Jump to content
The search index is currently processing. Activity stream results may not be complete.

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. бггггггг............ поржал от души никакой разницы
  3. Отмакетировал схему твою. Та же самая лампа 6Н1П , при 260 вольт Анодного напряжения . Очень плохой драйвер! При 16 вольт на выходе на входе -----мв 1 кГц при этом КНИ ----- % не сообщаю. Снял скрин выложу после ответа твоего.У тебя симулятор КНИ показывает какой на выходе схемы? Или слепой симулятор. Ты что не мог проставить уровни сигнала на схеме,узнать Коэф. усиления? Ты можешь в симуляторе настроить схему на наименьшие КНИ или мне на макете это сделать самому? Тогда зачем такой симулятор,если он ничего не умеет?
  4. Надо очень внимательно читать даташит на предмет изменения регистров. Впрочем, даже чтение даташита иногда не гарантирует результат. Я с новенькими Attiny встрял - выяснилось, что ошибка в даташите. https://www.avrfreaks.net/forum/attiny817-spi-interrupt-flags-if-not-cleared В обработчик прерывания симулятор не заходит. Надо ставить бряку.
  5. Аналоговые биты ? Или может какие-нибудь торсионные, у герана надо спросить, он все знает
  6. Ну хоть какая то фильтрация и сглаживание должна же быть...
  7. Бери энэргосберигайки на 120 ватт,вынимай из них потраха и запускай свои лампы.Недавно распаливал таким ДНАТ 250ватт,вполне неплохо работает.
  8. Скорее всего, светодиод. . Их там 6, обычно рабочее напряжение для белых - чуть более 3В, вот вы и получаете 18. Скорее всего, они включены последовательно, раз фара рассчитана на 24В. Надпись СР 18 вверху может это подтверждать, но не факт. Более точно можно сказать, если срисовать схему.
  9. погодите....ведь аналоговая частотная модуляция подразумевает отклонение частоты несущей в зависимости от величины модулирующего сигнала, а не частоты. Как тогда из битов восстановить амплитуду? Может речь не про двоичные биты, а порядком выше?
  10. А ещё конденсаторы надо поменять,так пишут в интернете.
  11. Полигоны к которым припаяны светодиоды и являются радиаторами и через текстолит отводят тепло на корпус,в телевизорах точно также сделано,поэтому и порекомендовал светодиоды для ТВ.Меняются подогревом платы снизу феном,мазнув немного канифольки,прям от кусочка. Лента потребует переделки питания,да и надёжность её как попадётся.
  12. Так уже в процессе, Слав Спасибо огромное за плату от ОТКВ - она шикарна. Транзисторов уже полный комплект, остальное неспешно подберу и с удовольствием за паяльник.... Одна проблема - нет КТ3102 синкапрульных (в металле с желтенькии ножками) Их то не проблема заменить на импорт, но, боюсь, они меня так не порадуют как наши. Тема супер. Я конечно иногда бывал на Сталкер-Лабе, но читать там их бред опасная для здоровой психики занятие. Нового много отсюда увидел для себя. Сижу читаю дальше. Пикатность процесса чтения в том, что рядом тихонечко ЭА-2014 поет (похоже ей, милой, невдомек, что в бреднях Жуковского, запутавшегося в значечках NI Multisim, она этого делать не может априори и лимитер у нее не годится никуда ) Вадим. Как бы так подоходчивей пояснить. Ладно на примере из жизни. Позавчера к нам приезжала Могилевская. Озвучивалось это какой-то супер-пупер студией. Я проходя мимо в магазин за булочками попытался немножко послушать, но не смог - морально стошнило. Кстати Наталья, говорят, тоже была не в восторге. Я это все к чему. Я просто понимаю, что Ваш оппонент нечто такое всю жизни слушает и считает это верхом совершенства (ну по сравнению с китайским бумбоксом оно наверное таки лучше). На этом мироощущении он и пытается что-то там разговаривать. Ему бы с пальмы на грешную землю, да хотя-бы какой-нить приличный JVC-юк эпохи расцвета аналогового аудио послушать..... А откуда оно у него в поселке городского типа? Кстати мне тоже интересно........ разве, что 8 Ом с 4 путает.....
  13. Паша, я тебя не узнаю. Тебе мораль бывает по ..ю Ну а бываешь жутко моралист, Как будто завязавший онанист. Метаморфозы эти, Пашка брось, А то ты тут мене как в кеды гвоздь...
  14. Сначала сделать, а потом спросить "правильно ли я иду?".
  15. Today
  16. Всем, кто отметился в теме, спасибо. Да, только после того, как схема будет реализована в железе. можно будет хоть что-то сказать по делу, а так получаются одни умозаключения. Надеюсь кто-нибудь решится это сделать. Вопрос качества звучания, настолько "мутная" тема, что даже затрагивать её не хочется. Но проверить насколько хорошо работает усилитель, думаю можно на реальном, музыкальном сигнале. Только оценивать должен не человек, от субъективного мнения которого избавится не удастся, а что-то типа корелляционной функции. Как следует из приведённых замечаний, ни спектральный анализ, ни анализ нелинейных искажений не дают реальной оценки качества усилителя, значит остаётся надеяться только на свой вкус, пока не пришли к единому мнению, а "на вкус и цвет товарищей нет".
  17. Да вроде не плохая фирма aerocool, БП на 460Вт. А на ёмкости мелких конденсаторов даже китайцы не экономят, + они ставят доп. резисторы, а Вы - нет. Потому и запирающего напряжения у Вас практически не будет , -1В очень мало для форсирования. Бренды? Неет, даже полунонейм типа хантки на этом не экономит. Можно Вашу модель? По-моему, с резистором 39Ом весь ток базы идёт через конденсатор и при DC около 80% СКЗ будет 0,64 от амплитуды. Я говорю об 100% рабочих деталях - просто на них даже ДШ чаще всего нет. Это хорошо, но не всем доступно, не согласны? Да и перепайка смд - тоже дело тонкое, ненадёжное. Я не отрицаю, что при наличие документации или возможности проверить что берёшь, всё будет супер. Но в реальности этого как правило нет. Вы видели хоть один фарадметр, подающий постояннку-смещение при измерении? Да фиг пойдёшь, он что, осциллографом смотрел? А цитировал Ваши слова об измерении тестером. ОК, значит, там 2,5В на конденсаторах.
  18. Если не обращать внимание на искажение ,а они есть - факт - можно ничего не делать ,хай- энд и т.д. - миф придуманный для втухивания товара) это здесь вообще не причем - либо не обращаем внимание на гуамно,как и все практически- хорошее качество сейчас тяжело найти и дорого- купить, либо делаешь сам, и сейчас используют иип в хай фай аппаратуре ) и скорее всего с ККМ - другое дело что такой иип станет в цене практически как трансформатор,я просто не понимаю зачем если все это знаешь - писать простой иип для умзч) имхо
  19. Для хихиэнда электрические характеристики что усилка, что питальника - дело десятое. А с точки зрения качества питания, толково сконструированный иип лучше и дешевле бжт с батареей накопительных банок...
  20. Сёма @KRAB , не рвите себе сердце (© М.Жванецкий). Ну, клиент. Ну, типичНЫЙ. Ну, где-то что-то услышал (прочитал) и теперь в голову заползли ненужные мысли, типа "а взойдет ли утром солнце?" (© К/Ф "Формула любви"). А учебник физики в школе скурил на косяки... То, что среди пользователей форума найдется хоть один, у которого имеется такая же бритва - вероятность где-то околоплинтусная. А вероятность того, что он её разбирал и что-то в ней замерял - ещё меньше. Поэтому вопрос бессмысленен сам по себе. Следовательно, можно дать исключительно общие рекомендации, которые уже даны.
  21. В аппарате, который к вам попал, кто-то тупо отключил схему автоматики и управления и заменил тиристоры на диоды, и он заряжает максимальным током, который может выдать трансформатор при имеющемся напряжении обмоток. Схема вашего аппарата во вложении, стр. 36-41, разбирайтесь, там возможны некоторые нестыковки схемы с реальным аппаратом. zu2.rar
  22. А КНИ тем более в УНЧ с глубокой ОООС более 5% ни каким образом к качеству звучания не относится.Это уже лет 25 как все поняли,вернее раньше гораздо,когда Вильямсон и Макинтош сражались между собою за снижение КНИ увеличением ОООС вплоть до 60dB в ламповых усилителях. Получили 0,01% КНИ а звука не стало. Всё это ими описано и признано как ненужное решение. И вот теперь уж лет 25-30 делаются ламповые усилители фирмами с ужасными КНИ на средней мощности 3-5% без ОООС . Почему я все свои двухтакты и делал с ОООС не более 6dB ,ставил переключатель 3-6dB или откл-6dB и заказчики отписывались мне,что в основном слушают с отключенной ОООС. Звучание раскрывается. Вы же прекрасно понимаете,сколько раз идёт затухающий повтор сигнала в петле глубокой ОООС с выхода на вход,как в ревербераторе,только процесс очень быстрый! А ГОСТ 60х-70х годов,по которому мы все работали в 60-70х ищи сам,мне он не нужен.И всем нам присутствующим не нужен. Мы не завод который должен чего то там по ГОСТу делать. Миллион сносок,статей паспортов радиоприёмников,усилителей выложено в Интернете.Везде пишется о измерении максимальной мощности УНЧ ламповых при 10% КНИ или ограничении синусоиды на экране осциллографа.Ни кто из радиолюбителей в СССР в те года не имели измерителя КНИ и очень мало кто имели осциллограф. Даташиты микросхем вам тоже не указ,где указано что 50ти ваттная микросхема имеет максимальную мощность 51 ватт при 10% КНИ. Это не СССР микросхемы. У них за бугром так же меряют КНИ и максимальную выходную мощность при 10% КНИ. Просмотрите Журналы HI-FI и HI-END там полно измерений в лаборатории журнала различных ламповых УНС современных фирм и везде и Максимальная мощность при 10% КНИ. https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/volshebnaya-lampa-melomana-sravnitelnyj-test-lampovyh-usilitelej-do-110-000-rub/ Там тоже Василичи сидят старые пердуны и меряют как меряли в молодые года максимальную мощность.Давно нет СССР ,давно нет ГОСТов на параметры ламповых УНЧ. А это мы бодаемся с Элвисом ГОСТами 77-78 года , последними в СССР. Возьмите Прибой УНЧ СССР позиционируемый как 50 ваттный и 75 ваттный.Десятки прошли через мои руки. Ни один не показал 1% КНИ при 50 или 75 ваттах . Уже при 35 ваттах 1% КНИ у них. А вот 50 и 75 ватт именно 10% КНИ. Не было у радиолюбителей измерителей КНИ не было в Радителеателье у меня измерителей КНИ . Максимальная мощность измерялась при КНИ по форме синусоиды на экране осциллографа и это примерно 10% КНИ у Ламповых УНЧ. Почему и принято было 10% КНИ.
  23. Я пробовал несколько вариантов входной части,самым простым считаю входную часть от "Мурзика" с Радиокота,вместо 4052 ставим переключатели Щупы с али ,BNC тоже оттуда,в щуп встроен переключатель 1:1/1:10,в итоге у меня пределы (щуп в положении 1:1) 20 мв/деление,50 мв/дел и 100 мв/деление и (щуп в положении 1:10 ) 0,2 в/деление,0,5 в/дел и 1 в/деление Более того,сейчас встроил преобразователь USB<->UART на CH340,если получится освоить PureBasic будет терминальное окно осциллографа (мечты так сказать ))) )
  24. Нет, всё правильно. Рабочая обмотка в таких двигателях имеет сопротивление в 2-3 раза ниже, чем пусковая.
  1. Load more activity
  • Create New...