Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Балансировочный станок WB255N перестал тормозить с колесом. На пустом валу штатно делает запуск и торможение с обратным вращением на пару оборотов. Под нагрузкой запуск и снижение оборотов без остановки. Через некоторое время останавливается. Схема управления двигателя такая.
  3. -Baton-

    Юмор

    В одесском ресторане висит объявление: "У нас сменилось руководство". Один из постоянных клиентов спрашивает: - А шо, Арон Моисеевич продал таки ресторан? - Нет, он таки женился.
  4. @Саня Белов что н-надо? отремонтировать? так начинайте с проверки блока питания, что то яркость слишком велика.
  5. Учить "функция зарядки слаботочных устройств".
  6. @korsaj " - А там знаешь что может быть?!..." " - Что?" " - Да все что угодно!!!" (Особенности национальной охоты) Это я к тому, что причин дофига может быть. Потому и рою перебором.
  7. Однако повезло. отделались малой кровью... Как и тут, отделались только ремонтом кухни и заменой кухонного оборудования. С уважением, Сергей
  8. Сегодня
  9. Так, может, не стоит бежать собирать своё зарядное устройство, если нет понимания, а сначала почитать про способы заряда? Например, что такое зарядка током 2C.
  10. Ещё, заметил что на плате стоят РС814. Их не обязательно было включать 2 штуки в параллель. В них уже стоит 2 светодиода встречно-параллельно (ради этого и были использованы 2 шт. РС817 - чтобы была безразлична полярность постоянки на выходе УМЗЧ). На плате разводка сделана так, что можно запаять пару РС817 в канал, вот те да, приходится параллелить. Странно. Очень. Обычно уже вольт 5-6 хватает. Проверьте замыканием фототранзистора. И сами оптопары не мешало бы проверить. Всё должно прекрасно работать и от меньшего напряжения - статистика.
  11. Устройство как-то неправильно работало? Почему возникла необходимость обновления?
  12. 78L05, включенная по схеме стабилизатора напряжения ток не ограничивает. Это надо через неё ток ограничивать. Если схема будет потреблять больший ток, то кирдык будет 78L05.
  13. Дал с 12ти вольтовой акб шуруповерта, сопротивление три ома мальца задымило аж, но увы не отработало. Сегодня попробую че нить помощнее повесить чем 0,5 ватта....
  14. Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
  15. Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
  16. Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
  17. Dr. West

    Юмор

    Я думаю, это не анекдот даже, а реальный случай.
  18. Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
  19. С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...