Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ищу сервис мануал на HM8011-3 в нормальном качестве. Кругом бесполезное мыло
  3. Доброго времени форумчане. @ Stanik ничего страшного не будет. Игольчатые считаются наиболее эффективными. Мое мнение ,что вполне можно так установить. Посмотрите пост выше,- @ nikolai_kuzmenko разместил таки два канала на одном радиаторе в корпусе от Брига.
  4. Кстати на счëт тех резисторов. Как я и думал, по факту они ни разу не 10W. Там обычный 2 ватта резистор внутри (то что на фото это вся спираль).
  5. Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу, но при питании от адаптера на 9 вольт тоже сильно грелся. Стал подключать через адаптер на 7,5 вольт, греться перестал. Использую чисто для проверки кварцев.
  6. Он не столько боится нагрева, сколько напряжения ниже 12В на входе, в случае применения коммутатора обмоток трансформатора. Ток потребления схемой там не большой, соответственно и рассеиваемая мощность...
  7. Класс! Показатели датчиков температуры радиаторов это гениально. Тоже теперь хочу добавить ардуинку
  8. При условии, что на лампочки подается номинальное значение напряжения - 230 В. У человека же блок питания выдает +/- 49 В на холостом ходу (под нагрузкой - меньше). То есть, вместо 230 В, на лампы подается менее 100 В. Соответственно, мощность тоже гораздо меньше. Правильно думали, вас здесь вводят в заблуждение вредными советами. Закон Ома в помощь
  9. Гадание по фотографии? Если хотите с более-менее высокой точность знать хватит или нет имеющегося радиатора для отвода тепла от усилителя, и до какой температуры он разогреется - считайте. Ссылка на шпаргалку по выбору площади радиатора - https://dzen.ru/a/YjSGjyKQNnYPCUu8?share_to=link
  10. @Dmitriy Parfenov спасибо баальшое - ну несколько киловольт пока задача не стоит, а вот 1500 В можно сделать, время бы найти на изыски. Успехов
  11. Сегодня
  12. День добрый похожий аппарат только edon mig164 без мма, только полуавтомат. При нажатии на кнопку проволока еле еле идет, регулировка протяжки меняется от 2 до 3в, при попытке варить тоже не ускоряется, как будто плата управления не видит ток нагрузки. Пока у самого нет достаточных знаний куда лезть в таком случае, знакомый попросил посмотреть аппарат. Подкидывал плату управления с другого рабочего аппарата также не работает, соответственно она не причем, проблема где-то на силовой плате, визуально все в порядке. Все что нашел по подобным аппаратам на фото. Буду признателен за подсказку AcroRd32.exe SAS-97PA175, SAS-97PA195 EX.pdf
  13. Новые свойства эпоксидки открыты, так до философского камня недалеко..
  14. Коллеги, интересует версия ПиДБП 16У2. Ознакомился, и возник мелкий вопросик: стабилизатор на 2n5551+TL431 перевели на доп. обмотку трансформатора, полагаю по причине нагрева 2N5551. Если его заменить на транзистор TO 126, входное до 40в?
  15. Попробовал приклеить те гайки к пассивке на эпоксидный клей, однако нашлась неприятная особенность эпоксидки. Она очень прилично резонирует на частотах около 100-300 Гц. Пришлось полностью еë убирать и оставил пассивку без утяжеления, но герметизация в любом случае улучшила звук. В итоге колонку полностью собрал назад не повредив, даже двухсторонний скотч на который были приклеены силиконовые боковые панели менять не стал, просто смазал скотч ацетоном чтобы он снова стал липким, и эти панели отлично приклеились назад.
  16. Для того,чтобы пользоваться полным ходом РГ на входе УМ, перед ним нужно поставить еще один делитель,с выхода которого напряжение не может превысить входного номинала,необходимого для получения 25 Вт на выходе УМ. Общее сопротивление плеч делителя должно быть больше или равно полному сопротивлению потенциометра РГ. Метода подбора нижнего плеча делителя проста: считаем необходимую амплитуду на выходе для 25 Вт, ставим перед РГ УМ потенц равного сопротивления, выставляем необходимый уровень на входе, контролируя выход, измеряем плечи, берем постоянные резисторы близкого плечам номинала и интегрируем их в корпус перед РГ УМ.
  17. Оптимистично, имхо не более 30 в плечо. Для дома более чем достаточно, только в схеме пару номиналов изменить. Есть у меня такие радиаторы, у них и подошва около 5 мм, к тому же обработана плохо, и материал силумин.
  18. Не, ща я ему скажу, ДА так. А вот теперь может делать по своему ) @tifaso , еще не забудьте, что после смены бит, мк программатором будет видится только с кварцем.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...