All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. @vg155 попробуйте так а в даташите на 431 пишут, что ток может быть до 1 мА. Но я Вам больше доверяю, чем этим буржуям. Им лишь-бы продать и написать всего побольше.
  3. ЖучОк Кузя2м. Слабый сигнал

ТАК!!! КАЖЕТСЯ Я ПРИПАЯЛ ТРАНЗИСТОР НЕПРАВИЛЬНО!!! КОЛЛ.С ЭМИТТ. ПЕРЕПУТАЛ МЕСТАМИ! хм! Ну да!!!
  4. Очередное пополнение. 14 штук в наличии.
  5. Не я не видел, и у меня может быть всё по другому в основном я захожу на форум с Samsung Galaxy tab a. @КЭС
  6. - ВОТ, прямо под картинкой с осциллографом чётко написано. Что удивляет в 400 вольтах? С понятием "добротность" знакомы? Позже почищу всю эту хрень, оставлю только то, что было по существу.
  7. Вот и @Yurkin2015 согласен, что причиной является сдвиг уровня. Можно, конечно, потрахаться со смещением, но не лучше ли тупо заменить ОУ на более точный сдвоенный? Сдвоенные в 8-выводных DIP-корпусах, как правило, имеют одинаковую цоколевку, так что замена будет очень простой. В итоге дешевле получится.
  8. Термостат На Attiny2313 И Ds18B20

Я просто очень удивлен - в мире эти датчики эксплуатируют наверняка поболее, чем вы, как по сроку, так и по числу проектов... И только вы заметили проблему. Есть еще кто-либо, кто столкнулся с аналогичной бедой? Может, на иноземных форумах?
  9. Чтобы читать форум - регистрация не нужна, читать никто не мешает, всё видно (кроме картинок). Форум профильный (т.е. для опытных МД-строителей), новичков администрация регистрирует неохотно, т.к. перегружают трафик форума глупыми, повторяющимися вопросами из области азов МД-строения (вместо того, чтобы просто найти готовый ответ на любой вопрос), перегружают и так сильно лимитированный хостинг картинками больших форматов и пр. Поэтому сначала новичкам даётся время на изучение Правил форума, общей структуры форума (где о чём общаться), виртуальное ознакомление с порядками и учасниками на форуме, потом только выдают регистрацию - может пройти и месяц.
  10. надо это уточнить. но изначально сказали что после сброса.
  11. @Гость Vanuha710 , нормально, можешь спокойно менять. Хоть на 1,5 мкФ.
  12. Термостат На Attiny2313 И Ds18B20

личный опыт эксплуатации в течении 18 лет датчиков DS1820, DS18S20, DS18B20
  13. Скорее не после сброса счетчика, а после заправки картриджей. Купите новые и будет Вам счастье!
  14. Вы же совсем недавно задавали этот вопрос и я на него ответил с картинками. Не увидели?
  15. Город - Курган. Только самовывоз. Отдам разобранную электронику. Смотрите фото, плюс также почти полный список всего ниже. Компьютерное: 1) Материнская плата с процессором Pentium II (скорее всего, даже рабочая). 2) Нерабочая видеокарта. 3) Выпотрошенные оптические мыши. 4) Бывший неплохим компьютерный блок питания, можно сейчас даже завести допайкой/перепайкой соответствующих конденсаторов (проверено). 5) Dial-up модем Robotics. 6) Блок питания IBM. Может ещё что-то по мелочи... Из стереомагнитолы Нерль-РМ206С: 1) 2 динамика ЗГДШ-2. 2) 9 VDC двигатель. Почти всё из видеомагнитофона Funai, включая приводной двигатель. Два шаговых двигателя Mitsumi из цветного принтера Epson Stylus. И пара динамиков с кучей плат из хорошего в своё время телевизора Philips, стоившего году в 2001 около 30 тыс. руб. Если это всё у меня долго не будут забирать, то лучше мне звонить по телефону, поскольку в эту тему буду заглядывать только ближайшие пару дней. Телефон можно найти через ссылку на это объявление на Юле, которую можно увидеть в разделе моего профиля "Интересы". Вроде правилами форума такое не запрещено делать...
  16. Мне тоже не нужны ваши комментарии.Трудно было указать,где писалось про делитель на 30? И что это за делитель такой? Стандартные-они либо на 10,либо на 100,если вы в курсе Сомневаюсь! И мне жаль ваших подчинённых,если таковые вообще имеются!
  17. Скупой платит дважды

А ведь можно было один раз заплатить и приобрести качественный товар Кстати, б/у недорогие радиодетали на али с разборки зачастую бывают оригинальные (не так давно прикупил таких транзисторов, в описании было указано, что они паяные)... Но тоже можно нарваться на фейк, особенно учитывая то, что их могут специально состарить и выдать за "демонтаж"... А где ваши результаты проверки под нагрузкой?
  18. Линейность тут нормальная, это простой сдвиг на 100мА. В схеме используется токоизмерительный шунт 25 мОм, что при токе 100мА даёт 2.5мВ полезного сигнала. По какой-то причине для усиления сигнала там поставили LM358, у которой входной сдвиг 2мВ тип, и 7мВ макс. Вот и получается охрененная ошибка за счёт только сдвига.
  19. Один мой приятель из села купил мицубиси и попросил меня показать, где ему купить запчасти на неё. Я отвез его в магазин, который тогда продавал только оригинал. Приятель купил железяку, долго крутил её в руках, а потом спросил о гарантии. Продавец побледнел, потом покраснел и пролепетал, что он работает в этом магазине пять лет, и его в первый раз спросили про гарантию.
  20. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Необходимо поменять высоковольтный конденсатор в микроволновой печи, емкость у него 0,91 мкФ, 2100V, я нашел такой-же но емкость указана 1,1 мкФ при тех же 2100V. Возможна ли такая замена? Фото взял с нета для наглядности какой конденсатор и какие на нем обозначения, у меня такие-же. Заранее благодарен.
  21. Свой адрес в теме не забываем писать ...
  22. Скупой платит дважды

Пару лет назад покупал у китайцев через иБей электролиты 10000 мкФ Х 80 В Ничикон. Продавали как новые. По факту оказались 94 года выпуска, демонтаж. Удалось добиться полного возврата средств + конденсаторы остались у меня в качестве трофея. Все исправны.
  23. При такой нелинейности я бы посмотрел, что творится на выходе операционного усилителя при этих напряжениях ...
  24. Ну за 50т если только опенсорсное что-то найдете, например OpenPnP прикрутить. В коммерческих проектах там свое ПО. На базе OpenPnP обещают сборку менее 1000$ OpenPnP is a project to create the plans, prototype and software for a completely Open Source SMT pick and place machine that anyone can afford. I believe that with the ubiquity of cheap, precise motion control hardware, some ingenuity and plenty of Open Source software it should be possible to build and own a fully functional SMT pick and place machine for under $1000.
  25. принтер самсунг clp-320, достался мне по дружбе.после сброса счетчика ,стал печатать без ярких красок, все светлое. Сброс производили до меня. Подскажите что можно сделать, что нужно сделать чтобы вернуть яркость красок? Спасибо всем кто откликнется.
  1. Load more activity