Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Китайская игрушка

Купили ребенку китайскую игрушку машинку, которая ездит по треку. После того как машинку уронили она перестала работать. Разобрал, но никаких повреждений не обнаружил. Внутри двигатель и какая-то электронная схема, возможно стабилизатор оборотов. Все это должно работать от одной батарейки АА после того, как включишь выключатель. Поковырял схему немного в электротехнике разбираюсь, в схеме все элементы в порядке, проверял тестером. Нарисовал схему и в результате так и не понял, как работает сие китайское чудо, по мне так вообще работать не должно. Может кто сможет помочь и объяснить?
  3. Нетрезвые разговоры

Вот только Папа Карло по пьяне не тот орган ему сделал длинным.
  4. Бюджетный саундбар

@mail_robot впечатление, что вы акустику к домашнему кинотеатру задумали. Я бы повесил пару колонок от муз. центра и успокоился. А колонок от ушедших в лучший мир различных музык осталось много. Выбросить жалко, понимаешь. Думаю, не только у меня так.
  5. Авометр 43101

Он аккумуляторы заряжает. Может завтра результат будет.
  6. Пишем Стихи

Пардон муа, правильно пишется хокку... и потом, не люблю тянуть кота за... шуму много толку ноль.
  7. Авометр 43101

Там скорее проблемы с питанием. Сборка до 3,7 В работоспособна. P.S. Проверил на своём доисторическом. Производитель не обманул. Реле уверенно тянет начиная с 3,65 В. А у топика батарейки сели до 3,3.
  8. На Луну С Божьей Помощью!

подразумительная у вас переписка
  9. Вопрос о применение другого транзистора.

Вдогонку единственный вопрос: какой дебил впёр LM324 в ? Вот что у них (и LM358 тоже) на выходе творится:
  10. Оффтоп

+100500! С уважением В. ПС. "Созидание" и "building" - это почти синонимы? А что такое "дебилдинг"?
  11. не критично, но печально

как-то можно отредактировать? (оригинала, копии - нет) как это нет оригинала...дичь. Странно что у вас письма ходят через архив. Архиватором можно было повредить, как вашим, так и получателем. родной сайт макрософ Центр справки Excel + сервис онлайн восстановление Excel
  12. Датчики Omega и Super D для IB-детекторов

Вот такое "чудо" (фото) с описываемыми ранее параметрами элементов обмоток сейчас на "полигоне".Обмотки прихватил термоклеем.Испытываю 2 недели баланс ушел с 80 мв до 350 мв на Квазаре.Есть сенс также испытать SD в корпусе АBS от Гордея. Длина Тх -70 см., Rх- 58 см.( как вы рекомендовали ранее в первых постах по SD. Сводилось замечательно- плавно , несмотря на разницу в толщине Тх и Rх раза в четыре.(Предполагаю из-за того, что сделал в пенопласте соответствующие углубления для Tх и Rх, чтобы все три обмотки располагались "параллельно горизонту"(как по другому написать?) В корпусе ABS обмотки мотал по шаблону из проволоки 0,8 мм.(фото).Размер Тх остался 70 мм.а размер Rх "подогнался" не 58 , а до 64 мм.C конденсаторами 330 нф и 47 нф для частоты около 8500 Гц разность в пределах 1600 гц- " +", " -".( правда при увязке Rх частота уменьшится, но думаю будет в пределах) При сведении баланса "пенопластовой" катушки разбаланс менялся при сдвиге где-то в пределах до 5 мм с двух сторон.( при указанных Вами длинах обмоток 70 и 58). По этой причине я и взял такой отступ от краев корпуса.Кроме того у Тх при д=0,4 итак изрядный вес(120), если увеличить ее диаметр соответственно вес будет где-то 150-160. Поэтому хочу сделать в корпусе ABS. соответственно Вашей рекомендации относительно-"больше пенопласта". Но хочу вырезать по размеру целиком шаблон из плотного пенопласта и "канавки" для Тх и RХ под корпус ABS. "Канавки" с учетом выравнивания Тх и Rх по горизонту.Дно корпуса и верх корпуса после пенопласта проклеить строительной лентой(?) по вашей рекомендации.Два "зайца" убиты? Кстати нигде на форумах не заметил - после замера резонанса Rх при сдвиге и "раздвиге" этих обмоток в SD меняется частота резонанса9 но если это расстояние 5мм -незначительно.Извиняюсь за "Остапа понесло".
  13. Нетрезвые разговоры

Когда Папа Карло смотрел на полено со стручком, решил перевернуть на 180 град,тем самым попытался из него сделать-мущщинку.А нос он ему пр...дячил из ЧЁПИКА.Внизу он-НЕДЕРЕВЯННЫЙЕсли к Мальвине приставал.Эт канешно моё предположение-могу ошибаться
  14. Подключение Bluetooth модуля к ресиверу

@MaratAM а можно поподробней, вот я не понимаю, что означает "лучше по качеству" если речь идет о цифре, в аналоговом сигнале для меня понятно, там даже тип конденсатора проходного может влиять на "окрас звука", а как может это в цифровом сигнале spdif выражаться? Просто не хочется выбрасывать лишних 16 у.е. если на выходе получу плохое качество.
  15. Фирма SeoUm

Приветствую !всех.Попался усилитель SeoUm SA 4160.Очень качественно.добротно сделан.Кореец.Производителя со странным названием.Решил поискать что пишут об этой фирме-ничего не нашел.Кто-то что знает?Бросьте ссылочку,плиз.
  16. Кнопки и АЦП

В общем, вроде, я сам давал ответ выше http://forum.cxem.net/index.php?/topic/200029-кнопки-и-ацп/&do=findComment&comment=2949464 на косяк, и забыл о нем.... Куча переделок за день((((( Нулевой уровень тем плох, что нужно иметь запас выборок как в плюс, так и в минус. Нулевой не дает минусов по определению:))) Сейчас сделаю смещение и думаю все будет ок.
  17. Пишем Стихи

емко, почти как хоку
  18. Ещё раз. Соберите всю схему и замерьте потребление. По другому расчётов не будет
  19. ЭА-2014 тройка

Не, АЧХ там нормальная. А вот субъективно мало низа- то да. Попробуй накинуть на вход до 10 мкФ и послушай разницу.
  20. Кнопки и АЦП

Это резистор слабый и от паводок не спасает
  21. Встать за дверью, которая ведёт в комнату, где висит люстра. Открывая и закрывая дверь, смотреть на луч света, излучаемый люстрой через эту дверь. Величина, на которую распахнута дверь, будет определять степень освещённости. От самого яркого - дверь распахнута, до полного выключения, когда дверь плотно закрыта. Не благодарите.
  22. Оффтоп

Влияние большинства факторов надумано и незначительно, что их смело можно не брать в расчёт. А если сильно заморачиваться, то в итоге скатишься до отслушивания проводов.
  23. Бюджетный саундбар

Я вот тут почитал, подумал. А что если рассмотреть вариант построения этого дела на динах Ноэма? Из бюджетного вроде как нормально. Понятно что размер динов нужен 6", потому как другое по габаритам не пойдет. Только вот один вопрос - какой вариант будет лучше - ГДН + пищалки, или ГДШ + пищалки? Смотрю характеристики 100ГДШ65-4 и сравниваю с 32ГДН62-8 и чет мне кажется ширики получше. Но я правда такой строитель акустики, что просто капец какой суперский. Вроде параметры Тиля-Смола очень близкие. Тот и то допускают установку с фазонвертором. Обьем правда при этом не детский, так что думаю что все таки это будет ЗЯ, иначе я такой ящик просто не впихну в потребные размеры. Или посоветуйте разумные дины, чтобы они золотом посыпаны не были, если у кого есть на примете
  24. Оффтоп

Насчет музыки не, не согласен. А вот удовлетворение от созидания чего- то, что эту музыку воспроизводит- это да, психологически важный момент.
  25. Всем большое спасибо.Буду брать аккумулятор типа 5000 mAh 3S 45C 11.1 V.Или еще мощней?Мне бы хотя бы минут 6 - 7 продержаться.
  26. Кнопки и АЦП

Вариантов решения можно предложить много. Многое что вы рекомендуете, типа не оставлять в воздухе я понимаю. Хотя и "воздух" я отфильтровал программно .Вопрос: Чем может "повредить"/"быть неудобным/ненадежным и т.п. вариант, когда нижняя кнопка закорачивает вход АЦП на землю, и мы программно отслеживаем нулевую выборку, или близкую к ней? 2) По плечам: я писал что сделал плечи по "уму"... т.е. номиналы резисторов в прогрессии, т.е, 150 ом, 1,2 ком, 2,4 ком, и т.п. что дает максимальный шаг выборок/диапазонов и повышает надежность. У меня 0-200-400-900... любые гуляния укладываются в эти 900-400 или 400-200... Кроме... нулевого. Речь о нем, хотя там тоже 200. Я могу еще резак повесить и на эту ногу, т.е. сместить уровень, но хотел бы понять почему косячит))) П.С, Схема пока все же моя, но "воздух" убрал резистором на 5 в + программно. "В отжатом все состоянии" на вход идут все 5 в. Переделывать схему нереально.
  1. Загрузить больше активности