Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. STM32 для чайника

почитайте про WDT и WWDT. Много полезного надо просто понять, что вся балалайка запускается только один раз по сути, а дальше просто тормозится время от времени или повторяет цикл. По таймеру. Читайте внимательно документацию на процессор. Хоть чуть чуть труда то надо прикладывать Я расскажу, но скоро начнет надоедать уже разжевывать. Запускается ПДП как обычно и "прицепляется" к своей группе АЦП. Как только АЦП имеет в регистре данных результат, он запускает цикл работы ПДП и тот переносит значение в память или еще там куда то. Этот процесс непрерывный. Вопрос - как им управлять? Очень просто - в конфигурации АЦП указать, что стартовым условием будет являться не софт, не авто, а таймер такой то. Как только таймер сработал, АЦП выполнил преобразование, пдп увидел и отработал. Остановили таймер, остановился весь паровоз. Сложно?
  3. Изменение заданной температуры в ПИД-регуляторе

дело не в этом. Достаточно или нет. Дело в том, что проблема не в регуляторе
  4. Изменение заданной температуры в ПИД-регуляторе

Поищите такое словосочетание - Дребезг контактов, и как обойти Дребезг контактов
  5. Продаю кучку русских деталек - 6

Возьму 282, 699, 706, 707, 708, 710.
  6. Продам разное

Так а что еще осталось?
  7. Китайский Кит

И ничиконы с вимой, тоже фуфло, фотка конечно не очень, но с виду фейк!
  8. Бегущие огни!

Спасибо ещё раз всем огромное! Не перестаю удивляться отзывчивости форумчан!))) Остонавился на Ардуино.Т.к. временно не имею времени и возможности собирать логику,обвязку микроконтроллера ,изготавливать печатные платы,и т.д.
  9. Китайский Кит

Наивность... Вот так выглядят в ТО-126 от Philips: Делаем из этого выводы... Выходники кес имеют такое же отношение к Кес как предвыход к Филипс
  10. Помогите! Подскажите! Help!

У меня так однажды ночью и сгорел ))))) Подключите тр-р через термистор или термопредохранитель и зафиксируйте его на обмотке.
  11. Продолжаем принимать заказы ,от единичных до серии!
  12. Подскажите по поводу компонента

Всё-всё-всё господа... Да-да, красные провода звучат лучше синих. Да, трансформаторы питания наматываемые под Бетховена - дают в усилителях звук лучше, чем намотанные под Баха. Да, в звуке - исключительно плёнка. (хоть пищевая) Но никакой керамики... Транзисторы в плечах усилителя должны быть однояйцевыми близнецами по всем параметрам. Лампы - аналогично. Разьёмы - исключительно из золота 998-й технической пробы, ибо 585-я проба вносит ужасные искажения в звуковой тракт. А, серебро вообще не по фень-шую. Окисляется, собак такой. Резисторы никак не углеродные - сугубо металлоплёночные и лишь некторых серий, что по пяти баксов за штуку. Дорожки тоже на плате должны исполнять рисунок звезды ушельцев и прерываться лишь в точках прерывания... Блин, да НОРМАЛЬНО И ГРАМОТНО припаяйте вы любой конденсатор... А то даже обычный совковый транзистор - хитрожопо припаянный становится эффектным термодатчиком. А если ему башку спилить - фотодатчиком. Да и тут на выбор - хоть фоторезистором с односторонней проводимостью, хоть фотоэлементом с ЭДС, зависящей от степени освещённости. Не, ну Вы чё, где и в каких даташитах ХОТЯ-БЫ ОДИН производитель указал на сей "микрофонный" эффект? Если это столь заметно? Да ещё и всем известно (наверное, исключительно криворуким аудиофидам, но только не самим производителям)? И, эксперименты с "микрофонным" эффектом я проводил ещё в начале века, когда лишь керамика и ставилась в гетеродины приёмников серий tda70** Уже тогда стало ясно, как припаяешь конденсатор - так и поведёт себя приёмник. То-же самое и в усилителях-корректорах магнитофонных трактов. И в темброблоках. И в самих усилителях. Я их - по несколько сотен в неделю паял-проверял-настраивал. За несколько лет - их общее количество десятками тысяч исчисляется...
  13. Шотке обязательны, иначе каюк всему блоку.
  14. Ну вот, ламповый RIAA корректор построен. Теперь можно слушать пластинки:)
  15. Софт Старт Для Умзч [Nem0]

Все же при первом запуске надо надевать сварочную маску Чуть не ослеп от фейверка... предохранитель взорвался о_О Вообще не догоняю почему так получилось, предохранители ведь не должны взрываться, а просто по тихому перегорают, если ток большой... Вообщем в корпусе усилителя кнопка включения далеко от софтстарта, и я не тянул 4 провода, а решил всего 3. Сделал это как на картинке ниже. Все же норм должно быть..., Кто что подскажет?
  16. Дистанционная проверка состояния насоса - как?

Два индикатора. Один на питание насоса после поплавка,а другой на токовый датчик. Насос работает-горят оба.Не работает-горит один.Не работает поплавок-ни один не горит. Дел то-заменить штатный кабель питания насоса с 3-жильного на 4-х. По 4-ой жиле сигнал с поплавка на индикатор подавать.Добавив не сложную схему можно вообще одним двухцветным светодиодом обойтись. Зелёный-нормальная работа,красный-авария.
  17. Ему бы локально запуститься.
  18. Усилитель Вега 50у-122с

Завтра ( точнее сегодня вечером) с антресолей достану восстановленный. Проверю. Не новый, естественно. Но рабочий.
  19. Курилка

Всё новое - хорошо забытое старое.
  20. Плата ЦАП на РСМ1796

опять не успел..
  21. Помогите! Подскажите! Help!

да ладно...тор может греться до 75 градусов и гудеть так что все ок!
  22. Ланзар не интересует? Двойное моно, предварительный на борту,всё настроено. Фото корпуса будут позже (сразу говорю он не очень,надо наводить марафет)).
  23. Корпуса усилителей (моноблоки)

Цена на корпус 1000р.
  24. Сабвуферы И Ас, Которые Вы Делали

Мы не вчера родились и знаем как работает система двух связанных резонансных контуров, один из которых активный (дин) а другой пассивный (инвертор) т.е контур накачки и контур подкачки. Уберём из системы пассивный контур подкачки= поосто заткнём инвертор, т.е закоротим контур накачки сам на себя через упругость объёма с некой массой, которая добавиться к массе подвижки. Добавим второй контур подкачки повысим порядок ФВЧ и бОльшую нагрузку на дин- система разбалансируется= нагрузка превышает перегрузочную способность МС дина. Поэтому корреляция баланса системы проста как весы=> следует либо увеличить подвижную массу дина с увеличением мощности мотора = для сохранения параметров системы взять другой дин, либо уменьшить массу нагрузки= изменить параметры инверторов либо перенастроить систему и согласиться с понижением кпд. Думайте что хотите, ваше право. Я не повторяю чужие проекты я создаю свои, которые выинаверняка видели и читали. Правильно сказал один извесный скульптор- Беру камень и отсекаю всё лишнее. Так и в акустике- берём измеренный дин, отсекаем лишние аппроксимации и оставляем оптимум для поставленной задачи. Любой дин можно заставить линейно работать в рабочем диапазоне с оптимальным Qtc в неком Vb а использовать его возможности неоптимально просто глупо. Делайте свой бизнес, в этом сегменте мы не конкуренты.
  25. Вводной щит 380в

Это по проекту 167 кВт.В реале 130 вылезло. Расчётчики перестарались с перестраховкой ,завысив мощность оборудования. В реале было поставлено оборудование меньшей мощности. И то,что бы одновременно всё работало вряд настанет на долго. Я не считал комплектующие. Мне их привозили.Что-то использовал от старого щита (некоторые автоматы и монтажные токоведущие шины на автоматы). А работа считалась в комплексе с остальными видами работ,в которые входило подключение светильников,распайки в коробках,установка розеток и т.д. В районе 25 тыс.
  1. Загрузить больше активности