Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. усилитель мощности звука от 12В

чё орёшь то? не ОБЕСПЕЧИВАЕТ я писал.
  3. Сегодня
  4. Источник питания

4 полностью заряженых акб ли-ион дадут вам 4,2*4=16,8В. Поэтому вам нужен блок питания , который на выходе даст 17В (1. чтобы заряжать АКБ; 2. чтобы при полностью заряженых акб усь питался от блока, а не подсасывал акб). Ток блока питания не менее 3А, чтобы и питать усь и заряжать акб током 1А (при самых плохих раскладах). Естественно, усь должен работать в диапазоне от 3,5*4=14В до 17-18В. Тогда все просто: от БП через диод на усь и от БП через модуль заряда (+балансир) на АКБ, с АКБ через (возможно бмс плату защиты) диод - на усь. Это самый простой вариант без преобразователей и пр.
  5. MONACOR STA-1400 ищу схему

благодарю, уже что то.
  6. Палник Алексея Королькова

Конденсатором C11. Но я его менял в большую сторону и меньше ставил . Меняется только частота фона и всё. Просто у меня нет осциллографа. На ощупь приходится делать. Но на днях возьму осциллограф. Я так понял нужно замерять после дросселя. В чём будет отличие сигнала когда усилитель в резонанс вошёл и нет.
  7. Источник питания

наверно надо думать буду питать от 14в батареи 18650 2 а где-то 4 батареи
  8. Canon ir2016 зависает

Действительно на нескольких форумах данный вопрос. Я не знал где лучше задать вопрос! В принципе вчера только один человек и отвечал по всем форумам Извиняюсь! ir2016j - копир к компьютеру не подключается! Разве только для прошивки через USB разъем. Первоначально на копире термопленку заменили. Съехала в сторону. Периодически он подвисал и до и после замены . После замены пленки через месяц вообще перестал грузиться. В последние дней 5 (жизни ) включался со счетчиком только с утра. (почему не пойму до сих пор) Блок питания был проверен в первую очередь. Когда копир не запускался а подвисал. На дисплее черный квадрат был и не засвечивался. Питания все 3.3в 5в 24в в норме . Подозрение было на 3.3в небольшая пульсация. в блоке питания стоит два стабилизатора на 5 в оба сигнала отличные. А 3.3в только конденсаторами сглаживаются. Электролиты еср-метром проверял. Питание осциллографом измерял на предмет пульсации в плоть до платы управления . Во время работы и в повисшем состоянии. Копир запустился без платы счетчика! При печати отчетов не было ошибок! Подозреваю они хранятся на плате счетчика. Если не там - исправьте! Несколько раз ставил и снимал счетчик. без счетчика ошибка со счетчиком - не грузится. Решил вставить счетчик в работающий аппарат в спящем режиме. Он запустился но ошибка так и осталась. Затем произвел сброс всех настроек в аппарате и после этого копир начал включаться без проблем!!!! Завтра поиски продолжу. Счетчик - одна микросхема FRAM MB85R256 и смд конденсатор. Теоретически можно списать и поставить другую. Микросхема до 200 грн а плата до 2000 стоит.(Нигде в интернете не видел описания такого) Не знаю - Если ошибка высвечивается в другом таком копире висит номер ее и кнопки меню реагируют или нет? у меня висит copy Еще в отчете Spec List позиция OPTYION ROM в сервисной инструкции стоит 32MB у меня - 0 Еще после зависания не добавляются листы в счетчики которые выводятся по нажатию кнопки 123 . Прошить можно - но сомневаюсь что поможет! Пока думаю! Рассмотрю все советы.
  9. Помогите! Подскажите! Help!

Ссылка на ролик имеется?
  10. Источник питания

Вы хоть озвучьте питание усилителя (напряжение, ток), какие есть батареи (напряжение, ток зарядки)
  11. Ламповый SRPP усилитель для наушников "Octopus"

Все усилители по этой схеме, для ушей 32 ом последовательно включал ом 56, ни один не шумит, не фонит!
  12. Источник питания

наверно ток и надо поступить! хотелось на одной плате разместить и питание и сам усилитель . исходить из размеров платы .А плату могу скинуть А с соседями я мирно живу!
  13. Акустическая система на динамиках arslab

0.58 это голый дин по паспорту... кто гарантирантирует эту добротность у купленных вами динов? При массовом производстве добиться высокой точности невозможно. Многие в курсе "качества" динов Асалаб... Надо исходить из реально измеренных ПТС головок. Далее. Оптимальная добротность дина в неком типе АО по Чебышёву 1.0, по Баттерворту 0.707, по Бесселю 0.577, Линквицу-Райли 0.490... Единого "оптимума" нет, тут кому что больше нравиться. Кто ж знает,,, может лично вам подойдёт любой промежуточный вариант. Может порог чувствительности к искажениям у вас ниже средне статистического... может иная чувствительность к частотам и формантам...
  14. Помогите! Подскажите! Help!

@Гость qzr , а питание какое - однополярное иди двуполярное?
  15. схема на ZTE Z10

3 часа назад, KRAB сказал: ТАк плохо с работой, что делаете утопленники? А гарантия? До дверей? это телефон знакомого и отдавать его кому то не особо хочется,а так вообще стараемся помогать каждому клиенту
  16. N+3 УВИЛ

1. Ничего крамольного, как бы и не озвучил.. Вероятно "отстал от жизни" и не сообразил, что по сервису все уже улажено. Кстати, и с полной начинкой симульнуть не помешает.
  17. Лабораторный Бп - Lm2576-Adj На Иип

а можете ткнуть носом как в етой схеме правельно должна подключатся ирка ,нашол ошибку в тл494 питание не на 12 а на 11 лапу приходило теперь импульсы с тлки идут а с ирки не выходят пп прилагаю посмотрите все ли верно у меня TL494_IR2110_LM358_TNY274_1.lay6
  18. Вариант свой ЦАП, свой канал усиления и свой излучатель тоже не идеален и имеет свойственные каждому "компоненту" недостатки. Это чисто коммерческий подход к воспроизведению фонограмм, развод лохов на сказки. Больше чем слышит и замечает искажения слуховой аппарат человека нахрен не нужно. Ухо-мозг не отличает 0.000% от 0.0% и даже допускает искажения до нескольких процентов. Далее. Чем больше в системе компонентов с недостатками тем система А. Не становиться лучше Б. Она менее надёжна В. Она дороже Г. Чисто психологически владелец верит в "божественность" своей системы.. как владелец Мазератти думает что его тачка законам физики/химии не подчиняется т.е не гниёт, не ломается, не разбивается и тп. По сути такой же металлолом для самоубийства за рулём, только за другие бабки. Близкий к оптималу агрегат должен быть простым, надёжным и выполнять свои функции на сто% Всё гениальное просто. Любое усложнение ничего хорошего не даёт.
  19. Ограничитель тока для ротора

Судя по всему, ожидалось, что нагруженный генератор будет крутить так же легко, как и на ХХ. Над этой штукой инженеры годами работали, а тут типа налепил магнитов и дело в шляпе.
  20. Приму В Дар

Много всякого из советских полупроводников. Если что надо пишите, повыпаиваю. Лень конечно но ради радиокружка напрягусь.
  21. Помогите побороть таймер 555

Должно получиться примерно так:
  22. Палник Алексея Королькова

@vadim1002star А частоту ты чем устанавливал? Мне, вообще, нужно было добавить усиления. И столкнулся с проблемой - резкий разогрев транзисторов. Меняя R13\R16(усиление) заметил, что в одной стороне постоянка на выходе, с другой стороны сваливается частота. В итоге, если схема из первого поста, для увеличения усиления я поставил R16 68кОм, параллельно C11 18кОм. C11 на одной плате поставил 4.7нФ. При таком условии никакого резкого нагрева полевиков из-за падения частоты у меня не было. Даже одинаковые платы, а C11 пришлось в два раза больше поставить для той же частоты.
  23. Такой вариант я тоже рассматривал, есть подобные штуки на дорогих моторках, переключатель позволяет выбрать одну из акб или обе сразу, так же есть положение отключить все. Штука хорошая, единственное что меня не устраивает это постоянный контроль, что там включено, основная или дополнительная акб, после покатух я блоку иногда забываю выключить, уж ничего не поделаешь сам олух))) И об этом я тоже думал)) но не нашел реле такого мощного, там одна лебедка на 3,5 кВт, это, если я правильно понял, 300 А тока, такого реле не нашел, может не там искал?)
  24. Помогите! Подскажите! Help!

На пальцах: при недостаточной ёмкости конденсатор успевает разряжаться "в ноль" между пиками полупериодов, т.к. ток потребления очень большой. Соответственно, и токи заряда - разряда через него тоже гуляют огромные. Отсюда нагрев. Плюс к тому, стабилизатор напряжения становится почти бесполезен. И лучше ставить батарею из нескольких параллельных конденсаторов, чем один, но очень большой ёмкости. Я бы тысяч 30 поставил, в общей сложности для такого тока.
  1. Загрузить больше активности