Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А в этих АС какие динамики применены?
  3. Сложно сказать. Мало ли что китайцы придумают для удешевления, всякое бывает. Этот АКБ вообще без каких либо плат, т.е. абсолютно без защит. Если он литиевый, то действительно весьма опасный. Стоило бы для таких устройств какой-то ввести стандарт..
  4. хорошо, для старта - купите автоусь за 500р на Авито и тренируйтесь, там может оказаться лучше в части схемотехники (резисторы в ДК) для понимания есть книжки, для анализа - симулятор.
  5. Извращения какие предлагают да еще и нонеймы Обычную банку с поддержкой зарядки ноута - слишком просто ?
  6. Сегодня
  7. 50 В/1,41=35,46 В, при Rнагр.= 4 Ом, I=35,46 В/4 Ом=8,87 А, при сдвоенных транзисторах 8,87 А/2=4,44 А на транзистор, падение на резисторе номиналом 0,22 Ома Ur=0,22 Ом*4,44 А=1 В, мощность рассеивания на резисторе Pr=1*4.44=4.44 Вт, но это при синусоидальном максимальном сигнале, при проигрывании музыки такое будет происходить не часто, можно и двух-ваттные ставить, но запас карман не тянет.
  8. семы есть в гугле, сама тема очень актуальная, если продолжите, то успех ждёт в "себя найти по жизни", т.к. "маркетинговая ниша - пустая". Однотактный ММА суправлением и сервисом на АТмега8 - форум электриков и энергетиков - Форумы сайта ЭЛЕКТРИК (electrik.org)
  9. в ВК? 1. В параллельном комплементарные пары (подбирают) решают в итого (подача на сумматор или ВК). 2. Коммутационные искажения меньше на порядки, если в ВК комплементарные пары с разным ВАХом применить, но это вторично, по отношению к первому. Третье, коррекцию можно выбросить, если разгонять от "быстрых к медленным (три участка в схеме: входной, усилитель напряжение, усилитель тока). 4. По схемотехнике - биполярные забанить в ДК, джифеты подобрать. Но, это не случай массового повторения. 5. Собирать из Г. и П. - получится Г. на П. Пока не поздно ищите что то типа "Параллакс", "ВВ 2021".
  10. @Роцкер Разновидностей очень много. Вот первое, что попалось. У китайцев всевозможные шнуры и переходники имеются. Есть и более монструозные конструкции. В чем проблема?
  11. А вот эта деталюха как называется? К зарядке отношения не имеет. Медная или латуневая пластина и от нее два провода, красный и черный.
  12. Прошу прощения, не отписался на тему свою. Проблема у этих зарядных в транзисторах Q1 и Q2 (1GM). Их менять надо не проверяя, при аналогичной поломке. Они звонятся как целые. Но поменяв их (и уже не на одном аппарате), все отлично работает.
  13. Очень интересно, что это за величина Wуд и почему она измеряется в секундах?
  14. Вчера
  15. Да все так ! вчера сделал все работает как надо, и не надо проворачивать потенциометр, и возвращать обратно. Все гениальное просто ! также есть импульсный аналог TP5000, и TP5100. А у красной платки (TP5000) нужно убрать 0 резистор А разговоров то было
  16. -условность, опр. экспл. хар. применяемого компаунда, и не более. спирт для замочки применять можно, но использовать по прямому назначению.
  17. @Obergan Alexey Аааа автор наелся каких-то краснокнижных грибов судя по схеме, вот и выставил ценник как компенсацию
  18. тпи ? их эпоксидкой намертво клеили. лучше выкинуть и купить нормальный etd с каркасом.
  19. Этот что ли? Придумают тоже, Ёбстен, какой-то... Этому автогенератору сто лет в обед. Его ещё на лампах делали. Не забудьте поставить параллельно транзисторам обратные быстрые диоды. Генератор запуска лучше работает на обычном транзисторе в режиме лавинного пробоя, подавать импульс лучше прямо на базу ключевого транзистора (схема с КТ315). Транзистор S8050 даёт более мощный импульс, запускает генератор даже на самых паршивых по h21Э транзисторах, под полной нагрузкой. Такой генератор затыкается, когда запускается основной, и не мешает его работе. В последних таких, что собирал, запускающий генератор делал вот так: Simple SMPS capacity of 450 W.pdf Полумостовой автогенератор.pdf
  20. Смотрите в сторону автомобильных пусковых устройств.
  21. @Просто зашёл , Может в параллельной вселенной/реальности так и есть... в нашей хрен там , потомушта ЗП снабженцо напрямую зависит от сколько скомуниздел на закупке и получил отката. Если не в курсе Нач.КИПиА готовит только акты на списание, списание проводит бухгалтер, потом выисняецо шо списание провела не потому счету и на отделе весит нехера себе задолженность и премии не будет. Экономит??? не смешите мои тапочки... Только после того как сам принесешь полный расчет окупаемости и время выхода на прибыль, а там они еще подумают, а надо ли им это...
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...