рыб!!! Мужик: - Каких рыб?! Ты дурак что ли?!
  14. Без нагрузки выходы показывали правильное напряжение 12В показывало 12В, 5В показывало 5В, 3.3В показывало 3.3В. А вот во время нагрузки 12В вольт показывает 11.6В.
  15. Зраствуйте, для проекта в институте мне необходимо подключить разработанную нами плату к источнику питания через двойной блок терминала (https://www.phoenixcontact.com/en-us/products/printed-circuit-board-terminal-mkds-1-2-381-1727010?type=pdf). Напряжение подается через DC гнездо питания (https://www.digikey.com/en/htmldatasheets/production/833574/0/0/2/pj-065a), которое мне нужно подключить к переключателю (https://www.mouser.de/datasheet/2/979/Dailywell_01102020_MPB16_Series-1708755.pdf). Сам переключатель имеет 4 пина (1,2 для питания и +,- для светодиода), что мне не понятно из представленных схем как подключить DC джек к кнопке (какой из пинов 1 и 2 плюс, а какой граунд) и нужно ли отдельно подавать питание на светодиод? Любая помощь приветствуется
  16. А что случилось?я просто не в курсе дела И да Владислав2,бумагу согласен лутше не брать при конструировании трансформатора,вдруг нагреется трансформатор воск тот потечёт и такое себе будет потом по диэлектрическим способностям,та и влагу наверное не очень хорошо оно переносит тоже
  17. Только рыбнадзору на глаза не попадитесь Перенес в юмор..
  18. Пример на вот такую (какая у вас искать в лом, так как оно больше вам нужно). BOM_PCB_Arduino-Uno_2024-04-25.csv
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...