Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. убрал резистор и поставил ТТ на корпус последовательно с кондером резонанса. Получил резонанс но какой то не совсем такой. Что делать дальше?
  3. И делает переключение транзисторов первички мягким (ZVS).
  4. Тоже есть парочка, один из обломка ноута 15", окончательно оформить сил нет ))), второй из Acer V193W, спереди нормально, с тылу - руки не доходят. Первый на V29, второй на V56
  5. немного вопросов о помойках

Так этот тоже китайский. Не имею ничего против Китая, сам там заказываю. Работает нормально, и судя по удовлетворительному состоянию барабана без видимых дефектов, может проработать как минимум ещё столько же. Другое дело, как их делали тогда, и не экономят ли сейчас на материалах. Ничего, ещё не завтра заправлять, можно пока не торопиться. Забыл добавить, принтер был без лотка для подачи бумаги, может поэтому тоже выкинули?
  6. ИИП на IR2161

@GruVital Добрый вечер. Полностью с Вами согласен, но все-же, для меня, было лучше когда каждый узел питается своим напряжением. Этот вариант тоже имеет право на существование. Теперь каждый сможет выбрать ПП, варианты теперь есть, под свои хотелки.
  7. Стабилизатор напряжения для УНЧ

Есть у кого нибудь печатная плата УНЧ на TDA7294 в .pdf?, а то в lay печатать в фотостудии отказываются А через виртуальный принтер в pdf какой то бред сохраняет а не дорожки. PLATA7294 с клемами.pdf
  8. Нетрезвые разговоры

Весело тут у вас, мужики!
  9. МУ здесь выполняет роль коммутатора вторички, в итоге на ключах синхрона получаем тот же шим
  10. Исходя из документации, что китайцы приложили к контролеру, это полностью законченное устройство. С выхода можно замок запитать напрямую. Если я не путаю.
  11. Пишем Стихи

Муха села на варенье, вот и всё стихотворенье.
  12. Ремонт усилителя Crest Audio vs 1100

А вы не забыли, что у вас усилитель минимум 500Вт на канал? Конечно, если подать соотв. сигнал...
  13. Жарковато у нас. Походный вентилятор: А это телевизор умельца. Без Т2 зато WiFi.
  14. Учту на будущее. За качество фото уж извиняйте, камера разбита.
  15. Отпугиватель Мышей

Интересное кино! А где эту бузину брать? У меня мыши в погребе.
  16. Все равно, я что то делаю неправильно, только -что? Синусоиду получил да неправильную.....
  17. Лучше сделать так, чтобы один конец резистора, с которого снимается сигнал, был на массе, может срани меньше будет на осцилле. Или ТТ.
  18. Вообщем проблема вот в чем: Был у меня магнитофон романтика МЭ 222с вытащил из него усилитель,работал он не долго буквально месяц. Потом пропал входной сигнал.Поискав в интернете понял что проблема в предварительном усилителе. был перепаян конденсатор с5 после чего все работало но потом перестало( перепаял обратно на родной конденсатор - безрезультатно Пожалуйста помогите,я не опытный в этих делах... A3.bmp
  19. Помогите оживить аудиосистему с сабуфером

Кнопка, которая "стендбай". Не проследили куда и как включена ? Подозреваю, что провода, к которым она была подключена, следует замкнуть.
  20. @Alpatov а то не помогают, не помогают.... В самый нужный момент помогают.
  21. А я считаю, что не нужно изобретать колесо)), его уже давно изобрели. Проще зарядное устройство для аккумулятора автомобиля купить, к примеру тут и пользоваться им на протяжении нескольких лет. То, о чем вы пишите, конечно реально, но чтобы зарядить аккумулятор, нужно очень много времени, а его порой не хватает. У меня аккумулятор пока хороший, но мысль купить зарядник уже давно появилась.
  22. Добрый день . Может кто уточнит, какой минимальный ток стабилизации удалось выставить при максимальном 3 А ? Где то в ветке встречалось - 30 мА. От 1 мА не получится? Возможно упустил обсуждение похожего вопроса, прошу не ругать и ткнуть в ссылку.
  23. Помогите подобрать аналог транзистора для Multisim.

Это я не о Вас, я о программе обучения. Ваше дело, как раз, как говорится, телячье. Сказали: " железо - люминь", значит, железо - люминь". Просто можно пытаться это "железо-люминь" тупо цеплять магнитом, а можно исхитриться и подцепить его с умом.
  24. Каким местом магнитный усилитель относится к жестоким мостам , полумостам?
  1. Загрузить больше активности