Перейти к содержанию

Осциллограф Из Пк


Гость Sacaraba

Рекомендуемые сообщения

Купить осциллограф не могу!вот хочу полностью повторить схему http://oldoctober.com/ru/oscilloscope/#1

замерял свое входное сопротивление оно = 11кОм.Но вот не могу расчитать сопротивление резисторов.Если я правильно посчитал то R2=570ом,R3=110 ом.Правильно или нет??Да еще ,почему R1=1МОм или его тоже надо подбирать?????И как посчитать кондеры я вообще догнать не могу!помогите плиз мне 15 лет ,тапками не кидайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет, купи по объявлению Б/у осциллограф.... иначе рискуешь остаться не только без осциллографа но и без компьютера.... :ph34r:

не такие уже и большие деньги.... а можно и за спасибо найти - самовывозом....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

статью читал но мне не понятно я же писал разъясните!да и еще почему резистор на входе 1МОм или он должен быть другой.Получается просто делитель 1МОм и 12 Ом по схеме это измерение получится 1к1 но я думаю что это совсем не 1к1 или я не прав?

а по поводу нового осциллографа у меня бюджет не позволяет

осцилл нужен не для точных показаний а для примерных (проверить например вид сигнала) потом может в будующем куплю но сейчас нет необходимости в этом, так что очень жду разъяснений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да говорю же на всяких жучках на выходе антенны сигнал и т.д так сказать по мелочи по напруге до 250-300 вольт.Скажите плиз я правильно расчитал резисторы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем думаешь?????? :lol: :lol: :lol: максимальная частота входного сигнала будет ограничена звуковым диапазоном... ну пусть 30 кГц.... о каких "жучках" ты тут размечтался... а вот 220 я бы вообще мерять бы не стал... для этого вольтметр существует.

ПОСЛУШАЙ совета - купи б\у осциллограф... не мучь компьютер.... поиграешь еще.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся я было тестированием этих Виртуальных приборов... Осциллографа из компьютера не получается... получается показометр. Генератор компьютерный звуковой - это вещь! Особенно когда надо различную форму колебаний получить - здорово помогает. Так что я бы собрал не думая о разных делителях прям как нарисовано и все примерно работало. Форму сигнала видно - хорошо! А осциллограф у меня - С1-65. Как на картинке в начале статьи.

Какие жучки??? Какая сеть 220??? И не думай туда лезть-без компьютера останешься. Сигнал твоего жучка и нормальный осциллограф с трудом берет. Эта штука из компа - максимум усилители звука проверять!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мсье не ищет легких путей.

Три месяца пива не попить, как раз накопишь на осциллограф.

А звуковой картой ПК мерить можно только в НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу осцилограф можно за пару тысяч найти.. а то и за бутылку... да и для радиолюбительства - осциллограф не прибор первой необходимости... купи обычный мультиметр за 300 рублей и дерзай , занимайся творчеством...

Почитай Борисова, Г. Миля... все просто и понятно... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет измерителя частоты??? подавал с генератора на частотомер показывает 1 в 1 частоту для него надо какой то делитель и т.д???да и можно ли померять 220 вольт с инвертора 12/220 просто очень надо знать какой там сигнал синусойдный или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорю же на всяких жучках на выходе антенны сигнал и т.д так сказать по мелочи по напруге до 250-300 вольт.Скажите плиз я правильно расчитал резисторы???

Вот что нашол: http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacaraba

Если ещё не остыл, дай знать, завтра найду самый лучший осцил.

Комп не может исследовать постоянное напряжение и частота ограничена звуковой картой, примерно 20 КГЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос не в теме, но может ктото и ответит. Имею пару, мягко говоря, древневатых ноутбука, PII ОС-ХР. Оба рабочие, использую в основном для прошивки МК (есть ком-порт). Выкинуть жалко, так они никому не нужны-игры не тянут. Подскажите-можно ли их применить в качестве каких либо изм. приборов? Есть только микрофонный вход (гвозди забиваю молотком, орехи колю орехоколом, для мух тяжеловаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Drevnii. Вход стерео. Ссылка с 1го поста?, или есть чтото другое? Звуковуха, конечно, не очень, но может чтото получится. Для УНЧ пойдет. Поищу по инету, может найду изм. АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, схема не из первого поста, там есть куча приборов, уже сегодня :), найду, отправлю.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Drevnii. Интересные программки. Давно хотел сделать ГКЧ на НЧ диапазон, все руки не доходили, а здесь уже встроеный. Как раз занялся ремонтом своего С1-83 (вылетел один канал), будет временная замена. Одно смущает, программка вроде платная, не знаю как оплатить с нашено региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо на Руси жить. У нас такой прибамбас обойдется на порядок дороже, и то если еще привезут. А штучка неплохая. Maxk, если можно, скиньте схему, или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что приобрел? Можно название? Просто интересно!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке-,,Универсальный любительский осциллограф-приставка к ПК,,. На вкладыше- характеристики, и сайт- www.oscill.com . На сумочке типа косметички-ECONOMIX. Первые впечатления очень даже положительные. В комплекте диск с драйверами и переходник под стандартный кабель.

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...